Отзыв #150952 об интернет провайдерe NETBYNET

Оставить отзыв
NETBYNET
rating rating rating rating rating
Скорость:
rating rating rating rating rating
Доступность:
rating rating rating rating rating
Служба поддержки:
rating rating rating rating rating
Цена/качество:
rating rating rating rating rating
Уйду в ближайшее время...

Много лет пользуюсь интернет-провайдером "NETBYNET", прошлое название "СВОЁ". Поставки инэта бесперебойные, но не могу не согласиться с отзывами пользоватетей относительно следующего :
1. Последние месяца 3 скорость просто ужасная. При этом про прежнего поставщика "СВОЁ" такого сказать не могу. Даже перешёл на другой тариф с тарифа "Сёрфинг лайт", который стоил 380 руб. Сейчас плачу 430. СМС-ки шлют за неделю, мол, иди, плати, осталось столько-то денег на счёте. Только плати.
2.При заявленных "до 50 мб/сек", реальная скорость не превышает 17 мб/сек. днём, Ночью не знаю - не мерял. Мерять стал исключительно на 2ip.ru, поскольку техподдержка советает мерять на Спидтест - Кхимки и т.д. Там-то всё вэри-вэл - идо 52 мб/сек. доходит входящая скорость ! А почему я там должен мерять - внятного ответа не дают. Из этого делаю ывод, что это ИХ сервер и он не является объективным.
3.Очень высокий пинг (120-180). Из-за этого дети не могут играть в онлайн-игры. Например, сын жалуется на лаги в игре Ворд оф Танк. Пробовал играть сам - невозможно, можно испортить зрение, т.к. приходится напрягаться по причине лагов. Запретил играть сыну до смены провайдера.
4.В службу техподдержки по 10 минут невозможно дозвониться. При дозвоне советуют мерять скорость на "Кхимках", а если придёт инженер и увидет, что у меня всё "вэри вэлл", то я заплачу за вызов и аля-улю. Вот и вся помощь техподдержки. А я и не сомневаюсь, что по приходу инженера у меня всё будет тип-топ, т.к. кабель интернет-соединения не перебит, не перетёрт, на лестничной клетке всё в порядке с оборудованием и т.п. Поэтому, заведомо должен заплатить "в луну". Вот и вся техпомощь. Кстати, у меня есть знакомый программист, он мой комп наизнанку вывернул. Все драйвера и видеокарту обновил, где надо - почистил, где надо - что-то убрал. Он и посоветовал не доверять "Кхимкам", а мерять скорость на сторонних сайтах.
В общем цена-качество не соответствуют ожиданиям. Скоро ухожу отсюда.

Идёт обработка запроса, подождите секундочку

rating rating rating rating rating
Комментарий представителя провайдера

Здравствуйте. Сожалеем, что вы испытали трудности при пользовании нашими услугами. Вы можете обратиться к нашим специалистам через раздел обратной связи на сайте, либо, отправив письмо на почту support@netbynet.ru.