Отзывы об интернет провайдере Риал Ком ЗАО

Крутой провайдер

Крутой провайдер, хороший интернет 100 мб/сек

Не дорогой для такой скорости

Стас
05 апреля в 17:00
Стабильно хорошо

За 3 года использования пару раз были кратковременные прерывания услуги. Все работает очень стабильно. Спидтест показывает 90 мбит. Сам работаю в провайдере, и поверьте моему опыту, у Риалком все хорошо)

Сергей
31 марта в 19:19
Риал Ком ЗАО
Вот что порт гигабитный делает!

Хорошие качество связи, вменяемая служба технической поддержки. Гигабитные роутере внутри сети позволяют поддерживать скорость в 500-800 Мегабитит. Рекомендую.

Вячеслав
19 февраля в 17:16
Ужасная связь, ужасный персонал

Пользовался с 2003 г. Интернет по скорости, практически не имел конкурентов, потом стал барахлить. К примеру сидишь в месенджере, он переподключается. Идешь в игре на рейд, отваливаешься… В общем регулярно глюки. Телевиденье, в моем случае, не смогли настроить стабильную работу. Возможно по той же причине. В 2013 уговорили где-то с 20 попытки пробный период, дали свой дешевый модем. Сказали что если не понравится заберут сами, обслуживание бесплатно и тд. Через пару месяцев ушел от них по той же причине. Кабинет заблокировал, за модемом не приехали, езжайте сами в какую-то глушь… И тут в 2020 году приходят мне счет раз так в 20 дороже этого модема то есть прошло 7 лет. По звонку оператору, сначала вообще меня не нашли, потом предложили оплатить по счету, войти в кабинет не можете, кабинета не существует.ООО «Мартышки аля лохов разводим» Вот такое резюме этой компании

Аноним
21.07.2020 в 14:14
г. Москва
Риал Ком ЗАО
Не рекомендую, но выбирать по всей видимости не из чего

Частые обрывы, скорость далеко не всегда соответствует заявленной в тарифе (мягко говоря). Приведу в пример недавний разговор с оператором, пропущу приветственную часть и сообщение адреса и номера лицевого счёта.

-Извините за ожидание, по вашему адресу интернет соединение не активно.

-Это я и так понимаю, вы можете сказать в чём причина?

-Видимо какие-то неполадки

-Ну это конкретно у меня или у всего дома?

-У всего дома

-Понял, спасибо

-Мы уже ведём работы над устранением неполадок, ждите

И так всегда. Смысла звонить нет. Не работает интернет — сидишь и ждешь пока заработает. От звонка быстрее работать ничего не станет. В модеме тоже проблемы быть не может. Жил до этого в соседнем доме, там модем был куда хуже чем тот, что у меня сейчас — разницы ноль. Проблема в том, что у них самый высокий рейтинг (почти) и хорошие отзывы (преимущественно) по сравнению с остальными местными провайдерами. Уже бы давно сменил провайдера, но что если отзывы в рунете действительно честные и остальные провайдеры ещё хуже?

Может проблема конкретно в моем районе (улица Подольская), понятия не имею.

Риал Ком ЗАО
Нет, как таковых проблем!

У данного провайдера с 2012 года. Всякое бывало, и сеть пропадала, НО, всегда (и это уважительно!) если причина в провайдере, тех.поддержка извиняясь сообщала о причинах отсутствия интернета. Сотрудники ТП вежливы, терпеливы и грамотны. У меня две точки, в Чехове и Протвино и везде без нареканий. А сбои во всем бывают и у человека «мотор» может забарахлить и встать, и БМВ после гарантии полетит. Я имел неосторожность заключить договор с МГТС (хорошо, что не дал обрезать Риал Ком), так на следующий день, я уже расторг с ними договор, в течении часа 3 отключения от сети.:) Я столько в Риал Коме за год не ощущал. Отключили, но в течении 3-х месяцев, МГТС пытались с меня абонентскую плату взыскать. Дома 4 компа, из них два стационара, дети в игре и торренте, я кино смотрю full hd, БЕЗ ПРОБЛЕМ! 100 Мбит/с. Так, что извините, не гоните!

Олег
11.02.2019 в 03:07
г. Чехов
Подумываю о смене провайдера

Лет 6 на Риал Коме, раньше все было оч хорошо, но последний год ужас, связь никакая с чем это связано не пойму…

Сменил аж 3 роутора, сейчас уже 2-х диапозонный поставил, толку 0, постоянные «затыки»… Попробую сменить на другого провайдера, осталось изучить отзывы:)

тормоз

тормозит очень часто, но в общем скорость не плохая правда часто отключают часто ведутся технические работы!

михаил
20.11.2018 в 09:40
г. Чехов
Отзыв о Риал Ком ЗАО

Из опыта работы с другими провайдерами г. Серпухова скажу, что это самый адекватный провайдер. Скорость согласно тарифа. Иногда даже бывает выше тарифа. Служба поддержки работает на 5. Цена меня тоже устраивает. В ближайшее время менять провайдера не собираюсь.

Данила Рощин

Достал этот провайдер, сил нет, 100мб, а по факту 10 не всегда и то это по speed test здесь результат ещё хуже, 7 лет с ним борюсь, а толку 0. Одни отговорки (это у вас оборудование такое фиговое)сменил все и роутер 2раза и пк другие и смартфоны новые. Ухожу от них.