Отзыв #146143 об интернет провайдерe Ростелеком МРФ "Урал"

Сургут тариф [40 мбит]

Пользуюсь услугами Ростелеком, ранее Utel ~5 лет.
Пинг в онлайн играх аналогичен провайдеру в Сургуте, МетроСеть. Более низко пинга у других провайдеров не встречал.
Абонентка ~840 р, безлим без ограничений на количество скачиваемого.
Роутер (Ericsson SBM4F00ARA) у входной двери, до роутера из подъезда оптоволокно. Протянул витую пару до ПК, wifi не использую.
На момент отзыва, конец февраля 2014 года, модем в эксплуатации 1.5 года. Проблем не испытваю никаких. Единственный момент, раз в сутки разрывается соединение (~30 секунд), но данный факт мне неудобств не доставляет.
Служба поддержки, когда мне приходилось с ними связываться, зачастую предлагала тривиальные способы решения проблем и в подавляющем большинстве случаев проблема была на их стороне. Впрочем у них наблюдается положительная тенденция, за последний год я не припомню звонка в тех. поддержку. Тех. проблемы были во времена использования adsl.
Единственно чего хотелось бы пожелать тех. поддержке это ввести смс информирование хотя бы за день о планируемых тех. работах и возможных перебоях.

Итог: в г.Сургуте нет (я пока не встретил) более качественного провайдера, с менее низким пингом, супер стабильным соединением и более высоким соотношеием скорость/цена.
Хотелось бы? Хотелось бы. Но интернет с данными условиями и ценой года 3 назад был фантастикой. Ещё раньше около 800 р я выкладывал за не безлимитный с оплатый за количество скачиваемого был хлипенький анлим за 3000 р

28.02.2014 в 20:04
г. Сургут