Отзыв #148885 об интернет провайдерe АО "Ориент-Телеком"

Отзыв продвинутого юзера!

На работе:

3 оператора (ДСИ, Ириент телеком и Сетевое ателье) почему 3 и почему не такие известные, ответ прост:

1. У них у всех несколько магистральных операторов, + балансировка, + с ними проще можно договориться о приоритетах трафика и направлениях, + ко всему у всех есть пиринговые соглашения с другими провайдерами и они все выдают скорость больше чем заявлена по договору;

2. У всех существует мониторинг, во избежание проблем со связью у клиента, а в отличие от больших операторов типа Ростелеком, у них такой задачи нет, как оценка качества и мониторинг...

3. Несколько операторов используем для самостоятельной организации балансировки нагрузки, получаем в итоге не только балансировку траффика, но и отказоустойчивый сервис!

Дома:

использую оператора Байкал-Телеком, 100 МБит/сек, speedtest - загибается на всю катушку, персональное спасибо Зверькову Вячеславу за хороший канал связи дома!

(Без его вмешательства, 3 года был какой-то кошмар, постоянные обрывы и ТВ совсем не показывало, а после стало все просто на УРА!)

Спасибо!

С Уважением, начальник отдела информационной безопасности и технической поддержки филиала ФГУП "Рослесинфорг" "Прибайкаллеспроект", г. Иркутск

+79148802000