Отзывы об интернет провайдере МегаФон

Анатолий
03.01.2023 в 13:57
г. Чара
телефон

интернет медленный хотел скачать Metro Exodus Enhanced Edition (80гб) скорость 0.2мб/с
очень не доволен качеством и скоростью этого провайдера

Плохой инет

По вечерам и даже по обедам интернет становится хуже чем без интернета при просмотре видео даже в 144p он зависает и тормозит по этому играть в видеоигры попросту невозможно(только если оффлайн)

Олзей
24.12.2022 в 18:08
г. Шагонар
Отзыв об Элит-ТВ

Подключилась примерно чуть больше месяца назад. Всем очень довольна. После моего первого обращения, меня подключили на следующий же день. Соотношение цена качество просто прекрасное, предоставли хорошую акцию на первый год. Скорость интернета хорошая, тв работает отлично, проблем пока не возникало никаких. Спасибо

Елена Герасименко НРАВИТСЯ

Живу в частном секторе, подключение к интернету и кабельному тв здесь проблематично. Узнала про Элит Тв, подключили, уже почти два месяца пользуюсь, очень довольна, ни каких проблем нет, даже в жуткий ветер, скорость отличная. Для частного сектора лучше не придумаешь.

Нормальный провайдер

Тариф: Закачайся! На полную 05.21
Устройство: SIM-карта в роутере.
Место использования: Используется в частном доме, городок примерно в часе езды от СПБ. В черте города имеется теле-антенна,
О скорости: Средняя скорость днём находится в районе заявленной(20Мбит/с), вечером когда все приходят с работы(18:00-22:00), может опускаться до 10Мбит/с. Ночью скорость может расти аж до 80Мбит/с, что для мобильной сети считаю отличным результатом.
Стабильность: За всё время использования(3 года) было пару мелких перебоев, которые кончались через 20 минут, и один крупный связанный с ремонтом на теле-антенне.
Цена: 1100р/мес за тариф + 100р/мес за аренду роутера.
Поддержка: Отвечают в течении 1-2 дней в зависимости от времени, когда вы написали.
Итог: Стоимость кусается, но за неимением альтернатив это самый лучший, а главное безлимитный вариант.

Мошенничество или жажда наживы?

В октябре перешёл в Мегафон с сохранением номера. Качество связи , интернет - все отлично. Много плюшек и бонусов. Но! Хорошо в этой жизни всё быть не может. По истечении двух месяцев приходит смс от Мегафондолг , что по лицевому счёту N°хххххххх имеется задолженность. Начинаю звонить на горячую линию и выяснять что к чему. Ответ убивает: вам в подарок была выдана ещё одна СИМ-карта. И за нее вы должны денег. Убеждаю , что была выдана только одна симка , долг убирают и.... Через два дня получаю такую же смс от того же Мегафондолг , но о том , что задолженность есть по другому лицевому счёту. Начинаю выяснять и всплывает ещё одна "подарочная " симка. Горячая линия на сей раз работает отвратительно , решать проблему сотрудник не захотела : а что вы мне предлагаете сделать? Был задан вопрос мне. Ладно , иду ногами в салон Мегафона , там хотя бы приняли заявку на списывание долга. Но НИКТО не может ответить ,откуда взялись эти " подарочные" симки? Число которым заключался договор о переносе номера и дата выдачи "подарочных" сим не совпадают. Что мне дальше ожидать от Мегафона? Оформления микрозайм а по номеру телефона на мое имя? Или подумали , что не обращу внимания на смс и оплачу почти 600 рублей просто так?
Короче не сложилось - буду менять опрератора ещё раз

Олег
17.12.2022 в 19:32
г. Пенза
Отвратительный интернет

Абсолютно нестабильные 100мбит, днём может быть 100 и в один момент упасть до 20мбит. Вечером вообще падает до 5мбит и прыгает 1-2-3-2-5-1. В играх лос, пинг, страницы в браузере грузятся минут 5. Просто ужас. Не советую подключать. Стримы смотреть невозможно, приходится сильно снижать качество и даже так умудряется стрим вставать. Интернет в один момент вообще может не работать по 2-3 часа. Тех-поддержка вообще плевала на пользователей. На сайте написаны номера и ни один из них не работает, отвечает автоответчик и сам сбрасывает, зато за звонок снимают деньги. Нашёл нормальный номер, отзвонил и спросил причину лагов и т.д. В итоге мне ничего не по факту не сказали, нагнали воду и такие "ой да у вас всё нормально". Роутер далеко не дешёвый! В декабре звонил на разные номера, вообще плевать хотели, никто не отвечает, деньги за звонки снимают, при этом я даже не дозвонился. На почту никто не отвечает, в ватсапе игнор. Бесполезно звонить, писать... В общем ни за что не подключайте этот провайдер, только больше проблем. Мне кажется витая пара даже стабильнее бывает.

Ужасный провайдер

Ужасный провайдер. Скорость низкая, техническая поддержка отсутствует, дозвониться невозможно, на сайте не отвечают.

Мегафон ужаснейший провайдер

Пользуюсь мегафоном с июня 2022г., до этого был билайн. Использую интернет в планшете. Качество интернета от мегафона просто отвратительное. По началу скорость была примерно 10 Мбит/с только на 3г, лте в центре плохо ловит(оператор говорил смотрите зону покрытия) и скорость была где-то 4Мбит/с. С ноября скорость еще больше упала, на 3г примерно 2Мбит/с на ЛТЕ меньше 1. Не советую пользоваться данным оператором. Тесты проводил как на спидтесте так и на 2ип.