Отзывы об интернет провайдере АКАДО-Екатеринбург

12 лет рабства

Подключился к этому провайдеру 12 лет назад, в 2005 году. Изначально это был Олимпус, пока их не купили Акадо. За это время я несколько раз подключал другого провайдера на несколько месяцев, но каждый раз возвращался обратно. У Акадо всё-таки стабильность работы и скорости — выше. Я не говорю что скорость круглые сутки стабильна, конечно бывают просадки, но также бывает и обратное, иногда скорость превышает мой тариф, видимо качает по локалке. Также теперь в грозу не отключается интернет, а раньше и такое было. Техподдержка круглосуточно работает, бывают у них иногда поломки, хотя не часто, звонишь — тебе говорят скоро починят, и чинят. Незнаю…12 лет пользуюсь и не вижу смысла менять.

Никита, здравствуйте!
Спасибо Вам за честный отзыв о работе компании, и за то, что остаётесь с нами на протяжении уже многих лет. Мы будем стараться и впредь соответствовать вашему выбору, и обязательно поможем, если какие-либо вопросы вдруг возникнут.

Скорость до 100 метров.

Ну не дотягивает она чуток… Есть ли возможность ее увеличить, если да, то свяжитесь со мной. Для качественной съемки и игры очень нужна стабильная и высокая скорость.

Вячеслав, добрый день!
По Вашим замерам скорости получены результаты свыше 95 Мбит/с, что обычно указывает на оптимальную работу линии связи. Ровно 100 Мбит/с получить при использовании стандарта Fast Ethernet невозможно - вместе с полезными данными (на основании которых измеряется скорость передачи) также передаются и служебные данные, необходимые для работы с сетью. Также скорость может становиться чуть ниже из-за работы роутера – попробуйте проверить скорость и игру без его использования.

Заявленной скорости нет.

По договору заявленная скорость 100 м.б
по факту Скорость
входящая
↓20,43 Мбит/сек
исходящая
↑18,88 Мбит/сек

И это при том что подключено ОДНО Устройство!
Качество поддержки то же оставляет лучшего.

Стандартный ответ это
-ваш роутре режет скорость.
-оформить заявку на вызов специалиста не могу.
-вам нужно приехать в офис…

не понимают и не хотят слушать и слышать…

простейшее отфутболивание, это ваши проблемы, провайдер тут не причем

Менеджеры по работе с клиентами вы совсем долбанулись!

8(922)187-99-31

Денис, здравствуйте!
По результатам проверки данного вопроса выявлено следующее:
- Указанная Вами скорость измерена при использовании Вашего маршрутизатора со сторонней прошивкой;
- При обращении в техническую поддержку операторами оказана помощь в настройке подключения напрямую (без маршрутизатора), и измеренная Вами скорость составила 80 Мбит/с;
- Оформленная для выявления причины снижения скорости ремонтная заявка была в дальнейшем Вами отменена;
- Причина, вероятнее всего, в неполной поддержке маршрутизатором подключения VPN по протоколу L2TP.

АКАДО-Екатеринбург
Правда о провайдере Акадо.

Честно говоря провайдер не очень, ну или мне так повезло. Изначально обещали хорошую скорость интернета, но на практике это оказалось не так. Происходят частые сбои с интернет соединением. Wi-Fi роутер, который выдали при подключении, так же быстро начал сбоить, а иногда даже наотрез отказывался раздавать Wi-Fi. Так же проблемы и с телевидением. Часто пропадает сигнал или каналы приходится искать заново. А так в принципе ни чего. Если не нужен постоянно телевизор и хорошая скорость интернета, то в принципе не плохо, но рекомендовать этого провайдера не могу.

Михаил, добрый день!
По Вашему адресу последняя ремонтная заявка по услуге Интернет была оформлена в 2015 году - было обесточено оборудование компании. По услуге Телевидение в 2016 году ремонтная заявка была оформлена в связи с повреждением кабеля в подъезде - повреждение было устранено на следующий день. Если вопрос по стабильной работе какой-либо из услуг актуален, то обязательно обратитесь в техническую поддержку по номеру 300-10-30.
Касательно указанной Вами низкой скорости: необходимо выполнить проверку скорости при подключении по кабелю, то есть без использования беспроводной сети, так как условия работы Wi-Fi-сети зависят не только от оборудования компании, но и от условий передачи сигнала в Вашем доме. Если скорость при подключении по кабелю будет ниже максимальной по тарифу более чем на 20%, то необходимо также обратиться в техническую поддержку.
Если же у Вас наблюдается нестабильная работа роутера, то Вы можете обратиться в офис компании – технический специалист выполнит диагностику и настройку роутера. При наличии неполадок в работе роутера будет выполнена его замена. Время работы технического специалиста можно уточнить по телефону 300-11-11 или по телефону технической поддержки.

МТС жулики

По сравнению с МТС, у этого все пка нормально. Раньше был МТС, пришли ребята, поставили интеренет, заплатили им 500 р, через пару дней интернет пропал, МТСовцы послали любезно в техподддержку, на третий месяц отсутствия интрнета пришел счет на 1500 рублей задолженности, но интрнетом МТС мы не пользовались а переключились на Акадо, после посылания нас в техподдержку. На 05.03.2017 из техподдержки нам так никто и не позвонил , а прошло уже больше 1,5 лет.

Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв.
Однако, по какой-то причине, негативный отзыв о компании МТС, с соответствующей оценкой, Вы оставили в качестве отзыва о компании АКАДО-Екатеринбург.

Плохое качество

Очень высокий пинг, техническая поддержка провайдера отвечает, что задержка происходит на серверах которые находятся вне зоны их ответственности и помочь ни чем не могут. Придется менять провайдера.

Евгений, здравствуйте! Судя по Вашему IP-адресу и зафиксированным ранее обращениям по соответствующему договору, Вы проверяли связь до серверов World of Tanks. Вероятнее всего вопрос касался времени ответа от сервера в Екатеринбурге (login.p4.worldoftanks.net). Время ответа от него на данный момент может не быть оптимальным. В частности, при проверке, были получены значения порядка 65 мс. В то же время при проверке связи до московских севреров (login.p1.worldoftanks.net и login.p2.worldoftanks.net), время ответа составляло 28-30 мс, что в свою очередь является показателем достаточно хорошего качества связи.

АКАДО-Екатеринбург

Протестировала скорость, дает 19мбит/с, а по тарифу обещано 100. и так постоянно… В принципе, не могу сказать, что ужасно совсем, вроде работает и ладно, но все-таки одного факта «работает» мало. Бесит как долго фильмы качаются, отключения, сбои все эти вечно невовремя. У друзей Ростелеком, при чем тариф меньший и работает все замечательно! и по ТВ функций там больше, опций всяких, пакеты поинтересней. Хочу переключиться (

Ирина, добрый день!
Указанная Вами скорость очень близка к значению, получаемому, например, при работе с беспроводной сетью маршрутизатора по стандарту 802.11g (скорость до 54Мбит/с, включая технические данные), с шириной канала 20 МГц (снижение в 2 раза канальной скорости) и снижением скорости за счёт наличия помех от других беспроводных сетей. В этом случае необходимо проверить скорость без использования беспроводной сети – например, подключив компьютер/ноутбук к маршрутизатору по кабелю. Также желательно проверить скорость доступа в Интернет без использования маршрутизатора, то есть при подключении кабеля АКАДО-Екатеринбург напрямую к компьютеру/ноутбуку. Также хочу напомнить, что скорость по тарифному плану указана не 100 Мбит/с, а до 100 Мбит/с, так как гарантировать скорость до всех узлов в сети Интернет не может ни один провайдер.

Ужасно, верните олимпус!

Когда был олимпус, всё было прекрасно. Потом пришло авокадо...
Для начала - перестаньте мне звонить и навеливать свои прекрасные тарифы с телевидением. Они мне не интересны и не будут интересны. Совсем. Ни-ког-да. Не хочу я хранить вашу чёртову приставку. Десять раз уже было сказано. Знаете признаком чего является повторение одних и тех же действий с ожиданием других результатов? Это во-первых. Во-вторых, объясните, почему с периодичность в полторы минуты у меня переподключается впн-соединение? Это связано с тем, что вы усиленно хотите мне всучить какой-то тариф? Невозможно пользоваться вашими услугами.

Трындец полныц

Скорости нет вообще! Если она появляется то не на долго!!! Постоянно слетает роутер, нужно перезагружать! В тех. поддержке ссылаются на качество роутера, хотя роутер в списке топа *рекламы не будет*!!! Отношение к абонентам — не решить проблему, а как бы так и должно быть! Сижу на тарифе 60 Кбит/с (больше мне не надо) — на что мне ответили что у вас скорость маленькая, нужно переходить на более дорогой тариф! Но увы, тестируя данный тариф, даже эту скорость не могут качественно предоставить, о чем вообще речь в сотрудничестве на более дорогой тариф?! Безобразие и ужас

Безысходность

Переехали в новый дом, ничего кроме акадо небыло. Пришлось подключать этот акадо. Качество телевидения просто ужасное. Картинка для экранов 4:3 и никак не растягивается на весь экран. Всё разваливается на пиксели. Интернет вечером вообще еле тянет, ни одну онлайн-трансляцию невозможно посмотреть. Причём при отключении надо заплатить 1000 рублей (ага спасибо бесплатному подключению) и 500 за аренду приставки. Одно надувательство. Если у Вас есть возможность выбрать другие варианты - смело хватайтесь и забудьте про Акадо как про страшный сон.