Отзывы об интернет провайдере Телекоммуникационная компания "ЭНЛИНК"

Неудовлетворительная работа

Никому не порекомендую этого провайдера. Постоянные отключения интернета "по техническим причинам", при этом плата за отключенный период взымается автоматически, а вот чтобы вернуть эти деньги, надо ехать в офис, писать заявление... Тарифный план мы не меняли с 2009 года, и в первые 2 года скорость нас вполне устраивала, НО! в последнее время скорость крайне низкая, ничего не открывается, фильмы не грузятся. Тех.поддержка "порекомендовала" перейти на новый тарифный план (естественно более дорогой), "тогда и скорость возрастет". Вот такое вытягивание денег. В тех.поддержку, бывает, не дозвониться. Короче, ЗАЖРАЛИСЬ!

Блюма
16.05.2013 в 12:47
г. Рязань

Все не совсем так. Тарифный план, который был у Вас последние годы, не ограничивался по скорости из-за ошибки в описании ТП. Сейчас привели в порядок. Кроме того, текущие тарифные планы по отношению цена\скорость сильно выгоднее, чем 2 года.

Плохое качество обслуживания

Несколько дней назад упала скорость, видео не воспроизводит, картинки загружаются через минут 10-15. звонили в техподдержку,там сказали что знают о неисправности но ничего сделать не могут. Ужас!

Андрей
29.03.2013 в 07:58
г. Рязань

Перезапустите соединение, должно исправиться.

Плохой интернет

Через месяц планирую отключиться от Nlink,соединение очень плохое,скорость маленькая, часто происходят поломки,до тех.поддержки не дозвониться.

Из 10 мбит заявленой!

Не подключайтесь к этой лаже тех поддержка не работает как и инженеры! Компания [ЦЕНЗУРА]!

Евгений
28.03.2013 в 13:34
г. Ряжск
Ужасное обслуживание

Каждую неделю аварии.три дня подряд отключается.Пользуюсь год,но каждый раз когда я дома.и выбираю время для выхода в сеть,я этого сделать не могу.Техподдержка плоха только в том что звонок с сотового я оплачиваю,а так там ребята умнички,все внятно объясняют.Единственный минус,постоянный обрыв связи!

Даже сейчас пока писала,интернет сам несколько раз отключался)

Окс
21.01.2013 в 00:58
Ужасный провайдер

Компания нлинк за последние несколько лет очень сильно испортилась, скорости вообще нет, до тех поддержки не дозвониться, даже самого соединения постоянно (стабильно несколько раз в месяц) не бывает на срок от 10 минут до нескольких часов.

Сергей
26.12.2012 в 12:29
ЭнЛинк Рязань

Пользуюсь уже приличное время услугами данного интернет-провайдера. Жалоб никаких нет, скорость доступа в интернет отличная. Я не сверяю скорость на всяких сайтах, т.к. точную скорость они Вам не покажут. Многие абоненты жалуются на скорость того или иного провайдера. Хочу сказать одно, плохая скорость, долго открываются страницы? В 1 из 100 случаев низкой скорости виноват провайдер, в остальных случаях Ваши руки и ПК. Не забывайте, что антивирусное ПО пропускает через себя весь трафик из интернета, после проверки отображает Вам на страницу. Особо убивают лица, которые проверяют скорость соединения через браузер Опера, включив опцию "Турбо" пакеты посылаются через сервер оперы (допустим через Филипины), и думайте если у Вас соединение с г. Москва происходит через Филипины, какова будет Ваша скорость?

На счет обрывов связи, был всего один раз, когда в нашем городе была гроза. Долго выявляли почему не работает интернет у меня, но и монтажников можно понять, они тоже люди и все знать нереально, а ситуаций много может быть.

И заступлюсь за других провайдеров, кто жалуется на частые обрывы кабеля, вспомните, не работали ли в Вашем доме монтажники от домру. В Рязани болезнь началась, режут провода всех провайдеров.

Этого провайдера посоветовал всем своим друзьям, большинство перешли и теперь не нарадуются.

P.S. Прежде, чем грешить на провайдера, изучите свою проблему, google Вам в помощь.

Н-да уж...

Прямо-таки о каком-то другом нлинке говорите. Провел их в Ряжске, первый месяц было более или менее, затем понеслось, то молния, то обрыв, то вандализм. Сейчас конец августа завтра первое сентября, а интернет 78 кб/сек, это при 10 Мб/сек по договору! Сделали перерасчет - но нахера он мне, когда мне нужен интернет, а их тех поддержку и операторов с их ответами "все хорошо, - звоните завтра" хочется просто покалечить. Вобщем придет в город другой оптоволоконник - перейду к нему не раздумывая, а пока сочиняем с соседями письмо в прокуратуру.

олег
31.08.2012 в 21:54
г. Ряжск
Отличный интернет

Интернет хороший если вы ищите хорошего провайдера, то лучше вам не найти. Скорость удовлетворяет, скоро перейду на ещё более высокую, тех. поддержка не идеальна, но лучше все равно не найти в Рязани.

max1mumu
30.06.2012 в 18:27
А я доволен!

Все нравиться, со скоростью проблем нет, при заявленной 25 и есть 25. За переход на DHCP огромное спасибо ребятам! Дома стоит DIR-100 и по пптп он больше 16мбит не выдавал, зато теперь 25 и нет проблем. Да и тратить много времени на настройку например нетгира (на другой квартире) не надо, dhcp поставил и в путь. Заключил в общем плане 3 контракта с ними в разных частях города. ТП мозги не выносит, если что-то не так, сразу все объясняет. Да и ценник вполне приемлемый.