Отзывы об интернет провайдере Дом.ru

Дом.ру

У всех есть свои плюсы и минусы
+ условия оплаты (скидки при пополнении, скидка за бонусы).
+ Редкие падения интернета и те как правило не более нескольких часов, а в большинстве случаев вообще в течение получаса возобновляется.
-Лк как по мне нереальный затупок, может повиснуть на 5 минут при простейшей замене пароля .
Тех.спецы как повезет, можешь на стажера нарваться, а бывают и профи
-И да, брал роутер в аренду с выкупом и как только он перешел в собственность из ЛК пропала функция управления роутером ( слишком старое оборудование, купите новое)
Скорость не соответствует заявленной.

Женя
10.02.2023 в 19:32
г. Оренбург

Здравствуйте! Спасибо за ваш отзыв!
Удивлены тем, что вы столкнулись со сложностями в ЛК. Пока тестеры не нашли подобной ошибки.
Управление роутером скоро вернётся: это ошибка не роутера, а именно Личного кабинета. Извините за неудобство.
Что касается скорости, то она должна быть по тарифу и если у вас она не соответствует, то обратитесь к нам в поддержку любым удобным способом: мы поможем :)

Медленно

Скорость очень маленькая, 8 в место 50 это не есть хорошо.

Наиль
09.02.2023 в 19:45
г. Уфа

Приветствуем. Если у вас возникают неполадки с услугами, вы всегда можете обратится к нам, чтобы мы помогли все исправить. Напишите нам vk.me/domru, приложив скриншот отзыва.

Спасибо что не Ростелеком

Доброго времени суток, хотел бы рассказать о своем опыте пользования таким провайдером как Дом.ru. Все началось с того, что в один "прекрасный" день Ростелеком купил местного ростовского провайдера SUMTEL. Сначала все было хорошо, но потом начался ужас: постоянные проседания скорости (классика для РТК), роутер (TP-Link TL-WN841R) от напруги перезагружался ну и т.д. Так вот, чуть позднее к нам в дом протянули альтернативного провайдера, на которого я пересел с большим удовольствием (коим оказался ДОМ.ru). Резюмируя все вышесказанное могу сказать, что Дом.ru на голову выше Ростелекома как по скорости, так и по ценовой доступности. Поддержка хорошая, отвчают быстро, помогают решить все возникшие проблемы. Единственное, что хотел бы отметить, это проседание скорости интернета (роутер TP-Link Archer C6). При тарифе в 750 мбит\сек в один момент начинает все грузить очень медленно (проблема точно не в роутере и не в моем оборудовании), SpeedTest от Ookla и утилита на сайте 2ip.ru показывают скорость от 720 до 780 мбит\сек, но тем не менее зависания никуда не уходят. Звонок в техподдержку ничего не дал, утверждают, что мол, на их стороне все нормально и вообще "Это у Вас оборудование устаревшее". Одним словом, провайдер хороший, могу рекомендовать, но скорость иногда подводит.

Здравствуйте. Благодарим за ваш отзыв. Рады, что вы остались довольны нашими услугами. Будем стремиться и дальше предоставлять высокий уровень услуг и сервиса, но в случае просадок рекомендуем сразу писать нам в рамках лс сообщества ВК, на сайте dom.ru или по адресу электронной почты: helper@domru.ru )

2023 год

Уже не рад, что являюсь подключенным к этому провайдеру. С каждым днем все хуже и хуже. Настолько отчаялся, что скорее всего перейду на Ростелеком, будь он не ладен. Но вместо 250мб\сек - 3-10, это уже перебор. Постоянные обрывы, постоянные технические неполадки.

Здравствуйте. Да, компания столкнулась с глобальной проблемой, извините нас ????
Вопрос уже решен. При сохранение ситуации, просим связаться с нами, через почту helper@domru.ru, надеемся еще не приняли окончательное решение.

Уже который месяц никак не могут наладить работу интернета(( до ТП дозвонится крайне тяжело, а бот в чате не понимает чего я от него хочу((( интернет подключала для работы...а работать нормально не могу(( постоянно вылетает инет, ВПН приходится подключать каждые 1,5-2 часа...

Ольга
24.01.2023 в 18:08

Приветствуем! Скорость и стабильность работы интернета зависит от многих факторов, в том числе от принимающего оборудования. Через VPN скорость может быть лучше или хуже, все зависит от сервера. То есть мы не отвечаем за его работу. Обратиться в техподдержку можно и по альтернативным каналам связи: онлайн-чат на сайте, сообщество в социальных сетях, через электронную почту, мобильное приложение "Мой Дом.ru". Напишите нам: helper@domru.ru. Подробнее разберемся

Категорически не советую

За 10 лет пользования поднимали цену на тариф 6 раз, 5 раз по 10%, последний раз сразу на 20%. Кабельное тв и интернет 100мб/с(был 650руб. сейчас 1155руб.). Навстречу клиенту не идут вообще, даже когда поймал их за руку, просто копипастят в ответ двухстраничные методички, "нам очень жаль, но по закону мы так можем". Об изменении цен не отправляют уведомления в приложении, смс, вк. Просто размещают на сайте картинку(баннер) которых там куча и на них никто не смотрит, да и на сайт люди заходят раз в пятилетку, но по закону они предупредили абонентов. Актуальные тарифы у них не сильно дороже чем у конкурентов, но безусловно Дом.ру самый дорогой провайдер. Схема у них в переименовании тарифов, подкчился к ТАРИФУ1, через пол года Дом.ру делает ТАРИФ2 с такиме же пакетами по такой же цене для новых клиентов, а на ТАРИФ1 поднимают цены и так по кругу. В итоге чем дольше пользуешься тем больше платишь, прям любят своих постоянных клиентов. Так что родственникам которые "с этим вашим интернетом" не особо дружат, Дом.ру лучше не подключать.
На другом адрессе пользуюсь другим провайдером такой же тариф 450руб./мес. за 6 лет ни разу цену не подняли. По скорости вообще разницы нету.
Поддержка ужасная, как уже писал выше, просто копипастят кучу текста, со сроками решения обманывают и вообще не хотят решать проблему, а хотят поскорее закончить разговор. Все руки не доходили поменять провайдера, но сейчас точно могу сказать, что Дом.ру- это не наш выбор!

Вадим
22.01.2023 в 18:58
г. Ижевск

Здравствуйте! Понимаем ваши эмоции в данной ситуации :( Нашим клиентам мы всегда готовы предложить варианты экономии, с которыми можно ознакомиться в личном кабинете. Подобрать для вас тариф, который будет нравиться по характеристикам и стоимости. Изменение цен связано с многими факторами. Индексация тарифов позволяет сохранить высокое качество услуг связи и продолжить работу над улучшением клиентского сервиса. Мы в обязательном порядке информируем наших клиентов об изменении цен в различных каналах связи по вайберу и в смс, и в ВК, на нашем сайте, в приложении.
Очень жаль, что вы приняли решение отказаться от наших услуг :( Надеемся, что сможем изменить ваше мнение и помочь вам. Напишите нам на почту helper@domru.ru, подберем для вас актуальный тариф

Крошечная скорость интернета, специалисты не приходят,

Скорость интернета 7-15 Мбит в сек. Не открывается ни одна страница, не грузится ни одно видео. Звоню операторам, назначаю время - звонит мастер в день приема, через час после назначенного времени -решить вашу проблему я не могу я не приду, пишет в заявке что я отказась от приема специалиста, хотя такого не было, .я его жду, а он меня кинул, а я еще и виновата, Звоню снова в дом ру, специалист говорит что оформил заявку, на следующий день ни звонка, ни смс что придет мастер, оказывается специалист колл центра даже не оформил заявку. Интернет как не работал так и не работает. да еще требуют деньги за переложение кабеля - ЗА МОЙ СЧЕТ.

Здравствуйте, Лариса.
Просим прощения за поведение наших коллег. Обязательно разберёмся с ними.
Кто-то из наших сотрудников сообщил вам о необходимость переложить кабель?

Все стало плохо

Отвратительное отношение к клиентам стало у этой организации. Цены берут с потолка, проводят скидки на один период, а по факту предоставляют на другой срок. В ответ только-ничего не могут типа сделать, скидка слетела,оператор ошибся, простите извините. Периодически подключают скрытые услуги, не предупреждая. Откуда эти подписки и подключённые услуги? - ответ, да, это не вы подключили, потом - мы не можем сказать откуда, оно как то само, а затем вообще - это вы сами все оформили. Решили перейти на другого оператора (соседи ушли от дом ру и в ус не дуют). И да, ту переплату за услуги, которые подключил дом ру, отказались возвращать и соответственно в скидке тоже отказали. Являемся клиентами более 12 лет.
P. S. Проблему компенсации(за косяки дом ру) удалось решить, но интернет лучше не стал. Что интернет, что телевидение постоянно пропадают. Скидку за такие услуги продлевать не хотят (предложили дешевле на 50р). Так что приняли окончательное решение перейти на другого оператора. Качество услуг у дом ру реально упали (особенно после санкций), а цены такие же высокие. Лояльности к постоянным клиентам никакого. Им проще потерять клиента, чем решить проблему. У другого оператора может качество тоже не на высоте будет, но хотя бы приемлемая цена в месяц. Но поговорив с соседями, которые ушли от дом ру, вроде нареканий нет. Дом ру стал дорогим, но не качественным оператором. Вот прям не советую. Кстати, у дом ру наблюдается такая же проблема, что и у оператора ????, пришлось после 15 лет уйти к другим, тк уже год как нет ни связи нормальной, ни мобильного интернета. Просто у них не тянет оборудование (как в марте ввели санкции, так и отвратительный сервис начался)

Приветствуем! Досадно, что было принято решение о закрытии договора после долгого сотрудничества. Возможно, у нас появиться шанс исправить ваше впечатление. Стоимость тарифов зависит от активных акций на договоре. Нашим клиентам мы всегда готовы предложить варианты экономии, с которыми можно ознакомиться в личном кабинете. Подобрать для вас тариф, который будет нравиться по характеристикам. Отметим, без вашего согласия не подключаем и не выполняем никаких операций по договору. Также мы проводим различные обучения, ознакамливаем наших сотрудников с определенными нюансами для предоставления качественной компенсации. Готовы разобраться и проработать данный момент. Скорость и стабильность работы интернета зависит от многих факторов, в том числе от принимающего оборудования. Бывают случаи, что ситуация требует детального разбора, к которому мы приступаем после повторного обращения и стремимся устранить сложность в работе услуг. Просим написать нам: helper@domru.ru. Ознакомимся с информацией по договору, проверим начисления и проведем диагностику.

Всегда нравился домру, в моём доме уже попробовал и скайнет и ростелеком, вечно зависание, никогда нет реальной скорости, отключение интернета. Единственное чего хотел, это больше скорость. И вот, случилось, в квартире 750 честных Мбит, местами даже больше, пинг стабильно 1мс. Лучший провайдер в нашем городе, с 2014 в разных организациях и дома использую только дом ру. Даже на их радиомосте сидел, 4 года без единого зависания или проблемы (за исключением тех. работ).

Павел
16.01.2023 в 12:48
г. Тверь

Приветствуем, Павел! :) Рады, что остаетесь довольны нашими услугами. Будем стремиться и дальше предоставлять высокий уровень услуг и сервиса. Хорошего настроения!)

В последнее время очень сильно подводит качество(( проседает скорость, растет пинг, особенно это чувствуется в вечернее время..