Отзывы об интернет провайдере Ростелеком (Дальсвязь), Ростелеком (Сахателеком)

ужасно низкая скорость

цены на тариф высокие, нет круглосуточного безлимитного интернета, есть услуга ночной безлимит, но очень плохо ужасно низкая скорость обещали до 1м/бит, а всего предоставляют около 350к/бит

Здравствуйте, Николай! Ценовая политика обусловлена многими факторами, включая географическое положение, удаленность населенного пункта, плотность населения, общеэкономическая ситуация в регионе и многими другими. К сожалению, в данный момент мы не можем предоставлять услуги в Вашем населенном пункте по более низким ценам. Если скорость интернета ниже заявленной в тарифном плане, просим направить в ЛС результат скорости с сайта speedtest.net, номер лицевого счета, ФИО по договору, точный адрес с указанием улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон. Постараемся Вам помочь.

Ростелеком отвратительный провайдер.

Постоянные падения скорости, порой по пол дня, ежегодно дорожающие тарифы, хамоватый, некомпетентный, некомпетентный (да. два раза.) персонал. Это и многое другое ждёт вас, если вы выберете компанию Ростелеком в качестве провайдера.
Похоже, что в последние годы компания, для компенсации уходящих от неё клиентов не повышает качество оказываемых ею услуг, а просто как может старается увеличить число вновь приходящих. От количества их рекламы иногда просто тошнит. Везде, к месту и нет, пихают своё телевидение, которое в разы дороже чем у конкурентов.
Подключаясь, мало кто будет думать об отключении. Тех же кто решил данного провайдера оставить, ждёт сюрприз: Ростелеком сделает всё возможное, чтобы эта процедура была максимально долгой и неудобной, а это показатель отношения компании к людям.
Но чего еще можно ждать от монополиста, коим Ростелеком в большинстве городов и является.

Здравствуйте. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если Вы еще являетесь нашим абонентом, отправьте отправьте нам на почту support@infra.rt.ru следующие данные: номер лицевого счета, ФИО по договору, точный адрес с указанием региона, населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон, скриншот замера скорости по кабелю, ссылку на данный отзыв. Постараемся Вам помочь.

Отзыв

Сначала было все нормально, но потом начала падать скорость потом вообще 40 кб в сек, и как это понимать?! Нужно было выключать телевизор чтоб зайти в ютуб 4/10

Виталий, здравствуйте. Если проблема сохраняется при подключении напрямую по кабелю, минуя роутер, то отправьте нам на почту support@infra.rt.ru следующие данные: номер лицевого счета, ФИО по договору, точный адрес с указанием региона, населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон, скриншот замера скорости по кабелю, ссылку на данный отзыв. Постараемся Вам помочь.

ужасный интернет. невозможно смотреть видео или слушать музыку, хотя по заявленной скорости в тарифном плане не должно быть совершенно ни каких проблем.

Евгений, здравствуйте! Хотели бы помочь Вам и изменить мнение о компании в лучшую сторону. Для этого отправьте на нашу почту support@infra.rt.ru Ваши абонентские данные: ФИО по договору, точный адрес подключения услуг, номер лицевого счета и контактный телефон. Приложите скриншоты теста скорости соединения, который можно провести здесь: speedtest.net. Для получения корректных данных на время тестирования подключите компьютер кабелем напрямую, минуя роутер. Не забудьте указать ссылку на данный отзыв.

Как то так...

До апреля сего года пользовался каким-то старым тарифом «Домо минимум тайн»(вроде этот), скорость была заявлена 2Мб/с, плюс к этому пришлось подключить доп услугу «Отмена ограничений», так как «БЕЗЛИМИТНЫЙ» тариф имел лимит по загрузке данных. Платил я за сие удобство 540 рублей. Как бы все устраивало, спокойно мог смотреть фильмы в онлайне, бродить по просторам всемирной паутины. Бывали конечно нюансы с ежемесячными обрывами связи, на что мне постоянно говорили в службе поддержки, что это неполадки сети, которые устраняются, что лично я считаю бредом, так как у меня как-то была проблема, связавшись со службой, они составили заявочку и в течении 2 дней ко мне должен был прийти мастер, я его уже третий год жду. Заблудился наверно. Сначала, напрягло то, что перестали приходить квитанции на дом, оказалось, что они приходят в личный кабинет, на сайте Ростелекома. Об этом нас ни кто не предупреждал, допер до этого как-то сам, зайдя в личный кабинет, после этого у меня начались проблемы с оплатой услуг, платил постойнно по 540 рублей/месяц, и тут как-то по непонятным мне причинам, зайдя в личный кабинет, я вижу 630 рублей задолжность. Попросил сделать перерасчет, сделали, стало опять 540, ок, успокоился, но в следующем месяце опять 630. Беспредел. После всего этого, в том самом апреле сего года, бродил по сайту ростелекома, нашел тариф 4Мб/с за 500 рублей/месяц, ну думаю чем черт не шутит, позвонил в службу поддержки (чтобы дозвониться до оператора, нужно пол часа выслушивать не нужные рассказы компьютера), поболтал с оператором, поменяли тариф. Сначала вроде все хорошо, но прошел месяц, и это отвратительно все. Фильм посмотреть не возможно, после каждых двух минут прогрузка видео, работает с задержками. Хотя сейчас проверил скорость на данном сайте и получил следующие показания счетчика: Вх. скорость 6,36 Мб/с, Исх. скорость 5,57 Мб/с. И вот сижу теперь и думаю, толи я дурак, тли лыжи не едут.

Здравствуйте, Антон! Приносим искренние извинения за невыезд мастера по Вашей заявке. Скажите, проблема, по которой он должен был явиться, актуальна?
Да, для удобства пользователей мы отказались от бумажных квитанций и перешли на электронные. С информацией об этом можно ознакомиться здесь: http://www.rostelecom.ru/regions/far_east/press/d428151/.
Просим Вас направить на почту (support@infra.rt.ru) скриншот теста скорости, номер лицевого счета, ФИО по договору, точный адрес с указанием улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон и ссылку на Вша отзыв. Направим данные специалистам.

МОЖНОЕ МНОГО ГОВОРИТЬ...

Плачу 1000 руб за скорость 2Мб/с, а скорость скачки 200Кб/с, каждую минуту сеть падает и пинг в играх становится 500!!! Невозможно с вашим провайдером расслабится в играх! Только нервы себе испортил!!!

Никита, здравствуйте! Приносим извинения за доставленные неудобства. Обращаем Ваше внимание, что скорость скачивания, как правило, отображается в килобайтах, а скорость в тарифе заявлена в мегабитах. 200 Кб/с - это 1,6 Мбит/с. Если в настоящий момент проблемы, описанные Вами, актуальны, пожалуйста, пришлите ссылку на Ваш отзыв, номер лицевого счета, ФИО по договору, точный адрес с указанием региона, населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон на электронную почту support@infra.rt.ru. Также приложите скриншоты теста соединения, который можно провести здесь: http://speedtest.net/ru. Для получения более корректной информации на время теста нужно подключить компьютер кабелем напрямую, минуя роутер (если подключение было по Wi-Fi), и завершить работу всех использующих интернет программ. Постараемся Вам помочь.

Ростелеком скатился.

Здравствуйте! Пользуюсь Ростелекомом уже около 5 лет, этот год выдался самым убогим в использовании этого провайдера. Постоянные потери связи (особенно вечером), постоянное зависание Интерактивного Телевидения, высоченный пинг (раньше такого не было). Была оставлена заявка что интернет перестал работать, приехал «Мастер» посмотрел на роутер, и сказал -Всё дело в роутере (хотя мы его купили опять же у Ростелекома около месяца назад), достал свой роутер поставил, интернет заработал, он уехал интернет упал. И не было его около 2х недель, за это время я написал 2 заявки в контору Ростелекома, и не на одну не получил ответа, обе заявки они проигнорировали. Был инцидент полтора года назад когда я уходил в армию. Я купил себе роутер TP-LINK (поставил, настроил) и меня призвали, родители у меня не умеют нечего настраивать. В один прекрасный день винда слетела, с горем пополам по телефону я помог им установить… Они вызвали мастера для настройки интернета «Ростелеком». Мастер приехал увидел модем, и сказал я вообще 1 раз такой вижу! Парился пол дня рассказали родители, так и не настроив его достал модем от Ростелекома подключил запустил автонастройку, интернет появился и родителям пришлось его купить, ещё он посоветовал съездить к Ростелекому, и прошить модем, мол не работает интернет на нём. Но самое смешное что я пришёл из армии, достал его и настроил (нечего не надо было прошивать, он работал). Вот такие мастера работают в Ростелекоме. Привыкшие все вопросы решать заменой роутера. Думайте сами решайте сами :)

Денис, приветствуем. Понимаем Ваше недовольство. Просим оставить претензию о работе выездных специалистов на нашем сайте: rt.ru/service#feedback. Если у Вас есть какие-либо претензии по работе услуги на текущий момент? Отправьте подробности на наш почтовый адрес: support@infra.rt.ru. Постараемся помочь!

Нормальный провайдер.

Прочитал отзывы, да в принципе сочувствую и не сомневаюсь в проблемах отзывающихся, особенно где РТ монополист. Господа вы в какой стране живете, ничего не поменяется пока не будет конкуренции!!!
Про РТ именно в моем доме, скорость соответсвует выделенной (50 мегабит), телевидение не тупит, в случае редкой заявки звонят сразу и все моментом устраняется. Цена на 50 рублей ниже аналогичного тарифа у других и недорогая. Но!!! В моем доме имеются абсолютно все проводные провайдеры города и дом покрывает 4G, и в случае кого-то недоразумения мне в моментом сменят провод в подъезде.
Пока и не будет конкуренции (а ростелеком ее не допустит не в небольшие города и села)абсолютно ничего не измениться и вас тактично будут посылать на три буквы, зная, что деньги за выздух вы им все равно приносить будете, а модернизация и подобное -это растраты и зачем они если прибыль будет и в том и в другом случае.
Про случае их оптимизации слышал, что сократили много народа и поставили дуболомов, такой же и приходил настраивать мне интернет телевидение, пока я работал. Поломал все и ушел, благо хоть ТВ работало на одном порту для бабушки показать. После такого «мастера» пришлось роутер перенастраивать самому. Даже это чудо пароль от роутера сменило и даже не на стандартный)))П…ц кого на работу берут.
Компания конечно комичная, за абонегта бьются, когда знают что он моментально может уйти, а где нет наплевать. Но что вы хотите, это бизнесс по русски, всеми правдами и неправдами как можно больше сорвать бабла, минимально что-то при этом делать.
Да и во всем виноват Обами, что-то еще не слышал от представителей ростелекома. Не удивлюсь что они и такое могут ляпнуть)))

Павел, здравствуйте! Рады, что Вы удовлетворены качеством предоставляемых Вам услуг. Хотели бы заверить Вас, что "Ростелеком" не препятствует осуществлению деятельности других провайдеров в небольших населенных пунктах, гораздо вероятнее, что другие провайдеры не видят смысла в присутствии там по экономическим причинам. Так или иначе, "Ростелеком" не имеет никакого отношения к деятельности других провайдеров.
Что касается некачественной работы мастера, приносим извинения за доставленные неудобства. Вы можете оставить жалобу на качество обслуживания с помощью формы обратной связи на сайте: http://primorye.rt.ru/ussurijsk#feedback.

Плохой интернет

Почему такой плохой интернет???? скорость меньше чем указана!!! Еле загружаю страницы!!! Сделайте уже нормальную связь!!!

Здравствуйте. Приносим извинения за доставленные неудобства. Напишите нам на почту support@infra.rt.ru следующие данные: номер лицевого счета, ФИО по договору, точный адрес с указанием региона, населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон, скриншот замера скорости по кабелю, ссылку на данный отзыв. Постараемся Вам помочь.

Николаевич

Пользуюсь интернетом от ростелеком довольно давно, так как другого выбора нет. У них частые проблемы с пингом, если написать в тех. поддержку, то не всегда помогают, чаще всего пишут что проблема у другого сервера.(Хотя это не так).

Так же слишком высокая цена за такую смешную скорость.

Артём, здравствуйте! Если проблемы с услугами наблюдаются в настоящий момент, пожалуйста, пришлите ссылку на Ваш отзыв, номер лицевого счета, ФИО по договору, точный адрес с указанием региона, населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон на электронную почту support@infra.rt.ru. Также приложите скриншоты теста соединения, который можно провести здесь: http://speedtest.net/ru. Для получения более корректной информации на время теста нужно подключить компьютер кабелем напрямую, минуя роутер (если подключение было по Wi-Fi), и завершить работу всех использующих интернет программ. Постараемся Вам помочь.
Сожалеем, что Вы остались недовольны ценовой политикой компании. "Ростелеком" стремится к тому, чтобы цены на услуги соответствовали рыночным.