Отзывы об интернет провайдере Ростелеком (Дальсвязь), Ростелеком (Сахателеком)

Достоинства: Скорость интернета , цифровое телевидение , функции перемотки каналов ,пауза ...т.д.
Недостатки: высокие тарифы
Здравствуйте, все !!!! Сегодня поделюсь с вами своей палочкой-выручалочкой!!! Компания Ростелеком радует, как никогда !!! Телевидение от ростелекома -это вещь!!!! Интернет- быстр, как никогда !!! Даже не думал, что когда-нибудь буду писать о компании Ростелеком...

Здравствуйте, Евгений. Рады, что Вы с нами! К сожалению, стоимость услуг по тарифам разнится и зависит от множества факторов. Как правило, высокая стоимость обусловлена географической удаленностью объекта и сложностью обслуживания линий. Надеемся на Ваше понимание!

росстелеком

интернет ужасный хуже уже не бывает, постоянные обрывы, срезают скорость, оборудование глючное, видео невозможно посмотреть

alex
30.04.2016 в 07:33
г. Хабаровск

Здравствуйте! Наша компания не ставит никаких дополнительных ограничений по скорости. Напишите, пожалуйста, на нашу почту support@infra.rt.ru следующие данные: подробное описание проблемы, номер лицевого счета, ФИО по договору, точный адрес с указанием улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон, ссылку на данный отзыв. Постараемся Вам помочь.

Твердая 5

Провайдер очень хороший! Но бывает потери связи, перезагрузки и т. д. А так РОСТЕЛЕКОМ очень хороший! Можно делать перемотку и т.д на телевизоре, и конечно что радует это цена

Здравствуйте. Спасибо за Ваш отзыв. Если у Вас возникают проблемы с нашими услугами, то напишите на нашу почту support@infra.rt.ru следующие данные: подробное описание проблемы, номер лицевого счета, ФИО по договору, точный адрес с указанием региона, населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон, ссылку на данный отзыв. Постараемся Вам помочь.

Хуже нету интернета

В пгт Усть-омчуг интернет предоставляется Росстелекомом. Так называемый DSL/ Постоянно маленькая скорость Скачивания и загрузок страниц (от 3,5 — до 15Кб\с. У нас в посёлке бытует пословица (установил DSL, научился терпению. По внутренней сетке качается простой вильм 1,2Г\б сутки, а то и двое!!! Неужели нельзя исправить данное положение, моя оценка 1(еденица). Гришин а. м.

Здравствуйте, Андрей! Уточните, Вы подключены по кабелю или по Wi-Fi? Если по Wi-Fi, то попробуйте подключиться напрямую сетевым кабелем в компьютер, минуя роутер, и продиагностировать проблему.

Для проверки скорости передачи данных рекомендуем воспользоваться сайтом www.speedtest.net. На время тестирования желательно завершить работу всех программ, использующих подключение к Интернету - антивирусное ПО (обновления антивирусных баз), обновления Windows, firewall, download-менеджеры и т.п. Скриншот с результатом проверки скорости пришлите нам на почту: support@infra.rt.ru. Также укажите номер лицевого счета, ФИО по договору, точный адрес с указанием региона, населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон и ссылку на Ваш отзыв. Постараемся Вам помочь.

В общем жалоб на скорость соединения нет, если бы не одно большое НО...

Последние два месяца просто отвратительная стабильность соединения, пользуюсь услугами провайдера по протоколу ADSL (как выяснилось в нашем доме оптики не будет и не известно, хотя казалось бы буквально центр города), и в принципе жалоб на скорость раньше не было, свои 500 рублей в месяц отрабатывает. Но последние месяцы омрачились ужаснейшей стабильностью — ADSL постоянно отваливается, после реконнекта держится буквально пару минут и снова отваливается, и так — целыми днями напролет. Звонки в поддержку ничего не дали, оператор что-то потестил, «перезагрузил порты», велел отключить и включить модем от сети. Помогло на полчаса, а дальше я и не стал снова звонить в техподдержку. Вызывать техподдержку на дом я не решился, проходили/знаем — скажут что роутер умер и надо бы новый за 2000/3000 (или сколько он там сейчас) рублей. Если бы дело было в роутере — он бы не работал вовсе, однако же бывают просветления и коннект не пропадает много часов (жаль что «часов», а не «дней»). Буду рад если представители компании свяжутся со мной для разрешения данной проблемы. Ставлю единицы для привлечения внимания.

Здравствуйте, Айдар! Приносим искренние извинения за ситуацию. Отправить сообщение на нашу почту (support@infra.rt.ru). Укажите в нем номер лицевого счета, ФИО по договору, точный адрес с указанием улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон. Также направьте ссылку на Ваш отзыв. Постараемся Вам помочь.

Скорость как в 90-е годы

Почитал отзывы — со всеми согласен кто пишет плохо о провайдере.
Опишу как у нас на Камчатке дело обстоит (конкретно город Вилючинск).
Пользуюсь услугами этого провайдера и дома и на работе (к сожалению, реально монополист).
На работе за 64к негарантированной скорости (то есть максимум скорость может достигать 64к) плачу 5100 руб в месяц (как юрлицо). Дома как физлицо за безлимит — 2000 руб в месяц. Что это за безлимит? Скорость негарантированная 256к днем, 512к — ночью. Реально скорость даже серфинга по ощущениям меньше чем была на диал-апе много лет назад. Дом подключен через MetroEthernet.
Провел тестирование скорости по домашней линии, вот результаты:
С сайта http://2ip.ru после примерно 30 минут тестирования:
Тестирование скорости интернета
Мы загрузили упрощённый интерфейс спидометра. Возможные причины: устаревший браузер, сбой соединения, слабый интернет-канал.
Подождите, идет тестирование скорости интернет-соединения:
Время пинга: 659 мсек, Входящая: 0 Кбит/сек, Исходящая: 654 Кбит/сек
Тестирование так и не закончилось: (
Обратите внимание на предупреждение: «Возможные причины: устаревший браузер, сбой соединения, слабый интернет-канал.»

С сайта speedtest.net результаты следующие:
Тест до Красноярска (hosted by Rostelecom):
PING — 625 ms, download — 0.17 Mbps, upload — 0.21 Mbps

Тест до Кизила (hosted by Rostelecom): не прошел

Тест до Владивостока (hosted by Rostelecom):
Первый тест не прошел , показал только PING — 533 ms
Второй тест:
PING — 532 ms, download — 0.18 Mbps, upload — 0.23 Mbps
Западнее Красноярска в этом тесте площадок нет, то есть проверить до, например, Москвы не получится: (

Но самое плохое заключается в том, что по слухам от некоторых пользователей этого провайдера, а также основываясь на личном опыте последнего времени, Ростелеком начал занижать скорость тем клиентам, кто имеет безлимитный тариф. В свое время Ростелеком начал подключать по безлимитному тарифу клиентов. Для многих условия были очень привлекательные — всего 2000 руб в месяц. Но прошло время, и стало понятно, что безлимитчики стали забивать полосу на Камчатку и подключение к этому тарифному плану прекратили. А теперь, чтобы избавиться от остатков таких клиентов, стали резать скорость. Ну, про торренты отдельная тема, уже всем известно, что на них Ростелеком режет скорость.

Вот такая грустная ситуация со скоростью интернета Ростелекома на Камчатке вообще, и в Вилючинске в частности…

Здравствуйте, Вадим! Сообщите, пожалуйста, на нашу почту (support@infra.rt.ru) номер лицевого счета, ФИО по договору, точный адрес с указанием улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон и ссылку на Ваш отзыв. Постараемся разобраться в проблеме.

Проще убится.

Живу в пригороде, стоит ADSL то бишь интернет через телефонный кабель, скорость падает, пинг бешеный, короче люди это [ЦЕНЗУРА].
Скорость — до 5 мб. Ну лучше чем МТС, хотя 50 на 50.
Доступность — тупо нет выбора, либо модемы МТС, Мегафон и YOTA. Всяко ростелеком по лучше будет.
Служба поддержки — ну хорошо работает спору нет, звонишь объясняешь что не так, исправляют правда не надолго.
Цена/качество — 1200 — телефон, интернет, телевизор опять же лучше чем модемы, был бы подряд или другой провайдер свалил бы к чертовой матери.
Хотя бы был бы стабильный интернет.

Здравствуйте, Николай! Скажите, в данный момент наблюдаются какие-либо проблемы? Уточните, Вы подключены по кабелю или по Wi-Fi? Если по Wi-Fi, то попробуйте подключиться напрямую сетевым кабелем в компьютер, минуя роутер, и продиагностировать проблему.

Для проверки скорости передачи данных рекомендуем воспользоваться сайтом www.speedtest.net. На время тестирования желательно завершить работу всех программ, использующих подключение к Интернету - антивирусное ПО (обновления антивирусных баз), обновления Windows, firewall, download-менеджеры и т.п. Скриншот с результатом проверки скорости пришлите на почту: support@infra.rt.ru. Также укажите номер лицевого счета, ФИО по договору, точный адрес с указанием улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон и ссылку на Ваш отзыв. Постараемся разобраться в проблеме.

Единственным плюсом у РТ были «белые» ip адреса. Теперь NAT добрался и до ADSL. Выдаются «серые» ip 10.x.x.x, входящих нет, GRE запилен, подключится по ВПН на работу больше нельзя. Услуга статический ip не предоставляется в данном регионе.
Скорость никогда не соответствовала заявленной. Но тут магическая фраза «СКОРОСТЬ ДО n Мбит» в договоре не даст подать претензию.
Чтобы дозвонится в тех.поддержку надо минут десять слушать музыку. На все вопросы один ответ: «перезагрузите роутер».
От GPON пользы то же нет, там тот же NAT, плюс еще терминал надо покупать. Самое верное решение будет смена провайдера.

Здравствуйте. Приносим Вам извинения за доставленные неудобства. Напишите нам на почту support@infra.rt.ru следующие данные: номер лицевого счета, ФИО по договору, точный адрес с указанием региона, населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон, ссылку на данный отзыв. Постараемся Вам помочь.

не подключайте

Постоянные пропадания интернета, скорость еле достигает 1.5мб\с (хорошо если 2мб\с), при закачке файлов скорость до 1мб\с (притом что заявлена скорость 7мб\с)

Александр, здравствуйте! Пожалуйста, пришлите ссылку на Ваш отзыв, номер лицевого счета, ФИО по договору, точный адрес с указанием региона, населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон на электронную почту support@infra.rt.ru. Также приложите скриншоты теста соединения, который можно провести здесь: http://speedtest.net/ru. Для получения более корректной информации на время теста нужно подключить компьютер кабелем напрямую, минуя роутер (если подключение было по Wi-Fi), и завершить работу всех использующих интернет программ. Постараемся Вам помочь.

Плохо

Одним словом плохо.
В последнее время, у меня начались проблемы с интернетом. Скакал пинг от 150 мс до 600 мс. Ели-ели грузились 5-минутные ролики на ютубе с качеством 144p, тупило даже обычное интернет-радио.
Позвонил в службу поддержки. Объяснил им. Они создали новую заявку. Через час мне звонит мастер и спрашивает, какие у меня проблемы? Я начал говорить что пинг большой что в играх, что в speedtest. Он спросил меня, на каком хостинге проверял пинг. Я ответил на "vladlink". Он спросил пару раз название этого хостинга и его расположение. Потом начал мне грубить. Что если я не понимаю в этом, не надо создавать заявку, потом начал рассказывать что такое пинг и что он зависит от расположенности.
Ну ладно с пингом, начал рассказывать что последний месяц просто тупит интернет, не грузятся ролики в ютубе. Он мне начал рассказывать, что в последнюю неделю ютуб не стабилен. Я повторил, что проблемы и с пингом и с "туплением" интернета начались месяц назад. Он повторил фразу по ютуб, что он не стабилен в последнюю неделю. Спросил скорость моего интернета. Я ему отвечаю 5 мбит/сек. Он мне говорит: "Данной скорости не достаточно для игр и просмотра видео". Я сказал, что том, что у меня это скорость была постоянно и не разу не тупили не игры, не ютуб. Он повторил фразу, что скорости не достаточно для просмотра видео и игр. Ладно ютуб и игры, но даже обыкновенно интернет-радио тупит. После того, как я повторил что у меня проблема только в последний месяц, он сказал: "Заявка закрывается, так как вы не обосновали причину её открытия" и сбросил трубку. Спасибо за эту великолепную помощь.