Отзывы об интернет провайдере МГТС ОАО

Все оч плохо

Повелся на цены в мышеловке и рекламу - ничего более отвратительного не видел.Бежать как черт от ладана видимо срочно надо в любую сторону - только не МГТС.

23.10.2010 в 08:57
Для стабильной работы интернета нужна хорошая линия от распредкоробки. Поменяйте "лапшу" на витую пару не пожалеете.

Были проблемы с нестабильной связью. Когда параметр Noise Margin падал до 6Дб, то были частые разрывы. После замены проводки от распредкоробки до модема Noise Margin поднялся до 14-18, как результат стабильность связи.
Плохо, что МГТС не доводит сведения о влиянии проводки до клиентов и не устраняет проблемы на "последней миле". Клиент же не всегда разбирается в тонкостях или разбирается, но не желает делать работу по проводке, в итоге получается проблема и негативные отзывы.

Провайдер хорош тем что связь постоянная без разрывов - за 2,5 года практически непрерывной работы компьютера связь терялась около 8 раз по вине провайдера, притом всегда восстанавливалась уже через 15 минут. Поэтому МГТС можно назвать самым надёжным провайдером (до этого были Акадо, Старнет, ИскраТелеком и Стрим), у Стрима наблюдались частые переподключения модема (мелкие на 5 секунд, но неприятные, странно т.к. оборудование всё равно стоит у МГТС), у остальных не ADSL было нормой что если что-то рухнуло в вечер пятницы, то до понедельника можно на интернет не надеется.
Так что МГТС самый надёжный провайдер, единственно что не высокие скорости отдачи, но издержки технологии ADSL, и средний пинг 90 мс.

16.10.2010 в 18:09

Качество связи плохое. Приходится иногда звонить чтобы повысили скорость с 15 кбт/c до как повезёт а иногда то работает, а то нет.

Михаил
11.10.2010 в 17:23
Заявленной скорости нет и близко

Недавно мгтс ввела новые тарифы у меня оказался самый быстрый 4096/768, но должных 512кб/с никогда не бывает, постоянно скачет 400-460 причем не делая перерывов. Зачем подымать тарифы если их обеспечить не в состоянии, понять не получается. Я бы это назвал не умеешь, не берись. Так хочу отказаться от их услуг, но ни одна альтернатива в наш дом не лезет.

МГТС плюёт на своих абонентов.

Я не из акадо и не от других провайдеров. Я в МГТС более 1.5 лет. То , как поступают мгтсники со своими абонентами - просто ПОЗОР и НАПЛЕВАТЕЛЬСКОЕ ОТНОШЕНИЕ! По проблеме с интернетом, возникшей у меня, МГТС не принимал никаких мер более полугода,несмотря на мои постоянные обращения в службу тех поддержки. Всё списывали на моё оборудование, о проблемах на их серверах даже говорить не хотели. Очнулись они и зашевелились только после моего официального письма - претензии в их адрес. Проблему, которая оказалась, конечно же на стороне сервера МГТС решили (как они сказали, что причиной было - "попадание молнии". Конечно же придуманная причина, чтобы применить "обстоятельства непреодолимой силы",благодаря чему они могут не исполнять условия контракта без последствий). Но тут же началась новая проблемы: теперь со скоростью, которая стала в два раза меньше от заявленной. При моих звонках в тех поддержку,обещают починить всё "завтра", что длится уже довольно таки долго.Наверное, придётся писать новое письмо-претензию в адрес МГТС. Без этого они даже пальцем не пошевелят.
Прочитал тут "положительные" отзывы от якобы "абонентов МГТС"( тех,которые в восторге). Что то все эти отзывы похожи один на другой, как будто их писал один человек, ну или несколько под диктовку одного. Плохо работаете, господа-товарищи из пиар отдела МГТСа. Положительную репутацию о фирме надо зарабатывать так, чтобы пользователи, ваши абоненты, были довольны качественной работой компании, а не придумыванием вами различных "восторженных" отзывов.
Кому интересно - описание моей битвы с МГТСом за интернет : http://mgts-support.ucoz.ru/forum/12-123-1
Всем удачи и везения!

kp.Drako
09.10.2010 в 18:44

Некоторые отзывы настораживают, и я решила все-таки написать. Пользуюсь мгтс уже год и 10 мес., раньше были стрим и акадо более 4-х лет. На стриме каждый месяц что-нибудь случалось, объяснения были различными от неполадок с модемом до проблем с моей проводкой, с акадо дела были не лучше. Дозвониться было вообще нереально, после часа прослушивания музыки просто кончались нервы. На акадо время ожидания доходило порой до 3-х часов.
За все время пользования мгтс был только *один* случай, в самый неудобный момент, конечно. Решали дня три. В остальном все стабильно, я первое время даже не верила, что такое бывает.
Пользуюсь китайским бесплатным модемом и вроде все нормально, правда, последние пару дней на несколько секунд бывают обрывы, наверное, пора менять.
Еще очень удобно платить, со счетами за стационарный телефон.
Также без проблем при подключении молодые люди настраивают сколько угодно компов и ноутов (хотя проще все самим сделать даже). В отличии от акадо с его 100 р за второй компьютер, где 100 р плавно перерастают и в 2 и в 3 тысячи.
Плохих моментов всего два. 1- Самая высокая скорость 4 мб и 2- отказаться от них сложно, как мне кажется. Надо ехать в офис со всем оборудованием и расторгать договор. С другой стороны подключение произошло на раз, быстро и удобно. Например в стриме ( не знаю как сейчас) пришлось ехать в Москву в центральный офис и там уже заполнять кучу бумаг.

Отличный дешевый инет

Отличный провайдер, самый дешевый инет который я нашел в Москве. Все отлично! Кому там качество не нравиться - ну и платите по 1000р в месяц другим провайдерам, кто мешает?

08.10.2010 в 21:48

Все просто классно. Сам пользуюсь с самого начала. Подвели только один раз и после звонка очень быстро исправили - модем сгорел на их стороне. Почитал отрицательные отзывы - это просто бред, у всех кого знаю МгтС работал всегда без сбоев. А все отрицательные отзывы это скорее всего Акадо пишет. Были у меня такие случаи, когда они звоинили и просили перейти к ним,я им говорил что мне не нужно у меня мгтс. Через несколько дней опять звонили уговаривали и рассказывали что у мгтс связь рвется, на что я им ответил что этого ни разу не было, на другом конце трубки было удивленное молчание... Видимо не тот телефонный кабель обрезали :) Очень хороший пров.

05.10.2010 в 20:24
Я очень доволен

Никаких проблем вообще не наблюдаю все время, пока пользуюсь! (пользуюсь с самого начала - с конца 2007 года), самое удивительное, что нет реконнектов по месяцу! хотя, насколько я знаю, они должны быть раз в сутки.

за 3 года модем перегружал раз 10-15!
за 3 года 2 раза увеличивали скорость на тарифах, последний раз с 1 октября, увеличили на 1Мбит!

03.10.2010 в 02:09