Отзывы об интернет провайдере ВГС-Владимирская городская сеть

ВГС-Владимирская городская сеть
Отзыв на Вашем сайте творит чудеса!Огромный вам респект!

Произошли изменения в положительную сторону!Буду наблюдать на сколько долго продлится этот эффект...

alex
10.11.2015 в 21:12
Нет проблем

To Анастасия , 31 мая в 17:00

Я не знаю откуда берутся подобные отзывы.
Я пользуюсь более 3-х лет и то случайно. Ростелеком (тогда Домолинк) не покрывал мой дом. Ушел в ВГС. Ничего лишнего. Никакой назойливой рекламы. Только скорость.
Ну да, бывают ремонтные работы. Не без этого.
На тарифе в 500 руб все тесты показывают скорость в 80 Мб.
Подключен роутер, СМАРТ ТВ в 2-х комнатах.
Смартфон, планшет. Всё работает...
Да, роутер недешевый ASUS около 4 тыс руб. Но он себя оправдывает. Настраивал сам. По инструкции, помучился немножко.
Проблемы могут возникать либо в слабеньком роутере, либо бетонные стены могут бить сигнал. Пробуйте поменять канал в роутере, может весь дом на нём сидит.
А может дело и в слабом оборудовании на самом доме. Это уже вопрос инженеров ВГС.

Отличный провайдер города Владимира

Пользуюсь данным оператором уже 3 года ни разу не было проблем ни со сбоями ни со скоростью. При выбранном тарифном плане скорость соединения выше заявленной (проводил speedtest с разных хостингов). Служба техподдержки всегда оперативно отвечает на поставленные вопросы и корректно и быстро на них отвечает. Подключил к ним уже второй договор в другом районе также не наблюдаю никаких трудностей и проблем. ВГС так держать !!!

Ужасно!!!

Подключалась в начале апреля. Позвонили в тех поддержку, чтоб настроить роутер, ничего толком нам не объяснили. Пришлось вызывать их на дом(что не бесплатно). Интернет сразу же работал отвратительно. При звонке в тех поддержку нам отвечали: проверьте скорость, подключите кабель напрямую к компьютеру, у вас что то с роутером, перезагрузите его, или купите новый(мол он не подходит). Но, думаю, если бы он не подходил, он бы вообще сеть не поймал первоначально. Роутер исправен. Даже МТС (который зарекомендовал себя как провайдер"неочень") ловил замечательно по сравнению с ВГС. Звонить в техподдержку надоело, потому что ничего путного сказать они не могут. Придется пользоваться еще пару месяцев этим интернетом, т.к. подключала тариф со скидкой на несколько месяцев. Если у вас есть возможность подключиться к другому провайдеру - смело это делайте!!

Скатился дальше некуда

Подключен к данному провайдеру более чем пол года. Начиная с 2015 года, когда пошли супер скорости\супер акции по дешевой цене, видимо начался огромный приток новых абонентов. Естественно, оборудование не может справится с такой нагрузкой. В итоге, начиная с февраля (регулярно), к выходным пинг поднимается до 80мс до любого ресурса. Скорость падает до 2-3 мб\сек. Звоню в техподдержку и стандартный ответ - у нас проблем нет, у вас наверно роутер барахлит, включите напрямую к компу провод... о все так же, ну тогда ждите до понедельника придут- починят. Ну естественно я звоню друзьям из других концов города, и о чудо.. у всех такая проблема)))... ну это еще пол беды..
Начиная с марта месяца, скорость просто убивает) Так плохо мне было только на Мегасети, думал что хуже не бывает, а нет - бывает! Целый месяц скорость не поднимается до 5мб\сек (при тарифе 80 мб\сек). Исходящая 1-2 мб\сек, входящая ночью бывает и 30 выдаст, но кому она нужна, когда все спят? Про пинг до других ресурсов я вообще молчу! Всегда вот втирают speedtest.net, но так там у ВГС куча локальных серваков, и они тыкают, мол - вот, все идеально! Так конечно, когда сервер локальный. Измеряю скорость и пинг на этом сайте (доверяю больше) - и пинг 100+ и скорость не выше 5 мб\сек (причем у всех моих друзей). На работе измерил скорость через ВладИнфо и РайОн - у них пинг 7-11 мс, скорость как заявлена. Вобщем... ВГС стал обычным, на ровне с МегаСети и Ростелеком. Такой же УГ. Не подключайтесь и не ведитесь на супер акцию: 250р-100мб\сек. Максимум что вы увидите - 5-10 мб и ужасный пинг (может для кого-то это и важно!). Надеюсь что данный провайдер занимается расширением мощностей своей сети... но пока уже всерьез задумался об уходе.

ВГС-Владимирская городская сеть
Стабильный, но не без косяков

В принципе почти все устраивает, иногда сбои бывают, а так поддержка средняя, долго не могли мне сменить тариф на более дешевый.
Но пока что я доволен

Илья
14.03.2015 в 09:25
Отлично!

Скорость в большинстве случаев стабильна. При всех проблемах адекватная администрация нам отвечала и помогала.

Все по порядку=)

Провайдер отличный,почти круглосуточная тех.поддержка,бывает раз в пол года проводятся тех.работы(но это занимает час времени),если интернет закончился а денег нету и тд и тп,то можно взять в кредит!Еще когда у вас закончился интернет его не отключает полностью,так что маленькая скорость у вас всегда будет=),
Я Мне нравится этот интернет и по цене и по качеству.

Стас
07.02.2015 в 17:25
Было лучше

Сижу на ВГСе уже 2 года. Поначалу все было замечательно, однако, начиная с лета этого года, скорость стала явно ниже заявленной. Также осенью чуть ли не каждую неделю постоянные отключения на неизвестное количество времени, при чем почти всегда вечером или по выходным, телефоны техподдержки всегда отключены, когда такое происходит. Спрашивает: накой черт? Это достаточно сильно портит репутацию провайдера с заявленной круглосуточной техподдержкой. Так что, если вы ожидаете от своего провайдера своевременное реагирование на проблемы и уважительно к себе отношение - не подключайтесь. Техподдержка также последнее время любит бросать трубки и даже не удосуживается дослушать описание проблемы. В общем, ВГС катится в не очень хорошем направлении.
Моя оценка 3 из 5

Kate
25.11.2014 в 15:37
Отзыв пользователя ВГС-Владимирская городская сеть

Всем добрый день! Подключился к ВГС где-то 2 года назад скорость всегда отличная. При подключение выбрали тариф 50 Мбит/с - скорость приемлимая держит выбранный диапозон. Мои результаты:
Скорость получения - 66,08 Мбит/с
Скорость передачи - 87,53 Мюит/с