Отзыв #148993 об интернет провайдерe Дом.ru

Сайт 2ip находится в Германии!

Почитал отзывы, мнения о скорости, описанные на основании замера с данного сайта, и не разделяю большинство этих оценочных суждений. В подобных отзывах надо писать не о скорости в целом, а о скорости доступа до Германии, до конкретного провайдера Hetzner Online AG, который хостит у себя сайт 2ip.ru. Показатели которого к сожалению не блещут ни с одного провайдера России. Если данный сайт не показывает заявленных скоростей ни по одному Российскому оператору, вопрос возникает к связанности сетей данного Германского провайдера и вопросы появляются в данном случае к 2ip. Где физически располагается сайт 2ip.ru, проверить очень легко, на данном сайте введите в строке: "IP адрес или домен: 2ip.ru". Вот ссылка на проверку http://2ip.ru/whois/ и увидите, что данный сайт в Германии и все замеры проводятся только по 1 направлению до одного телеком оператора. Как можно судить о скорости домашнего оператора по одному замеру на одно направление до 1 провайдера? Диагностика скорости в данном случае будет явно не корректна! Чтобы получить более менее верные показатели, проверять скорость лучше по 5-6 направлениям и по разным оператором, средне арифметическое и будет примерным показателем скорости и связанности сетей домашнего провайдера. Кроме этого, не все сайты способны выдать 100 Мбит, зависит опять таки от связанности сетей, загруженности узлов, загруженности каналов сайтов и т.д. Я знаю точно, что у меня есть суммарная скорость 98 Мбит/сек, проверял нагрузив свой канал одновременно с нескольких ПК. Загрузил одновременным потреблением контента: 3 закачки торрентами, потоковое видео в формате full HD (2 потока), скачивание файлом (1 поток), суммарная скорость всех закачек составила 12,5 Мбайт/сек, что равно 98 Мбит/сек. У меня дома тариф до 100 Мбит/сек, с учетом технического трафика, получаем соответствие скорости. Удачи вам в поиске файлообменных сетей/раздач/сайтов/замерщиков скорости, которые поддерживают скорость вашего тарифа! ;)

02.04.2014 в 08:59
г. Пенза