Отзыв #154439 об интернет провайдерe Ростелеком (Avangard DSL-Домашний Интернет)

Смутные впечатления...

Подключился к Авангарду чуть ли не с первого его работы в Кронштадте. Сначала по ADSL, потом

по оптоволокну. И все было хорошо - скорость росла, цены падали.
Но вот однажды страницы стали грузится все медленнее и медленнее... Все замеры в норме,

скорость соответствует заявленной, пинг хороший, а сайты грузятся нереально долго.
Скажу сразу: ни вирусы, ни антивирусы, ни модем, ни сами сервера тут не при чем (проверяли).
А что причем - непонятно. Ясное дело, что техподдержка помочь ничем не смогла.
В итоге в качестве эксперимента решил приоставить услугу на некоторое время.
Подлючил сначала Интерзет, потом Билайн.
Ребята из Интерзета, вы конечно хорошие, но никогда не врите людям.
Я лично знаю с десяток людей, которые отказались от Интерзета по одной причине (так же как и я): скорость постоянно режут. Нещадно, беспощадно - и нагло врут в глаза, что все в норме,

проблемы с сервером и бла-бла-бла.
8 месяцев - и почти все время скорость была реально гораздо ниже обещанной.
Самое неприятное было в другом. Позвонили, предложили акцию - 100 Мб/с за 650 руб. в мес.

(платил 450). Согласился. Ничего не изменилось. Абсолютно ничего. Ни быстрее, ни медленнее.
За что стал платить больше? Непонятно...
К Билайну особых претензий нет, только инет-ТВ откровенное г...
А сдать приемник и поменять тариф - милости просим ехать к нам в Питер, в офис обслуживания.
Да, и роутер билайновский просто мрак. Зато красивый :)
И вот решил вернуться к родному Авангарду (который уже стал Ростелекомом).
Скорость - 40 Мб/с, пинг в норме, а сайты грузятся по 10-20 секунд, часто не догружаясь до

конца. И что это за фигня, никто не знает.
Но ведь что интересно. Кабель в Кронштадте только у Ростелекома проложен. Остальные

провайдеры своего кабеля не имеют, а пользуются телекомовским. Но у них почему-то интернет

шустрее работает. Почему...