Отзыв #145791 об интернет провайдерe Домашний Интернет от МТС

Интернет от МТС неплохой, но не отличный

Подключила проводной интернет от МТС (бывший СТРИМ) в районе Завокзальной.г.Екатеринбург. Подала заявку 8 декабря, а подключили только 10 января! УЖАС! Так долго ждала.Приходилось звонить и звонить и выпрашивать подключение. Очередь,представляете?!Я выбрала недешевый тариф ПРЕМИУМ + роутер за 1 руб/мес за 600 рублей.Обещанная скорость днем до 50Мб. Ночью до 100Мб.При подключении не донесли роутер. Сказали, что нет в наличии, звоните -узнавайте -принесут. Я сделала заявку на роутер, но потом мне один парень из тех.поддержки сказал, что заявки отдельно на роутеры не делают.Я в шоке. Сейчас уже почти начало марта. Три месяца прошло :(
Интернет вроде не тормозит,работает нормально, в отличие от сотрудников данной компании.
Недавно отключали интернет ( МТС подтвердил проблемы на своей стороне)Я еле как дозванивалась в МТС 8-800-250-08-90. На линии ожидала по 20-30 минут!!! И толком объяснить не могут, сказали: Ждите завтра заработает. На счет перерасчета затруднились ответить. Говорят по шаблону: "Приносим свои извинения за доставленные неудобства.О вашей проблеме уже в курсе и ее решают." Интернет заработал спустя 6 дней.Теперь думаю, подключать цифровое тв или нет..Общаться с ними нет желания. Тех.поддержка отвратительная. Ну по 5-ти бальной шкале оценю МТС -дом.интернет на троечку.Возможно бы сменила МТС, да вот в моем 3-х этажном доме нет других провайдеров.
Днем скорость соединения:тест 2ip.ru
Вх↓ 12.92 Mбит/сек
Ис↑ 8.54 Mбит/сек
Ночью: нормально. Фильмы удобно скачивать)
Запомнила,что Вх↓ 75 Mбит/сек
Итог: Все-таки, за такие деньги 7200руб/год интернет должен работать бесперебойно, на обещанных скоростях, ну а тех.поддержка круглосуточная и с обученным,вежливым персоналом. Ну МТС не бедная компания,наверняка... Что, не могут себе позволить закупить оборудование: роутеры?