Отзывы об интернет провайдере Yota

Раша должна либо вымереть либо поумнеть наконец... Чтоб людёв не смешить!

Почитал я тут ваши отзывы... И ажо ужаснулся... Энто ж каким дэбилом быть нужно чтоб такую хрень написать и не только не комплексовать, а наоборот ещё меры принять требовать!
Значит объясняю специально для тех у кого мозги дальше "в контакте", "однокласники" и прочая в этом стиле неразвились и развиваться несобираются.
Беспроводный интернет вообще и Ёта в частности - это ВСПОМОГАТЕЛЬНОЕ(!!!) средство связи! Напишите слово "вспомогательное" на бумажке и медленно и внимательно прочтите его... Основной канал как ни крути - это КАБЕЛЬ. ТОЧКА! Вы доите ёту в предельно извращённой форме, и когда у неё из БС начинает валить чёрный дым - начинаете материться... Научитесь работать сначала в сети, почитайте что-нибудь о системах передачи данных... Уверен, большая часть тех кто тут ругается сидят на форумах и матерят всех и вся просто "по приколу"... А нам из-за вас придурков даже радио не послушать в сети!!!

Теперь о торрентах.
Не насилуйте беспроводку!!! не гоняйте по ней m2ts-файлы по 25-45 гигов! Почитайте историю: беспроводка изначально задумывалась как вспомогательный канал связи, а не как альтернатива ему!

И в завершение специально для Москвы:
Пацаны! Не позорьтесь и не смешите регионы! От вас уже и так люди шарахаются! Я понимаю в Краснодаре. У нас до недавнего времени за 1300рэ можно было только 1536килобит получить! Как вам такое? У нас у ёты Н-Е-Т(!!!) конкурентов, особенно среди беспроводки. По скорости более-менее сопоставим с ней только билайн. Но там такое хамьё засело... что даже если они мне ещё доплачивать будут я буду придираться и торговаться...

Для стационарного терминала, особенно если намерены гонять блюреи ставте кабель! У вас в москве 10 мегабит занефигделать получить можно по кабелю... А в движении - там ёта будет весьма кстати.

YOTA отвратительно !!!

даже писать ничего не буду...
просто посмотреть последние тесты про YOTA и отзывы... можно добавить только матом...

24.11.2010 в 15:36
yota г....

yota г...! кто хочет действительно человечий интернет подключайтесь к Уфанет, после того как скачаете 18gb за 11минут никакая долбаная yota вправить вам мозги не сможет,за 90р. в сутки! на Уфанет трачусь 490р. в месяц! Кто нибудь сможет теперь меня переубедить?

Ильгам
20.11.2010 в 19:10
г. Уфа
Хуже с каждым днем!

Пользуюсь давно.
Пока было бесплатно в тестовом режиме терпел ибо халява.
Потом вроде ничего стало. На Охте довольно шустро, а на Петроградке так себе.
Где то с конца сентября стало просто ужас. Почту не отправить. На модеме быстрее было.
Хотя сигнал 2-3 палки, но скорость отсутствует!

Когда yota только начала появляться у нас в городе, много народа стало подключаться из-за халявного безлимитного интернета(скорость примерно 2Мбит/сек. была). В итоге все вышки стали перегруженные и многие сидели со скоростью 56кб/сек. После того как привезли новые вышки скорость возрасла до 10Мбит/сек, но через 2 месяца упала до 300Кбит/сек. служба поддержки мотивировала этот упад скорости тем что несколько вышек вышли из строя. До сих пор скорость больше 5Мбит/сек, не подымалась.
Вывод: Интернет очень не стабильный.

Евгений
15.11.2010 в 12:04
г. Сочи

Невозможно работать ни днём, ни ночью!!!
Тянут деньги, а скорости ноль!
В срочном порядке ищу альтернативу.

Это ок

Сигнал стабильный, в тех-под не звонил ни разу за год использования.

Связь крайне плохая

Плюсы:
1.Иногда связь всё-таки налаживается и можно даже принять почту с помощью outlook!!!
2.Хорошие, вежливые и учтивые операторы. Каждый раз пытаются хоть как то помочь, или хотя бы минимизировать мою раздражительность.
Больше плюсов нет.

Минусы:
1.Связи практически никогда нет. 3х-5ти килобайтное письмо отправляем, бывает, по 3 часа. Реально. Просто нет связи и всё.
2. Договор оформлен как юридический, в связи с этим плата за услугу достаточно большая для интернета такого качества. Те плюшки, что обещали за эти деньги (например приоритет при загрузке узла связи) мы не замечаем.

Когда связь всё-таки появляется, она с ужасным пингом, обрывами, очень медленной загрузкой. 5-ти килобайтное письмо может уходить от нас до 3 часов включительно.

С поддержкой созваниваемся регулярно, но повлиять на качество услуги эти звонки к сожалению никак не могут.
Говорят всё-дело в том, что в нашем районе стоит одна вышка, которая очень сильно загружена.
Обещанный приоритет для юр. лица по всей видимости не действует, либо получается, что загружают вышку сплошь одни юр.лица. Тогда по идее бедные физические лица вообще не знают, что такое интернет от Йота.

В последнем звонке оператор сказал, что к началу следующего года планируется ввести ещё вышку в наш район.
Подождём. Если информация ложная - уйдём к другому провайдеру. Жаль только, что пришлось потратиться на оборудование Йота.

Офис находится на Митрофаньевском шоссе.

Yota плюсы и минусы

Yota мне нравится, всегда работает колл центр и можно достучатся до людей, связь в начале была хорошая достигала 8 мегабит качалось все хорошо, не советую ставить торренты он не для этого, но последнее время на ближайшую вышку пошла нагрузка и скорость упала практически до 0, обещают поставить станцию дополнительную - надеюсь и жду. Единственный стоящий выбор в безлимите для Москвы другие просто врут и дерут деньги! Я надеюсь что не скатится Yota в унылое г... ибо это очень заманчивая связь, реальный безлимит и не так дорого!

09.11.2010 в 09:34
Проблемы Yota

Пользуюсь услугами Yota с марта месяца текущего года.Не специалист а просто пользователь.Просто давлю на клавиши и все.С начала все шло нормально я пользовался планам Yota день и только по выходным.На работе проводной интернет дома в выходные Yota.На практике разницы не ощущал даже не знал что такое скорость интернет соединения.И фотографии грузил мгновенно. В сентябре перешел на план Yota месяц и началось в октябре мне заявили что изменили порядок оплаты.Раньше положил деньги на счет и только сам мог оплатить услугу теперь нет только положил их тут-же сняли.Зачем тогда пароль для оплаты личный кабинет??? Но самое интересное стало происходить со скоростью Интернет эксплорер сразу заявляет слишком низкая скорость интернет соединения и работать не хочет,Опера вообще вырубаетсяя выкидывает надпись интернет соединение заблокировано удаленным сервером одна Мозила работает но постоянно виснет.Уже узнал что такое уровень сигнала и как проверить скорость интернет соединения вот сегодня она составляет вход.211,61 кб\сек исх.79,86кб.сек.при хорошем сигнале 10\82 dbm Пытался загрузить фото на майл сразу завис.А служба поддержки только ездит по ушам. Не знаю как кому а мне думается ребята просто решили хапнуть денег.Просто оказались не готовы к наплыву пользователей.А может и не хотят развиваться. По выходным постоянно высвечивается сеть перегружена.За что берут 900 рублей не понятно. Вывод YOTA-головная боль пользователя прежде чем ей пользоваться надо выучится на системного администратора чтобы предметно с ними разговаривать.