Отзыв #146651 об интернет провайдерe Yota

Понабрали клиентов

1.Понабрали клиентов, теперь обеспечить не могут
раньше хоть скорость была нормальной. 2.Постоянные обрывы
3. В службе тех поддержки то и слышно что сеть перегружена , больше 5 мегабит скорость редко когда поднимается хотя оплата за 20, в тех поддержки говорят чтобы ограничил до 5 так вот если ограничить до 5 то скорости вообще никакой и увы с этим поделать они ничего не могут.Что я только не пробовал , как баран купил усилитель yota за 9 тысяч. причем вышка от меня в пару км сигнал до 16db. Но скорости нету !!!!!!!!!!!!!!! одних только модемов купил шт 5 разных моделей , думал мало ли проблема в них.
4. У вас интернет безлимитный ? Тогда почему вы режете скорость на торентах ? и не только .откуда вы знаете что для человека важнее ? многие к примеру на торентах зарабатывают.
5.Я готов платить больше но только чтобы была скорость реально 20 и без обрывов.
Походу придется пользоваться провайдером который у нас интернет раздает в нашем здании,
пусть и стоит за 5к но зато стабильно, а на yote иной раз почту не проверишь.
Вывод:1.Понабрали клиентов, теперь обеспечить не могут. Вот тебе и lte до 300mbit...

06.03.2014 в 01:02

Здравствуйте.
Если скорость не поднимается до максимума по тарифу, а лишь до 5 мегабит, стоит выбрать именно этот тариф в Профиле. При этом скорость не упадет, так как никакой пропорциональной зависимости нет.
Что касается обрывов, для диагностики причин этой проблемы нам нужна информация с веб-интерфейса устройства http://10.0.0.1 : в момент обрыва и в норме. Также уточните, пожалуйста, подключаетесь ли Вы напрямую или через роутер/кабель.
В некоторых случаях (например, при большой нагрузке на сеть) скорость загрузки определенного вида трафика, который способен занять собой весь пропускной канал, может автоматически снижаться. Понимаем, что это может быть не всегда удобно. Однако обращаем Ваше внимание на то, что нагрузка может устраниться в любое время. Именно поэтому мы, как правило, советуем попробовать загрузить необходимые файлы в моменты меньшей нагрузки. Наши специалисты, опираясь в том числе и на ваши обращения занимаются оптимизацией сети — надеемся, что в дальнейшем неудобств будет меньше.