Отзывы об интернет провайдере Ростелеком МРФ "Сибирь"

Ростелеком МРФ "Сибирь"
Ростелеком думают что они монополисты

Меня отговаривали все мои знакомые кому я говорил что хочу подключиться к Ростелекому. Я решил проверить — проверил. Абонентом являюсь больше года с 2019. Да скорость ниже заявленной (80мб/с вместо 100 обещанных). Да бывали тех работы, не дозвонишься в такие моменты ни до кого. Ну терпимо. 300р. за 100 мб/с выше рыночной, обычно просят около 250р. Часто звонят представители разных провайдеров предлагая стоимость меньше чем у ростелекома. И я сдался. Написал оператору что хочу расторгнуть договор. Со мной связался консультант Ростелекома предлагал либо скидку на 3 месяца либо снизить абонентскую плату. Минут 30 мы с ним говорили, он все это время меня убеждал остаться абонентом. Ну ок, делайте скидку, дальше видно будет. А через 2 дня мне приходит смс что на моем тарифе повышается абонентская плата! Причем смс пришла 22.07, а повышение с 01.07. Я до сих пор возмущен! Причем оператор сначала меня уверяла что у меня скидка на 3 месяца, а после уточнения говорит что повышение тарифов это нормальная практика. И что дешевле я нигде не найду. Видимо совсем не в курсе рыночных цен.

Добрый день, Константин! Если мы правильно понимаем, речь идет об индексации тарифных планов.
Ростелеком, как и любая другая крупная компания, заботится о том, чтобы предоставлять качественные услуги, проводит модернизацию сетей и своевременные ремонтные работы. Именно поэтому компания вынуждена корректировать тарифы в рамках общего повышения цен на рынке, а также на оборудование и электроэнергию.

Мы готовы ответить на все дополнительные вопросы по вашей скидке и тарифу - напишите нам в личные сообщения в любой соц.сети нашей официальной группы Ростелеком, например, ВКонтакте https://vk.com/rostelecom

Че то расслабились совсем

Постоянный клиент. И инет и тв у них. даже телефон был

Тут недавно оставил заявку на подключение еще одной ТВ приставки.

В чате написали что свяжутся обязательно в течении 3 суток.

Не связались.

Я написал снова в чат- получил извинения и еще раз сказали ожидайте

На 4 сутки я написал что уйду к другой компании.

Извинились

На 5 сутки позвонил какой-то по главнее чем прост операторы извинился и заверил что заявку уже готовы обработать не много подождите.

Лагает инет. ТВ бывает виснет…

Евгений, здравствуйте. Нас очень беспокоит описанная вами ситуация и мы хотим во всем разобраться. Напишите нам, пожалуйста, в личном сообщении в соц. сети: https://vk.com/rostelecom. В сообщении укажите номер лицевого счета, контактный номер телефона и ФИО владельца договора. Мы постараемся изменить ваше мнение.

Низкая скорость интернета

После перезагрузки скорость увеличивается, но ненадолго. Через 30 минут интернет почти исчезает. Очень плохо работает интернет. Несколько раз обращались за техподдержкой, кроме перезагрузки ничего не делали.

Аноним
17.07.2020 в 09:55
г. Абакан

Здравствуйте. Напишите нам, пожалуйста, в личном сообщении в соц. сети: https://vk.com/rostelecom. Будем рады вам помочь и решить все проблемы. ????

Проблемный провайдер

Плюсы: 1. Часто хорошая скорость по PON.

Минусы: 1. Меняется цена на аренду оборудование без предупреждения.

2. Бесплатные услуги внезапно становятся платными.

3. Случается что Wink не работает.

4. Всегда подвисает Wink.

5. Иногда Wink «вешает телек».

6. Стабильно раз в месяц пропадает интернет (от часа до 3х).

7. Не захотели отключить меня от их услуг по телефону. Надо им копию паспорта и фото заявления отправлять.

Добрый день! Спасибо за отзыв. Стоимость аренды оборудования, бесплатных услуг может меняться, если был промопериод и они были подключены по акции. По поводу Wink и интернета мы готовы провести проверку и наладить работу услуг. Да, при отключении услуг необходимо заявление и копия паспорта, так мы будем уверены, что обращение исходит от владельца договора. Напишите нам в группу Ростелеком, в любой удобной соц.сети. Рады будем помочь!

Ростелеком

Ужасная компания тарифы увеличивают каждый месяц, после звонка оператору обещают пересчитать в итоге никокого перерасчета.

скорость интернета ужасная

Ростелеком МРФ "Сибирь"
Кто в здравом уме добровольно может подключиться к Ростелекому?

Это просто невероятно! 3 (ТРИ)!!! дня обрабатывается элементарная заявка на восстановление доступа из-за сбоя роутера. 5 (ПЯТЬ) МИНУТ!!! у любого другого провайдера делается то же самое. Ни техподдержка не работает, ни горячая линия, ни все их аккаунты в соцсетях, ни отдел по претензиям, никто вам не поможет ускорить процесс ни на минуту. Все! Такого провайдера можно только по суду присудить, и то я бы на аппеляцию подал бы обязательно, вплоть до ЕСПЧ

Здравствуйте. Мы занимаемся решением вашего вопроса, информирование будет через соцсети.

Ростелеком МРФ "Сибирь"

Стабильный быстрый и вообще очень хороший хорошее подключения к сети в пределах города ловит 4g

Скорость около 10мегабит

Ольга
07.06.2020 в 15:42
г. Барнаул

Ольга, здравствуйте! Спасибо за отзыв. Рады, что вам нравятся наши услуги.

Ростелеком МРФ "Сибирь"

Стабильный, быстрый интернет. Большой выбор тарифных планов на разный кошелек, но ценник не из дешевых. Хорошая служба поддержки, оперативно реагируют на заявки, змена и ремонт оборудования, зачастую, без дополнительных финансовых вливаний.

Здравствуйте. Большое спасибо за ваш отзыв. Мы рады, что вам нравится. Если у вас появятся вопросы, напишите нам в личном сообщении в соц. сети. Будем рады вам помочь.

Интернет

Здравствуйте, Ростелеком предоставляет отличный интернет, благодарю за работу сотрудников, которые 24/7 консультируют жителей

Роза
31.05.2020 в 06:38
г. Омск

Роза, здравствуйте. Спасибо, что нашли время оставить отзыв : ) Рады помочь!

Ростелеком МРФ "Сибирь"

вылетает и не работает по 2-3 дня, техподдержка не берет трубку или вообще отключает телефон. на сайте так же не работает техподдержка! что бы написать отзыв пришлось ехать к другу, у меня же нет в данный момент интернета!!!

Александр, здравствуйте. Линия - 88001000800, доступна для звонков круглосуточно, из-за нагрузки время ожидания, иногда, может быть превышено.
Чтобы оперативно получить консультацию и помощь, можете писать нам в любой соцсети, в официальную группу Ростелеком - рады будем вам помочь!