Отзывы об интернет провайдере ALTEL4G АО

ALTEL4G АО

Ужасная компания! Не смогла воссатновить карточку, В центре Далич - очень грубо разговаривали. Дозвониться не могу, чтобы заблокировать номер! Никогда не буду пользоваться услугами Алтел!

Lessya
10.06.2017 в 13:57
г. Алматы
ALTEL4G АО

Связь мягко говоря никакая, скорость крайне не стабильна, при оплаченном тарифе не возможно пользоваться интернетом, лимит 45Гб на сегодняшний день - это мизер и цена за него не адекватная

Sergey
09.06.2017 в 18:01
г. Талгар
ALTEL4G АО

Достоинства-Отличная скорость,которая позволяет осуществлять видеозвонки даже в движении!

Недостаток-хорошая скорость в городах, но плохая в селах и по трассе между городами.

Хочется слушать интернет-радио везде.

Erlan
07.06.2017 в 15:36
г. Алматы
Вопрос

Здравствуйте! У меня тариф — 45 гигов, оплата 4500 тн. в месяц. У меня вопрос — Я играю в онлайн игры, только для этого я и пользуюсь в принципе Вашей связью и у меня вопрос по теме игр… Как уменьшить пинг в играх т. к. я думаю что все дело в Вас, а точнее в провайдере Алтел… Есть ли какие-нибудь решения по этому вопросу.

ALTEL4G АО

хороший провайдер! Работает нормально,скорость устраивает,все отлично! Удобно что можно с собой брать в дорогу.

Altel 4G

Об изменениях в тарифах сообщают «мутно», так чтобы многие пользователи понятия не имели о чём речь. Но несмотря на это скорость неплохая. 3 балла из 10. Но трафик который они предлагают немыслимо мал. Цены… да на собаку с Паниным приятней смотреть чем на их цены. В итоге, что мы имеем. Не вздумайте Altel подключать.

P. S. текст отредактирован, маты опущены.

#altelpidor

Mahmud
04.02.2017 в 12:21
г. Актобе
Очень дорогой интернет.

Живу в астане, на юго востоке. Подключен алтел уже года полтора. Раньше это был бальзам, панацея, 4500 в месяц и безлимит. А сейчас какой-то кошмар. Не успеваешь деньги закидывать. У нас на всю семью в месяц уходит 100Г.: компьютеры, планшеты, телефоны., а теперь самый большой пакет 6000 тг и то 60Г. Получается для моей нормы надо 12000., а помимо еще есть услуга «Раздавай интернет»??? За которую плати 600 тг в месяц. Итого 13000 в месяц!!! Это же уму непостижимо Какое они имеют право эту услугу делать платной? по моему это противозаконно. Помимо того, что еще и приобретаем модем их фирмы.

Вообщем очень недовольны дороговизной.

ALTEL4G АО
Ужасный оператор, ужасная скорость.

Нет никакого реального безлимита, после определенного трафика снижает скорость что не возможно смотреть видео.

sergey
28.12.2016 в 13:08
г. Семей
Алтел 4g

Здравствуйте!

В нашем городе (Астана, Казахстан) особо то и выбора не было при выборе провайдера по предоставлению высокоскоростного интернета, в 2013 году, кроме как Алтел 4G.

В рекламных кампаниях их конторы все было очень красиво, впрочем этого стоило ожидать, но на деле столкнулся с очередным заливанием мозгов своим потенциальным клиента. Да, по сравнению с тем интернетом, что мы имели их 4G был намного ощутимее быстрее, но явно не дотягивал до заявленных 100 Мбит/сек. Думая, что нахожусь в слабой зоне покрытия сети, частенько менял свое местоположение ради замера скорости, но это принципиально ничего не меняло. Ни разу цифры замера скорости соединения не превышали 50 Мбит/сек. Бывали такие моменты, что видео в Ютубе приходиться смотреть в качестве 240, при выборе 720 hd и выше, ролик просто встал в ступор и все.

Теперь о работе с клиентами... Скажу вам - это нечто. Мало того, что не хотят выслушать проблему до конца и вникнуть в ее суть, так бывает, что просто бросают трубку и все!!! Где их клиентоориентированность? Я худею. При повторном наборе службы поддержки, маловероятно, но есть возможность, что вас выслушают, но чаще всего футболять на другой отдел, диктуют их номер и снова бросают трубку. Хорошо, звоним в другой отдел. Выкладываю все как есть и прошу соединить меня с первым оператор, Алилуйя!!! они меня соединяют и все начинается с самого начала. Параллельно с телефонными переговорами пишу на их емэйл техподдержки, который почему то работает только до 18-00 часов, видимо после 18-00 часов никто не выходит в интернет и ни у кого не возникает с ним проблем. Странная политика. На следующий день на ящик приходит подтверждение того, что моя заявка принята в разработку и они со мной свяжутся, если успеют, то до шести вечера, если нет, то на следующий день с девяти утра. Мне повезло, со мной связались до шести вечера и решили мою проблему. А дело все началось с того, что при пополнении баланса он списался, но тариф не переподключился.

Так что всем на будущее, не нужно распинываться перед ними по телефону при возникновении проблему, просто четко и строго требуйте от них выполнения условий договора и все.

Про причине отсутствия достойной альтернативе сижу на Алтеле и стараюсь сохранять спокойствие.

Всем спасибо за внимание и понимание.

Да, кстати, служба обслуживания клиентов тЕЛЕ2 - отстой, похлеще Алтела.

Talgat
28.11.2016 в 21:52
г. Нур-Султан
#Altel 4G

У меня скорость от 100 Кбит/с и до 600-500 Кбит/с! Тут написано что будет 4G и где мой 4G? В прошлых раз (год назад) с 4G было скорость от 1 Мбит/с до 10-8 Кбит/с и это назывался 4G! А щас нечего! Я плачу каждый месяц 4500 тг (в рублях 850 рубль) и просто жалею об этом! У меня модем Huawei с встроеным MI FI! MI FI работает хорошо… А смысл? Если у тебя ОЧЕНЬ ПЛОХОЯ скорость!