Отзывы об интернет провайдере Ростелеком МРФ "Сибирь"

GPON

С приходом оптики в наш поселок Ростелеком опять стал лидером ко качеству интернета. Одна проблема в том, что у нас преобладает частный сектор, а РТК экономит деньги на покрытии. Даже покрытие "сельским интернетом" убило бы всех мелких конкурентов. Но к сожалению РТК самая неповоротливая контора.

Алексей, мы занимаемся развитием сетей как в многоквартирных домах, так и в частном секторе. Напишите нам в личные сообщения официального сообщества в любой удобной социальной сети. Мы перепроверим данные и постараемся помочь.

Плохоая связь

И заголовок и отзыв,мягко говоря ни к чёрту.Ребят...когда начнёте нормально работать,ведь раньше такого не было.Видать вам плевать на свою репутацию.

Здравствуйте. Напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения любой социальной сети ваш вопрос. Мы постараемся во всем разобраться.

Немного удивлён

06 марта 2022 года обратился по горячей линии по оказанию услуги подключения. "Продинамили" до 16 марта и попросили повторить заявку через месяц. Причина: не договорились с управляющей компанией нашего дома. Пошёл в УК и мне предложили сразу ключ от техэтажа. Это как понимать?

Здравствуйте. Необходимы ваши данные, чтобы проверить информацию по обращению.
Пожалуйста, свяжитесь с нами в любой удобной социальной сети, в официальной группе Ростелеком, будем разбираться!

Многолетнее сотрудничество

Начну мое "слово" с приветствия читателя!
Надеюсь, что, данный отзыв будет полезен всем, кто бы его ни читал: тем, кто только выбирает своего первого провайдера; тем, кто (был) недоволен своим настоящим и даже тем, кто уже очень много лет пользовался очень многими "интернетами".
Итак! Предисловие закончу тем, что основная часть отзыва нисколько не преувеличена, ни преуменьшена, все говорю так, как думаю, как было и есть на самом деле.
1) Обслуживание в плане установки оборудования/настройки оборудования и тп.
Когда устанавливал модем (а было это 2 раза в разных городах), приходили достаточно приветливые люди, не с кислыми лицами и грубыми манерами. делали свою работу качественно и, что немаловажно, быстро. Грамотная работа - без вопросов. Идем дальше.
2) Обслуживание онлайн/в телефонной сети
Здесь, аналогично, вопросов нет. Единственное, бывают звонки от работников call-центра с "выгодными предложениями". У самого отношения к ним нейтральные, люди выполняют работу свою. Но когда говоришь им, что ты занят, а они продолжают вести свою линию, то напрягает.
В целом помощь, за которой ты обращаешься к ним, получаешь со всеми объяснениями. Знаю, что есть случаи, когда и "новенькие" выходят на линию и в некоторых вопросах несведущи, но им есть куда расти. Дальше
3) Доступность + цена и тп
У меня был опыт работы в Ростелекоме - предлагал услуги, звонил на разные номера. Было это около 4-х лет назад. Тогда еще не было никаких пандемий, войн и услуги были действительно хорошие в плане отношения цена/качество. За недорого я мог получить ТВ+интернет. Еще и с оборудованием хорошим за аренду в 1 рубль. Да, оно на 1год (сейчас, честно, не знаю, есть ли такое), но можно было договориться, все люди. Сейчас, учась в университете и живя в общежитии, была необходимость в высокоскоростном интернете. Мало того, что Ростелеком грамотно сотрудничает с УЗ, так еще и пониженные (в цене) тарифы дает студентам. Это ли не радость) В общагах оптоволокно - вопросов нет, о скорости и качестве самого интернета - дальше. Но в общем, говоря от лица молодого человека-студента - в городе РТК очень удобен. Бригада выезжает незамедлительно на вызов. Да, есть все же очереди, но достаточно много раз я присутствовал у друзей дома, ждал их к назначенному времени, и они приезжали не позже. За это похвала. Самое интересное!
4) Скорость + качество
Здесь я не хочу расписывать все досконально, хотя, учась на специалиста в области работы с сетями отчасти, мог бы много сказать. Но большинству хотелось бы краткой конкретики.
В большинстве, я думаю, жилых домов уже стоит оборудования для возможности подключения оптоволокна - скоростного интернета (технологию даже вроде помню - GPON, можете поискать в интернетах). Возможность подключения на 5 ГГц - замечательно, 2.4 стандартных тоже пойдет. Но бывает такое, что все-таки подводит. И довольно часто. Без объявления войны, как говорится. Сильные просадки, обильные потери кадров, пакетов. Вечерами бывает вообще тяжело работать с сетью. Опять же, так как часто, то не могу ставить 5 из 5. И здесь же и соотношение цена/качество встает под вопросом. Наверное, предыдущие слова даже к этому будут относиться, а не к скорости, но все же - все это близко между собой контактирует.Без воды если говорить - можно лучше. Больше предупреждать об отключениях тех же самых было бы неплохо (они кстати есть внезапные).
Не знаю, как красиво заканчивать, но в общем-то все)

Lobanov Alex
15.03.2022 в 18:23
г. Томск

Здравствуйте. Благодарим вас за столь развернутые отзыв о компании, примем все во внимание. ????

Качество интерет соединения

Бывают проблемы со скоростью, иногда вовсе пропадает, но последнее время стабильно радует, как будто чето подкрутили

Артем, здравствуйте. Напишите нам в личные сообщения любой удобной социальной сети в нашу официальную группу, разберемся.

Интернет

Лучший для меня интернет 160 мб в секунду! 5G В играх пинг 60-70.

Максим
13.03.2022 в 08:00
г. Омск

Максим, благодарим вас за отзыв!

Ростелеком

данный провайдер пользуется большой популярностью в моем городе так как имеет свои преимущества у него стабильная высокая скорость техническая возможность для подключения есть почти по всему городу и до них всегда легко дозвонится но есть и свои минусы за 3 года пользования было около 7-8 аварий тоесть интернет полностью не работал в последний раз это длилось больше 2 дней

Александр, благодарим за выбор нашей компании! Периодически производиться профилактика и в это время услуги могут не работать, всю информацию вы можете уточнять в личных сообщениях официального сообщества в любой соцсети.

Отзыв о провайдере "Ростелеком"

Вроде и не барнаул, вроде совсем мало населенный город, но скорость тут невероятная. Уже несколько лет пользуемся ростлекомом и не одной проблемы, только механические проблемы с модемом. К тому же пользование вай фаем всей семьей нисколько не способствует просадкам.

Роман, спасибо за теплые слова. Рады, что у вас все хорошо.

Единственный провайдер в подьезде

После переезда столкнулся с проблемой подключения к интернету. Прошлыми хозяевами была оставлена оптика от Ростелекома по технологии gpon. Обзвонив всех известных мне операторов, Ростелеком единственный оказывал услуги по оптике. МТС, ТТК, Омские кабельные сети просто отсутствовали и запрашивали время на подключение всего многоквартирного дома.
Пользуюсь своей сетью с тарифом за 680 рублей, из которых 80 за аренду оборудования роутера и тв-приставки. Заявленная скорость при подключении 300 мбит\с. Проверенная speedtest до сервера ростелекома оказалась выше, но не соответствует реальности.
Есть проблемы с настройкой оборудования, интерфейс способствует зайти на один раз - поменять пароль wifi и выйти. Заявленных настроек много, но удобство пользования на очень низком уровне.
Ростелеком, как и остальные региональные провайдеры банят соединения с "запрещенными" ресурсами. Достучаться до иностранных непопулярных сайтов невозможно.
Из достоинств отмечу за время пользования (около 2 месяцев) бесперебойную работу оптического роутера и скорость установки оборудования. Установили роутер в день первого обращения в клиентскую службу
Из недостатков, высокой для меня пинг в сетевых играх. Около 80 на серверах Восточной Европы, например Dota 2. ТТК тот же, в центре города обеспечивал около 45-50 пинга, при меньшей скорости.

Тимур
20.02.2022 в 12:42
г. Омск

Тимур, сожалеем, что вам пришлось столкнуться с подобными трудностями. Напишите нам в личные сообщения официального сообщества в любой удобной социальной сети. Уверены, что сможем решить все вопросы.

Лажа

Это на ТП ДИ 5.0 "Игровой" по GPON до 300Мб/сек за 850 рублей