Отзыв #146944 об интернет провайдерe Телеком-оператор MATRIX

В Донецке много различных интернет-провайдеров. У большинства из них схожие условия и отношение цена/скорость (в рекламе), поэтому выбор есть и стоит присмотреться к некоторым предложениям. Чем отличается матрикс?

Скорость:За 100 грн/месяц заявлена скорость 60/60 мбит/с. Различные тесты показывают удивительный разброс в скорости каждый следующий раз. Тест http://2ip.ru/ может показать как 15/8 так и 50/22. В торренте скорость спокойно достигает 9 МБ/с=72 мбит/с (чаще всего - около 7 МБ/с), в играх довольно редко пинг подымается выше 55 ms.

Надёжность: Соединение стабильное, какие-либо неожиданные разрывы случаются редко. Но, учитывая где мы живём, предупреждения о ремонте ждать не приходится. Эдак раз в несколько месяцев соединение может пропасть на пару часов без предупреждения, что очень сильно портит настроение.

Сервис: Служба справки и поддержки работает исправно. Помогли настроить роутер, объясняли причины неполадок связи, если таковые возникали.

Личный кабинет: Очень удобная и полезная штука. Возможен мгновенный переход на другой тариф и подключение дополнительных услуг. Бонусная программа mygalaxy, большой выбор способов оплаты. Полезная функция "заблокировать аккаунт", которую используешь, чтобы отключить интернет на время отсутствия.

Следует отметить наличие торрент-трекера, 64 канала iptv, реальный ip-адрес. Радует наличие бесплатного wi-fi для абонентов сети во многих местах города.

Вывод. Неплохой провайдер, пользуюсь уже несколько лет и пока менять не собираюсь.