Отзывы об интернет провайдере QWERTY

Скорость упала в 6 раз

На протяжение 2 недель закачка приложений и игр упала в 6 раз, подключен к 60 мбит/с, скорость закачки на всех ресурсов колеблится от 980кбс до 1мб

Саша
20.05.2016 в 12:11

Здравствуйте, Саша. Поскольку номер договора в отзыве Вы не указали, просим обратиться в службу технической поддержки 8(495)500-00-45

QWERTY
IPTV и клиентский сервис отстой

Это мой 4 отзыв за сегодня на разных сайтах. 1,5 года билась с их ТВ — постоянно зависал звук и картинка, проблема, как выяснилось в этом году была в свитче, взятом у них в аренду. Один раз мне повезло случайно и они даже поменяли мне свитч по гарантии. В этом году меня это достало уже, попыталась добиться от них каких-то действий, но получила отказ: гарантийный срок прошёл, покупайте новый свитч. Хочется спросить — «на хрена?», если вы мне уже 2 с браком продали??? Написала даже официальную претензию — им плевать, я получила отписку всего лишь. После такого решила отказаться от их ТВ, пытаюсь сдать оборудование, да не тут-то было: в Люберцах они работают до 19:00, по субботам только 1 раз в месяц, об этом есть иные на сайте, но никто не предупреждает тебя, когда ты пишешь заявку на отказ от ТВ. В центральном офисе работают до 22:00, однако приём оборудования возможен с 10:00 до 16:30, а вот об этом информации нигде нет. В Москве, с её расстояниям и работающими людьми, как минимум до 18:00, эти гоблины придумали такой «замечательный» график работы. Но помимо этого, у них чудесные правила на переоформление договора на нового владельца: инет в квартире был, достался от прежнего владельца, а ТВ подключала уже я. Они отказались переоформить договор на меня, т к им нужно было заявление от прежнего владельца квартиры (где мне его искать?), что он отказывается от инета, зато ТВ на него без его участия оформить смогли. И это при том, что документы о собственности у меня все были. Так вот сейчас выясняется, что сдать ТВ приставку я могу, а перерасчёт и переоформить договор на себя нет. На письмо в претензионный отдел ответа так и не получила… Из плюсов: Инет работат более-менее, скорость дозвона в поддержку норм.

Veronika
14.05.2016 в 21:55

Здравствуйте, Veronika. К сожалению, без идентификационных данных оказать содействие не представляется возможным. Уверены, мы могли бы уладить возникшие сложности, напишите нам на форум или в группах вк или фб с указанием номера договора.

QWERTY
Хороший провайдер с не самыми быстрыми тарифами

Пользуюсь QWERTY c октября 2009 года, и провайдер вызывает много положительных эмоций.
Заявленную скорость тариф выдает всегда, сбои в работе за почти 7 лет можно пересчитать по пальцам.
Разочарование только в одном: за последние 2 года скорости тарифов не изменились, и по словам техподдержки вводить новые тарифы в ближайшее время не планируется.
С 04.2014 пользуюсь тарифом 80 мбит/с, и с большим удовольствием перешел бы на более быстрый, поэтому периодически посматриваю в сторону более "скоростных" провайдеров, которые, надеюсь, скоро придут в 5й микрорайон.

Здравствуйте Андрей! Спасибо Вам за отзыв и оценку!
Переход на скорости более 100 мбит/с требует серьезной модернизации всей инфраструктуры сети, что не оправдывается потребностями в такой скорости.

Быстрый и стабильный Интернет

Подключён к QWERTY с 2009 года.
Вначале было много неприятных моментов, такие как потеря настроек после сбоя питания (у нас часто выключают свет). Приходилось звонить снова, снова и снова. Пока кто-то не сделал «открытие» что настройки можно записать, и всё будет восстанавливаться само. Позже с услугой выделенного IP-адреса было аналогично: хочешь свой IP назад — позвони. Потом тоже научились сохранять настройки. Вскоре проблемы ушли. К скорости претензий не возникало ни разу, всегда соотвестствовала тарифу. Отдельные сотрудники техподдержки иногда подводят. Не слышат и не воспринимают информацию, которую пытаешься до них донести, отвечают по заученому шаблону. Последнее время стали встречаться выгодные акции для старых абонентов. Для новых тарифные условия всегда супер. Также есть долгосрочные тарифные абонементы, позволяющие получать значительную скидку при оплате нескольких месяцев Интернета наперёд.

Здравствуйте, Николай! Спасибо за отзыв и оценку!

Все огонь!

За полтора года проблем не обнаружил! скорость выше заявленной обрывов нет тех поддержка на нужном уровне!
Решил сменить тариф! Не захотели переводить на новый (якобы только для новых абонентов), но быстро нашли альтернативу за меньшую сумму (что очень порадовало) Клиентов как оказалось ценят! молодчики!

Здравствуйте, Дмитрий! Большое спасибо за отзыв и оценку!

сервис

подключился 4 месяца назад. качество услуги радует. единственный момент, который напряг-диспетчер. Похоже, не вполне вменяемая особа. В день подключения перезвонил монтажник, и это уже был разговор совсем другого уровня. Человек действительно разбирается в своём деле. Все было сделано в кратчайшие сроки и в лучшем виде. Пока ни одного нарекания. Надеюсь и на дальнейшее благотворное сотрудничество. Проживаю в г. Химки.

Палыч
13.04.2016 в 19:21
г. Химки

Палыч, здравствуйте! Большое спасибо за отзыв и оценку!

QWERTY
Провайдер хороший, скорости стабильные.

И так=)
1.Дорогие тарифы
2.Не могу подключить тарифы по акции,хоть я и другое лицо а старый договор расторгнул бы владелец.
3.Учитывая что договор владельца с 2009 года никаких скидок нет.
4. еще раз большая цена за тарифы, при тех же 450 рублях в своем дальнем Подмосковье, в поселке Калининец,я имел скорость 80мб\с а тут я получаю только 40 и это Г.Лобня
5.В общем интернет хороший, заявленную скорость выдет, даже иногда чуть выше.

Иван
27.03.2016 в 21:29

Здравствуйте, Иван! Спасибо за отзыв!

Провайдером доволен

Пользуюсь Интернетом от QWERTY около 2 мес, и пока очень доволен. Скорость стабильно выше заявленной, IP TV изредка может тормознуть, но не критично. Немного замороченный расчёт оплаты в личном кабинете у провайдера, но терпимо, разобраться можно.Перешёл с Билайна на Qwerty, т.к. оказалось немного дешевле и немного быстрее.

Борис
09.03.2016 в 19:29

Здравствуйте, Борис! Большое спасибо за отзыв и оценку! Будем держать марку :)

тличный провайдер!

За 12 лет работы (от 2-х до 10-ти часов в сутки) недостатков не обнаружил.
Пользуюсь кабельным QWERTY c 2002 года, никаких претензий за все годы не предъявлял, работаю практически ежедневно 2-10 часов. Отключение только при аварии, что бывает не чаще двух раз в год. Самое смешное, что при аварии в субботу или воскресенье автоответчик сообщает:"время ликвидации аварии - понедельник, 17 часов, 13 минут, 40 секунд". Судя по всему, в выходные ремонтники отдыхают!
Главное преимущество: когда ко мне приезжают друзья с ноутбуком, я просто перебрасываю кабель на него и выхожу в интернет. Никаких переключений, настроек, независимо от того, какой провайдер стоит на ноуте!
Теперь о скорости. Сейчас тариф 40 Мб, оплачиваю со скидкой на весь год (315р в месяц). Скорость зависит только от открытого сайта. Если это файлообменник, например, Русфолдер, то скорость временами превышает 50-60 Мб, точно такая же скорость при скачивнии с сайта ДрВеб. Естественно, что с сайта Турбобит бесплатно - скорость будет, как и положено, 40-50кб!
У сайтов, обеспечивающих высокую скорость, она практически не зависит от времени суток, например, у SendFile.su.
За все годы случаев пропадания денег, не было в том числе и при работе с модемом Qwerty в Московской области. . В службу поддержки даже не помню, когда обращался - только при отсутствии сигнала, как всегда выясняется, из за аварии.
Большинство тех, кто жалуется на плохое качество Интернета, работают через роутер. А между тем известно, что Wi-Fi в квартире чаще всего работает ненадежно (стены, двери и т.п.).
Немаловажное значение имеет и состояние компьютера. Когда читаешь на форумах, что при открытых 30 или 100 вкладках (сайтах) все грузится долго, или "запустил чистильщик и он обнаружил на диске С 50 Мбайт мусора...", то чего же Вы хотите от такого компьютера и компьютерщика?
И еще: скорость, как правило, указывается в битах - поделите на 8, получите в байтах, поэтому не удивлятесь, что при тарифе 40 Мб, реальная видимая скорость при скачивании в 8 раз ниже.

Здравствуйте, Владимир! Большое Вам спасибо за отзыв и оценку!

Новое подключение не подключили по акции - Негатив

25 февраля заказали новое подключение , так как после покупки квартиры решили убрать провода в стену так как пока идет ремонт , чтобы не видно было коробов и проводов, позвонили и попросили подключить самый дешевый тариф дабы пользоваться пока не будет возможности , в итоге подключили - попросил подключить по акции мандариновый но было отказано , сослались на то , что в данной квартире уже было подключение ранее год или 2 назад . Не понимаю тогда смысла в этой акции , к вам подключаются по новому договору - новый абонент , а вы отказываете в подключении по акции . Это было мягко сказать не приятно и удивило очень сильно . Раньше думал , что ваша кампания на уровне топ провайдеров , а сейчас начал сомневаться в этом и уже врятли буду рекомендовать вас знакомым , а хотелось . Но после всего этого остался очень неприятный осадок . Если такое начало , то что будет дальше ? Акции как я понял лишь замануха и маркетинговый ход и не более . Вокруг обман. Очень и очень неприятно . Договор : 4017810655

Здравствуйте, Дмитрий. К сожалению, технические условия подключения по акции не предусматривают наличие действующего договора на подключаемом адресе. По Вашему адресу есть такой договор, закрыть который мы не можем из-за задолженности. Приносим извинения за такую ситуацию.