Отзыв #149925 об интернет провайдерe Билайн

Нестандартный подход

Когда два года назад передо мной встала необходимость смены провайдера, я особо не задумывался над выбором и по сути совершал его наугад. Выбирать приходилось из небольшого списка крупных провайдеров в моем регионе - ЭрТелеком, ОКС и Билайн. Все они предоставляли приблизительно одинаковый спектр услуг, а разброс цен на эти услуги был незначительным. Меняло ситуацию только то, что о первых двух я уже слышал достаточно нелестных отзывов, Билайн же был пионером в области предоставления проводного интернета. В итоге, чисто интуитивно, выбор пал именно на Билайн. Как оказалось, интуиция меня не подвела - за те два года, которые я с Билайном, я ни разу не пожалел о своем выборе. Первое, что порадовало сразу же - вы не поверите, монтажник. Парень работал быстро и профессионально, прислушиваясь к пожеланиям клиента. Даже настройку моего роутера произвел совершенно бесплатно и доступным языком объяснил параметры подключения. Теперь о качестве самой связи: думаю, достаточно будет сказать, что утром и днем она держится в районе ожидаемых 4 Мб, падая только вечером. За два года связь терялась всего 3 раза глубокой ночью на незначительное время, до получаса. Подозреваю, что это вызвано какими-нибудь профилактиками в сети. К сожалению или к счастью, но именно по этой причине мне так и не удалось, точнее не было повода оценить качество работы службы поддержи. Думаю, что она тоже на высоте. Да, я не из тех людей, которые чуть что начинают звонить в ТП. Пару часов могу и подождать. А теперь на заметку параноикам: у Билайна по сравнению с другими провайдерами есть одна особенность. Это их маршрутизация, которая сделана таким образом, что даже зная внешний и внутренний ip абонента, установить его практически нереально. Нет, это не мой домысел, это суровая правда жизни. Наверное, многие клиенты Билайна, зайдя на этот сайт видят что у них ip Ленинградской области или Москвы. Это и есть те самы особенности маршрутизации. Подводя итог вышесказанному, можно сделать вывод, что Билайн наиболее стабилен и безопасен для пользователя, что делает его лидером в своей области.

11.04.2014 в 20:42
г. Омск