Отзыв #155476 об интернет провайдерe Домашний Интернет от МТС

Разочарован...

Не так давно сменил МТС-Стрим на GPON от МГТС. Ну, думаю, теперь будет у нас Интернет с большой буквы "И". Я был на миллион процентов уверен, что уж у МГТС-то точно не может быть плохого интернета, всё-таки солидная компания. К сожалению, я ошибался.

Поставили оборудование хорошо и быстро. Интернет появился сразу же, скорость - точно как заявлено в договоре. Ну, думаю, ура, наконец-то! Однако с первого же дня появилась отвратительная проблема - соединение постоянно рвётся. Нет, не с WiFi-точкой, а с самим интернетом. Работаешь - и вдруг раз! - на открытии очередного адреса висит "Соединение"... И висеть может до минуты, после чего - бац! - и страница почти мгновенно открывается. Однако в период такой паузы не открывается ничего, даже google.com не пингуется. И происходит такой сбой в среднем каждые 10 (десять) (!!!) минут. Причём это случается в разные дни и в разное время суток.

Разумеется, эти постоянные прерывания проявляются на всех наших устройствах (два компьютера, планшет и смартфон), то есть дело не в каком-то отдельном устройстве.

Как использующий интернет для работы, а не для развлечений, я вынужден заявить: GPON-интернет от МГТС не пригоден для серьёзного использования. Очень и очень разочарован. Естественно, если проблема не решится, придётся искать другого провайдера.