Отзывы об интернет провайдере Yota

Yota
YOTA совсем скурвилась....так жаль!

Лет 5 назад скорость Yota сильно падала, тогда ещё по телефону с поддержкой связывался. Никаких перегрузок сети из=за массовой удаленки и в помине не было. Через несколько месяцев мытарств вдруг скачком связь улучшилась, и несколько лет скорость и стабильность были лучше чем у проводного МКС!!! Ну не молодцы?!

Наступила эра удаленки. Сразу начались провалы скорости. Но они были непостоянные, и конечно же мы «понимали», что пандемийная перегрузка, и с надеждой прощали. Летом уже нередко стал переходил на запасные каналы VTBMobile (TELE2) и MegaFon.

Сейчас уже никакие ролики с телевизора по YOTA не посмотреть, и скачивать ничего не получается, html-странички то еле закачиваются! Разговоры с поддержкой в чате, отвлекающие разговоры про посмотрите уровень сигнала и т. п., заканчиваются демагогией, что де «скорость зависит от многих причин». [ЦЕНЗУРА]! Извините, читатель, за мой французский… Ты...пииииии… админ обязан иметь возможность анализировать отдельную сессию связи, проверить насколько используется канал. Ответ должен быть простой — канал такой-то, открыто 500 сессий, доступная эффективная скорость 0,5 mbps, или 10 сессий, доступная скорость 18 mbps, а не «втирать», что у меня сигнал «испортился». Я ж… пииии…твоей же программой померял скорость, и она упала в 10 раз, а у теле2 и мегафона та же самая!

Эффективные менеджеры, похоже, проползли таки на посты, началось выдавливание спецов, и тупой фейковый маркетинг.

Если получится, то попробую забрать остаток денег, и если до конца платежного периода скорость не поднимут, то продлевать договор не буду.

Вячеслав
24 февраля в 22:37

Здравствуйте, Вячеслав!

Простите, пожалуйста, что доставили такие неудобства, ни в коем случае этого не хотели.

Сейчас проверили историю обращений, скорость, действительно, может меняться, при повышении нагрузки на станцию она может снижаться.
Что касается проверки сигнала, то без этого, увы, в диагностике не обойтись, так как сигнал в первую очередь влияет на стабильность интернета.

У нас, к сожалению, нет возможности проводить подробную проверку без информации от наших пользователей, поэтому коллеги уточняли у Вас данные об адресе и сигнале.

Также была передана информация о проблеме в отдел развития сети, ситуация ни в коем случае без внимания не остается, наши специалисты делают все возможное для скорейших улучшений!

Ужасный интернет "Yota"

Пользуюсь интернетом ёта уже более 2.5 лет. С годами становится всё хуже и хуже. Днём в нём невозможно сидеть, всё ужасно лагает, сайты еле как прогружает, видео смотреть невозможно (качество ужасное 360р + видео грузится постоянно). А играть в игры просто невозможно, пинг постоянно скачет до 2000ms, вдобавок ещё потери пакетов постоянные. Обращался в техподдержку пару раз, они отвечают на от**би*с*. Ещё и цена за месячные тариф на максимальной скорости составляет 600 рублей, недавно сделали, а раньше платил вообще 1000. В общем не рекомендую использовать этот интернет.

Дмитрий
24 февраля в 19:03
г. Кемерово

Здравствуйте, Дмитрий!

Простите, пожалуйста, что так подвели Вас, ни в коем случае этого не хотели.

Как видим, сегодня обращались к нашим коллегам, фиксировался нестабильный сигнал, из-за которого и возникают трудности с интернетом. К сожалению, диагностика не была завершена, мы сейчас попросили коллег связаться с Вами по электронной почте для продолжения проверки.

Стабильный интернет

Пользуюсь етой около 2-3 лет. Вроде все устраивает, но и временами бывают тормоза. Скорость бомба, честно говоря. Летает так что не догнать. Желаю всему руководству ёты такой бесподобный интернет.

Евгений
23 февраля в 07:12

Здравствуйте, Евгений!

Благодарим Вас за отзыв. Мы очень рады, что Вам все нравится в работе нашей сети :)

Однако, обеспокоены тем, что временами все же бывают неполадки. Если вдруг такое снова повторится, то просим Вас сразу написать нам в поддержку, чтобы мы во всем разобрались. С нами связаться через социальные сети или чат:
- мобильное приложение Yota (www.yota.ru/app)
- VK (https://vk.com/yota);
- в чате на нашем сайте http://www.yota.ru/chat-popup

про йоту

я наверно буду менять провайдера скорость тупит уже неоднакратно обращался в поддержку толку ноль посмотрите статус и им предайте отсылал нечего не находили и все на том же уровне. думал модем тупит купил новый с вай фай нечего не изменилось.отнесу им модем назад и пойду к мтс

денис
20 февраля в 15:10
г. Бузулук

Здравствуйте, Денис!

Весьма обеспокоены отзывом, простите, пожалуйста, что доставили такие неудобства, ни в коем случае этого не хотели!

Проверили историю обращений, как видим, диагностика проводилась довольно давно, все же, хотели бы все еще раз проверить и помочь Вам!

Направили запрос коллегам, чтобы они связались с Вами по электронной почте в ближайшее время и все проверили. Будем очень признательны, если отправите ответным письмом данные.

Yota

Обычно отзывы пишут, когда чем-то не довольны. Я же наоборот. Купил симку для планшета, раздаю на 3 устройства, видео FullHD на всех одновременно и без тормозов. Ростелеком со своим ADSL курит в сторонке. Правда у меня базовая станция ещё недалеко от дома, но тем не менее. Буду надеяться, что не придётся отзыв переписывать

Александр
19 февраля в 15:27
г. Шаранга

Здравствуйте, Александр!

Большое спасибо за высокую оценку и отзыв! Нам очень приятно, что Вам все нравится в наших услугах. Будем стараться и дальше только радовать Вас! :)

Отвратительный интернет

Тариф на максимальной скорости выше 5 никогда нет. Постоянные прерывания. Я плачу не за интернет, а за его отсутствие. Буду менять оператора.

Natalya
10 февраля в 16:27
г. Сочи

Здравствуйте, Natalya!

Очень обеспокоены возникшими у Вас трудностями. Такое поведение модема не является нормой. Мы не нашли Ваших обращений, поэтому попросили коллег связаться с Вами по электронной почте для проведения диагностики.

Пипец!

Такой же пипец! Скорость в нулях. Интернет вылетает (модем туда-сюда обратно… ему может и приятно… мне нет). Какие там 4G? Ау в бездонную дыру…

Плохой интернет

Самый настоящий безтолковый интернет потеря пакетов 100% в каждой онлайновой игре страницы грузят по полдня даже их сайт собственный ложиться в status.yota.ru вообще не попадёшь я им говорю вы будете улучшать сеть или нет мегафону когда обращался они хотя бы оптимизацию сети врубали и интернет становился, но йота это хуже всех про видео в ютубе можете вообще забыть в 360п что утром что ночью это при хорошем сигнале -86dbm да да народ мой вам совет берите эту парашу в том случай если у вас инета вообще нету в другом случай он слабоват чем 3g мегафон!

Булат
09 февраля в 12:56
г. Казань

Здравствуйте, Булат!

Простите, пожалуйста, что так подводим, ни в коем случае этого не хотели.

Проверили историю обращений, сложности со скоростью связаны с неуверенными радиоусловиями по адресу и нагрузкой на станции. Работы на сети обязательно проводятся, и мы не оставляем ситуацию без внимания.

К сожалению, не все вопросы возможно решить быстро, для развития сети и установки дополнительного оборудования нужно много времени и других ресурсов, но, это не значит, что работы по улучшению не проводятся. Надеемся, что уже в самое ближайшее время показатели станут более стабильными.

Связь очень не стабильна

Не вздумайте покупать йоту во Владивостоке

Вообще — даже не думайте

Связь — дно

Поддержка — неграмотные девочки отвечающие по бумажке

Ответы поддержки противоречат физике уровня средней школы.

Ruslan
07 февраля в 10:32
г. Владивосток

Здравствуйте!

Простите, пожалуйста, что доставили неудобства и произвели негативное впечатление, ни в коем случае этого не хотели.

Проверили историю обращений, сложности связаны с нестабильным сигналом, это происходит из-за неуверенных радиоусловий по адресу пользования.

Были переданы заявки в отдел развития сети, ситуация не остается без внимания, мы делаем все возможное для скорейших улучшений. Увы, не все вопросы возможно решить быстро, процесс развития сети и установки дополнительного оборудования довольно сложный. Надеемся, что уже в самое ближайшее время показатели станут более стабильными!

Всё хорошо.

Последний год расширили зону покрытия по городу.

Скорость всегда ± 45-50 мигабит. Проседает иногда до 15-20 мигабит в часы пик, но то норма. Из фишек разрешили раздавать инет за 100 руб в мес на другие устройства, что очень выручает когда домашний провайдер в ауте.

Сергей
07 февраля в 05:45

Здравствуйте, Сергей!

Спасибо Вам большое за отзыв, рады, что все работает хорошо!
Что касается снижения скорости, то такое, действительно, может происходить при повышенной нагрузке на сеть.

Вы можете обратиться к нам в поддержку в такие моменты, коллеги обязательно проверят, в чем же причина. Связаться с нами можно в следующих каналах:
- на сайте http://www.yota.ru/ или в мобильном приложении;
- в смс-чате по телефону 0999 (бесплатно для абонентов Yota);
- в ВК: http://vk.com/yota