Отзыв #151138 об интернет провайдерe Ростелеком МРФ "ЮГ"

Середнячок

Использую Ростелеком уже давно. Года 3 (альтернатив нет). Интернет довольно неплох, но минусов тоже хватает
Во-первых: техобслуживание. Оно практически отсутствует. Ожидание ответа оператора от получаса и дольше. К тому же, сама помощь в основном бесполезна. Говорят одно и тоже. А однажды, прождав полчаса оператора, я все-таки поговорил с ним, но после того, как он отошел проверить соединение, прошло еще полчаса, а потом на том конце положили трубку!
Во-вторых: периодические перебои со связью. Хотя я живу в старом доме, где телефонная проводка может и не выдерживать нагрузку больше 4мбит, но даже раньше, при меньшей входной скорости, интернет имел свойство самопроизвольно отключаться. Помогал перезапуск модема и переподключение (иногда буквально на несколько секунд)
В-третьих: скорость интернета не доходит до заявленной. Ну хоть в несколько раз не отличается от неё (заявлено 5мбит, а в итоге около 4мбит максимум)
Из плюсов могу выделить не слишком высокую цену (к тому же новые тарифные планы позволяют платить меньше, при той же скорости) и довольно стабильное соединение от самого оператора. Скорость особо не скачет. Пинг приемлемый. Если бы не перебои, то было бы вообще шикарно