Отзывы об интернет провайдере Дом.ru

Низкая скорость

Оператор "Дом ру" раздаёт трафик со скоростью проводного АДСЛ модема, в лучшем случае. Замерв показывыают 0,15-0,3 Мб/сек, днем и 2-5 Мб./сек. вечером. Обещано было 100

Приветствуем :) На скорость интернета влияет множество факторов, в том числе от принимающего оборудования. Свяжитесь с нами любым удобным способом или в лс ВК: vk.me/domru. Проведем диагностику и поможем вам.

МТС или Дом.ru

В конце 2022 года решил перейти с привычного дом.ру на МТС, поскольку там было дешевле. В итоге столкнулся с годом непонятков, почему в очередной раз отвалился интернет или за что снова списали деньги со счёта. Наконец перебрался обратно на дом.ру и как будто в родной дом вернулся. Спасибо вам за всё.

Руслан
18 февраля в 19:36
г. Киров

Здравствуйте, Руслан :) Рады, что выбираете нас и приятного пользования!

Не очень хороший провайдер.

Подключен к Dom.ru 12 лет. Последние 2 года постоянные сбои. Стабильно раз в неделю вырубается интернет, или скорость соединения становиться 2-5 мБит в секунду. Навигация на сайте просто ужасна. Попытки связи с оператором зачастую бесполезны. Приходится по 15 минут орать бестолковому медленному роботу "СВЯЗЬ С ОПЕРАТОРОМ!". Хотел сделать сайт для своего сервисного центра. Увы, не получилось. Раздобыл второй компьютер, организовал сервер, сайт. НО, как оказалось, На подъездном коммутаторе залочены все порты. Вызвать мастера для устранение этого недоразумения - 2500 рублей.
Тариф предполагает скорость интернета 200 мБит в секунду. При прямом подключении ПК к проводу провайдера через крутую гигабитную сетевуху, оказывается, что по-факту скорость 75 мБит в секунду. Как мне сказали "в вашем доме устаревшее оборудование, меняйте за свой счёт, и что это не наши проблемы. Не рекомендую. Ужасное отношение к клиентам. Я ливаю к ростелекому.

Владимир
16 февраля в 19:02

Приветствуем, Владимир! Досадно, что у вас сложилось такое мнение о нас, вместе с тем хотели бы разобраться в проблеме и прояснить некоторые моменты.
Простите, если голосовой помощник не смог сразу соединить вас с оператором, он еще учится. С нами можно связаться по различным каналам связи: чат на сайте, в приложении Мой Дом ру, по почте или в сообществе ВК.
Мы не блокируем порты, кроме тех, которые являются потенциально опасными. Как вы проверяли работу порта? Возможно, вы делали это в момент, когда по нему не проходит информация и поэтому статус отображался как закрытый или выполнили проброс портов некорректно
Мы готовы помочь в этом в любом удобном канале связи. Подобной стоимости за настройку портов у нас нет, работы с роутером гораздо дешевле даже с учетом стоимости вызова специалиста, не совсем понимаем, где вы получили информацию о такой стоимости? :(
Оборудование в вашем доме модернизировано, вы подключены к гигабитному порту, по восьмижильному кабелю и с гигабитным роутером, скорость должна предоставляться корректно. На нее влияет множество факторов, поэтому для определения причины снижения необходимо провести диагностику, свяжитесь с нами, пожалуйста. Мы сами модернизируем оборудование и никогда не возлагаем оплату за нее на пользователей. Заявка на подключение к гигабитному порту оплачивается лишь единожды и в совершенно символическом размере (100 руб) за переключение в гигабитный порт и проверку линии с помощью техника.
По истории обращений специалисты консультировали вас по подключению статического IP адреса, по его стоимости, после чего вопросов более не осталось, поэтому для нас стал неожиданностью ваш отзыв и его содержание. Надеемся, нам удастся ответить на все ваши вопросы и разобраться в сложившемся недопонимании, а что самое главное - сохранить наши долгие взаимоотношения. Пожалуйста, напишите или позвоните нам для детальной консультации и поиска вариантов сохранения сотрудничества

Скорость интернета

Периодически падает скорость до 13 - 18, Пинг 16- 18

Здравствуйте, Дмитрий. На скорость интернета влияет множество факторов, поэтому нам бы хотелось разобраться в причинах снижения. Свяжитесь с нами любым удобным способом или в лс ВК: vk.me/domru. Проведем диагностику и поможем вам.

Упала скорость

Скорость упала до плинтуса. Входящая - 69, исходящая - 53. Конечно можно много говорить про то что обещали ДО 100 Mбит/сек, но никогда еще до такого уровня не опускались. Видимо некогда лучший провайдер потихоньку скатывается...

Владислав
06 февраля в 09:48
г. Тюмень

Здравствуйте, Владислав!
Снижение скорости может зависеть от многих факторов, вместе с тем, мы с готовностью рассмотрим их причины и поможем это исправить, если вы обратитесь к нам в поддержку

Скорость интернета отличная, очень редко бывают перегрузки, но это не страшно, стоимость средняя

Наталия
06 февраля в 07:15
г. Саратов

Здравствуйте! Спасибо, что отметили наши сильные стороны! Стараемся для своих клиентов! :)

Очень не красиво с вашей стороны

Зачем так подло поступать со своим старым клиентом, который с вами почти 10 лет? Влепили на мой любимый тарифный план со скоростью 75 мб/с конский ценник в 690 рублей? Причём его стоимость приблизилась к тарифному плану МЕГА300 стоимостью в 700 р., а это скорость уже в 4 раза больше моего тарифа!!! УЖАС. НИ СОВЕСТИ НИ ЧЕСТИ!!! ПОЗОР!!! Думаю таких как я пострадавших немало и многие уйдут от вас, потому что больше нет и не будет недорогих тарифных планов. Вы своей агрессивной ценовой политикой только хуже делаете сами себе.

Денис
03 февраля в 14:38
г. Волгоград

Здравствуйте. Понимаем ваши эмоции от новости с повышением цен на тарифы :( Подобное решение продиктовано экономической ситуацией и возросшей стоимостью тарифов на оборудование. Не спешите с вашим решением, ведь мы сохранили варианты экономии для каждого клиента. Свяжитесь с нами любым удобным способом или в лс ВК: vk.me/domru. Поможем найти компромисс и сохранить наше сотрудничество.

Обманули

Пользовались услугами год, так как не было другого провайдера, потом появились другие, сразу пошли угрозы от Ростелекома, мы расторгли договор, а через год пришла бумага что мы должны им 2000 р, без объяснения

31 января в 19:55
г. Тверь

Приветствуем! Несколько удивлены вашему отзыву, ведь мы - это Дом.ру, а не Ростелеком

Игнор

10 лет с ними. Нет привилегий бонусов и надлежащего обслуживания.

Роман
26 января в 15:29
г. Томск

Приветствуем! В личном кабинете можно ознакомиться с доступными предложениями и тарифами. Если наблюдаются сложности, то свяжитесь с нами любым удобным способом или в лс ВК: vk.me/domru. Поможем и детальнее все проверим

Станислав Анатольевич Нагорский

плохая скорость и входящая и нисходящая .!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Здравствуйте! Скорость интернета зависит от многих факторов, в том числе от принимающего оборудования. Свяжитесь с нами любым удобным способом или в лс ВК: vk.me/domru. Детальнее все проверим.