Отзыв #146335 об интернет провайдерe Yota

В 2009-2013 годах скорость была отличной. Не сказать, что доходила до максимально заявленной, но проблем таких, которые сейчас есть просто не было. Всегда использовал тариф 900 руб/месяц Вот список проблем: 1)видео с ютуба не грузится 2) потоковое видео в интернете невозможно смотреть 3) utorrent ВООБЩЕ не загружает (скорость 30 кбит/c). В общем я думаю это все из-за того, что клиентов стало много, возросла нагрузка на подстанции подстанций не хватает, новые не строятся. Похлопаю управленцам компании, УРА УРА. Ваш бизнес с таким отношением загнется через пару лет, а ведь все так хорошо начиналось. Хватит ставить во главу компании прибыль, ставьте качества, будете существовать десятками лет. Лично для себя решил, что пользуюсь последний месяц, потом перехожу на оптоволокно (150 р в месяц - смешная цена) В общем буду всем советовать не брать йоту никак, никогда, ни при каких обстоятельствах.

02.03.2014 в 22:02
г. Уфа

Здравствуйте, Жантуар!
Нам очень жаль, что Вы приняли такое решение. Ведь подобные сложности легко решаются загрузкой необходимых файлов в другое время суток (например, ночью или утром). Безусловно, Вы правы: подобная ситуация связана с возникновением большой нагрузки на сеть. Однако нагрузка в свою очередь не является следствием увеличения числа клиентов; большая нагрузка на сеть, влияющая на скорость загрузки определенного типа трафика - особенность работы любой беспроводной сети. Подобные ситуации являются лишь временными.
Если Вы часто загружаете файлы в торренте, возможно, подключение проводного интернета действительно будет более подходящим именно для Вас. Однако мы будем надеяться на то, что мы сможем радовать Вас качественной связью в те моменты, когда Вам необходим быстрый мобильный интернет. Возможно, в будущем альтернативное решение в вопросе загрузки файлов в торренте будет найдено, после чего мы будем рады снова видеть Вас в числе наших постоянных клиентов!