Отзыв #155252 об интернет провайдерe Ростелеком (Avangard DSL-Домашний Интернет)

Не подключайте Ростелеком, если есть возможность подключить что-то иное.

Всем привет! Хочу рассказать о "чудо" провайдере Ростелеком. Мы перешли на него от Obit и с ним проблем не было - всё что выдавал поисковик при запросе, можно было посмотреть, но, поскольку, Obit в нашем новом доме в течении года только и можно было подключить, то все его подключения были добровольно-принудительными. Платили мы немного больше, чем за Ростелеком, но закрытые сайты и ссылки я не встречала ни разу за всё время использования (один год). А теперь о Ростелекоме...
Подключили где-то около 1 месяца назад и началось... Посколько компания Ростелеком государственная, то и все предписания и решения суда она исполняет беспрекословно. Вначале не смогли читать о наркотиках, ну, и Бог ты с ними, подумали мы! Но, дальше больше - последствия борьбы с пиратством докатились полным темпом и до нас теперь без анонимайзера мы не может даже на Lostfilm.tv зайти((
Если говорить о плюсах, то Ростелеком предоставляет оборудование для всего, практически даром (первый год бесплатного пользования, а после рассрочка на 48 месяцев с ежемесячным платежём что-то около 30 рублей). Со скоростью, наверное, за счёт оптоволокна, тоже всё неплохо. Соответственно, если вы пенсионер или у вас есть несовершеннолетние дети - можете смело подключать и не переживать, - Ростелеком всегда знает как защитить вас и вашу семью от опасной информации)))