Отзывы об интернет провайдере ООО "Ионит-телеком"

ООО "Ионит-телеком"
Комментарий от "Артемий"

Артемий, если вам от 14 до 16 лет, то я понимаю вашу излишнюю непонятную и бесполезную агрессию. Это школьный максимализм.
Ну а если я не прав в своих предположениях, то искренне вам желаю благоразумия.
Ваш комментарий нечто похожее на тяфканье Тузика на грелку.

От себя же: Провайдер старый и накоплено уйма опыта у рабочего персонала компании, чем не могут похвастаться ближайшие конкуренты. То, что иногда скорость ниже заявленной, так увы нынче ВСЕ провайдеры "грешат" по этой теме. Самое главное - перспективы! А они у Ионит-Телекома есть!
Ионит-Телеком мы с тобой!

ООО "Ионит-телеком"
Ионит-телеком "Качественный интернет - это не про нас!"

В нашем городе 3 интернет провайдера:
1)Авангард-DSL
2)Beeline-Домашний интернет
3)Ионит-телеком (http://www.ionitcom.ru/)

-К первому не могу подключиться уже 2 года - "Нету свободных портов на подстанции. Приходите через 2 месяца".
-Ко второму не могу подключиться т.к. "опутан" не весь город и качество не соответствует марке Билайн.

Ну, а речь пойдет о Ионит-телекоме. Зародилась эта контора в апендиксе нашего города-на о.Ягры. С течением времени этот провайдер поглотил Севертелеком, на котором я сидел 2 года, нарадоваться не мог. После поглощения Ионит-телекомом 1 год назад Севертелекома качество как локальной сети, интернета и цен на него ухудшились до невозможности.

Пользуюсь тарифом: Вираж- 450р. за 500кб/c. Максимальная скорость у них.
1) Локальная сеть "отваливается" 3-5 раза в день.
2) Интернет "отваливается" в промежутках между восстановлением работы локальной сети по 3-4 раза.
Скорость интернета не соответствует заявленной от 2х до 4х раз меньше, прыгает.
Пинг как видно выше 900... как охарактериховать этот идиотизм не знаю, скажу что "лагают" и тормозят загружаемые страницы в интернете нещадно.
Всвязи с этим игра в онлайн игры, даже в браузерные, не реальна.
3)Ионит-телеком "предоставляет" доступ к нескольким радио станциям и icq по локальной сети. Радио и icq постоянно обрываются пользоваться не возможно.
3)p2p в локальной сети работает с очень низкой скоростью, постоянный бесцельный флуд и срач.
4)Администрация и тех поддержка Ионит-телекома это отдельная статья.
a)Можно позвонить в главный офис и задать вопрос почему не работает/отвратительно работает интернет или почему локальная сеть не работает, но это как об стенку горох т.к. сказать они ничего не могут, а только сообщают дминам (или ещё кому там), которые игнорируют любые заявленя.
б) Можно выловить пинающего гуано админа в p2p. Толку от него 0. Отвечает только задумавшимся смайликом, либо говорит "Работает все нормально, провертье у себя роутер/кабель/руки.". Когда предъявляю результаты трассировки или результаты с www.speedtest.net с диким пингом под 1000 говорит (цитирую):
-"по некоторым данным спидтест полная шляпа"
-"он создан для того, чтобы разжигать внутрисетевые розни"
-"трассировка тож полная шляпа"

В течении 2 недель по субботам и воскресеньям локальная сеть вообще не работала в моем доме. Монтажников не высыли по выходным т.к. офис не работает "и никто ради этого поднимать свой зад не станет". То есть сервера предоставлены сами себе.

Ненавижу этого провайдера его админов, администрацию.