Отзыв #154439 об интернет провайдерe Ростелеком (Avangard DSL/Домашний Интернет)

Смутные впечатления...

Подключился к Авангарду чуть ли не с первого его работы в Кронштадте. Сначала по ADSL, потом

по оптоволокну. И все было хорошо - скорость росла, цены падали.

Но вот однажды страницы стали грузится все медленнее и медленнее... Все замеры в норме,

скорость соответствует заявленной, пинг хороший, а сайты грузятся нереально долго.

Скажу сразу: ни вирусы, ни антивирусы, ни модем, ни сами сервера тут не при чем (проверяли).

А что причем - непонятно. Ясное дело, что техподдержка помочь ничем не смогла.

В итоге в качестве эксперимента решил приоставить услугу на некоторое время.

Подлючил сначала Интерзет, потом Билайн.

Ребята из Интерзета, вы конечно хорошие, но никогда не врите людям.

Я лично знаю с десяток людей, которые отказались от Интерзета по одной причине (так же как и я): скорость постоянно режут. Нещадно, беспощадно - и нагло врут в глаза, что все в норме,

проблемы с сервером и бла-бла-бла.

8 месяцев - и почти все время скорость была реально гораздо ниже обещанной.

Самое неприятное было в другом. Позвонили, предложили акцию - 100 Мб/с за 650 руб. в мес.

(платил 450). Согласился. Ничего не изменилось. Абсолютно ничего. Ни быстрее, ни медленнее.

За что стал платить больше? Непонятно...

К Билайну особых претензий нет, только инет-ТВ откровенное г...

А сдать приемник и поменять тариф - милости просим ехать к нам в Питер, в офис обслуживания.

Да, и роутер билайновский просто мрак. Зато красивый :)

И вот решил вернуться к родному Авангарду (который уже стал Ростелекомом).

Скорость - 40 Мб/с, пинг в норме, а сайты грузятся по 10-20 секунд, часто не догружаясь до

конца. И что это за фигня, никто не знает.

Но ведь что интересно. Кабель в Кронштадте только у Ростелекома проложен. Остальные

провайдеры своего кабеля не имеют, а пользуются телекомовским. Но у них почему-то интернет

шустрее работает. Почему...