Отзывы об интернет провайдере Redcom Internet

Интернет

Здравствуйте! Хочу пожаловаться на скорость интернета,Заявлено 40м в сек., но по результатам проверки всего 3.2м входящая и 4,2м исходящая. Что за развод? И за это я плачу! Ночью обесчещено 100м скорость но даже смартфон видео с тормозами грузит. пинг состовляет 130-140мс.

Здравствуйте!
Мы сожалеем о том, что наш сервис не оправдал ваших ожиданий. Судя по описанию проблемы, вы используете Wi-Fi роутер. Довольно часто роутеры ощутимо «режут» скорость. Это зависит и от новизны модели (аппаратная часть) и от программного обеспечения роутера. Если дело только в программной части (прошивке), то по проблема часто решается обновлением ПО роутера. В силу нашей географической удаленности от европейской части России, где и находятся сервера большинства сайтов, игровых серверов и т.п.; ping может показывать довольно высокие значения. Это происходит т.к. пакет проходит через множество маршрутизаторов разных провайдеров. К сожалению, общение через сторонние ресурсы имеет свои ограничения, поэтому мы будем рады, если вы найдете время для очного общения с нашими инженерами. Мои коллеги запросили у вас контактные данные.

Не соответствует.

Заявлено 50м в сек., но по результатам проверки всего 3.5 м. Что за развод. И за это я плачу 1200. Какие 100м ночью. Во сне наверно.

Здравствуйте.
Мы искренне сожалеем о том, что наш сервис не оправдал ваших ожиданий. Заверяем вас, что у нас есть все возможности предоставить клиентам тот сервис, который они ожидают. К сожалению, на данном сайте мало возможностей вести конструктивный диалог, поэтому мы будем рады, если вы найдете время для очного общения с нашими инженерами. Мои коллеги запросили у вас контактные данные. В настоящий момент в течении нескольких дней произошло несколько аварий у одного из магистральных провайдеров. К сожалению это отразилось на качестве предоставляемых нами услуг. Кроме того, многие роутеры не могут выдать скорость по тарифному плану. Порой требуется настройка роутера. Если дело только в программной части, то помогает обновление микропрограммы. Если платформа роутера сильно устарела, то может потребоваться замена.

развод

интернет редком не соответстует тарифу скорость разводят клиентов за 800руб даже видео зависает позорище,а то что ночью 100мбит сказка а до сервиса вобще не дозвониться короче

ismail
08.07.2015 в 12:19
г. Хабаровск

Сожалеем, что у Вас возникла проблема со связью и что Вы по какой-то причине не смогли к нам дозвониться. Наш специалист написал Вам на почту. Отправьте, пожалуйста, в ответном письме номер договора и контактный телефон. Специалист техподдержки свяжется с Вами, выяснит, почему происходит снижение скорости, и решит эту проблему.

Напоминаем! Телефон техподдержки в Хабаровске (4212) 45-00-45. Работает ежедневно с 9 до 22.00.

Всё устраивает

Скорость хорошая. Перебоев в сети нет. А если и бывает, то раз в несколько месяцев, и устраняется довольно быстро. Всё нравится, всё устраивает.

Спасибо, Андрей!
Очень рады, что Вы довольны качеством обслуживания.

Redkom - не советую!!!

08.06.15 уже делился своим отзывом по поводу интернета в Redcom и хочется немного добавить для тех, кто находится в поисках «приличного» провайдера. Когда Вас будут убеждать, что принципы работы компании – это качество услуг, доступные цены, надежная связь и высокий уровень обслуживания не верьте, - это далеко не так и получше ознакомьте с содержанием подобных отзывов, оставленных другими пользователями.
После своих жалоб на качество услуг по совету «техпомощи» отвез свой роутер на Промышленную 20, где на третий день по телефону сообщили, что исправить возникшие в работе роутера неполадки исправить не представляется возможным и требуется замена прибора. Однако, когда на следующий день приехал его забирать оказалось, что прибор в замене не нуждается он полном порядке и требовал только замены программного обеспечения. Установив дома роутер на прежнее место констатировал небывалую прежде скорость соединения – 15-17 Мбит/с. Что тут скажешь!!!! Приятно!!!! Однако, радость моя длилась не долго уже через неделю положение вернулось к прежнему. Скорость не более 3-5 Мбит/с. Постоянные падения. Пинг - 115 -130 и так до бесконечности!!! Таким образом, приходится констатировать ,что дело вовсе не в моем роутере а в провайдере, который как заметил один из пользователей и "режет" скорость! Кроме того, когда пытался вновь оставить данный отзыв, оказалось, что сделать это невозможно без удаления прежнего. Странно!!! Здесь дело видимо в статиститке, портить которую, не хочется.

Действительно, после нашей просьбы Вы приносили Ваш личный роутер на диагностику. По результатам диагностики роутер показал нестабильную работу на самом последнем ПО, и более-менее работал на промежуточном. Специалист об этом сообщил, сделав акцент на том, что если проблема сохранится, следует задуматься о покупке нового роутера. При возврате роутер был предварительно настроен и работоспособен. Как мы поняли из отзыва, роутер проработал неделю, и проблема вернулась. О чем и предупреждал наш специалист. Со стороны техподдержки было сделано всё возможное, однако так или иначе, если Вы хотите иметь стабильный скоростной интернет (от любой компании), роутер Вам придётся поменять. К сожалению, здесь мы бессильны, т.к. проблема не на нашей стороне.

Напоминаем всем клиентам, что если вы ставите свои роутер, и это роутер не очень высокой категории, он может достаточно быстро исчерпать свой ресурс и начать "резать скорость". Мы рекомендуем выбирать роутер высокой категории и с более длительной гарантией - например, Asus.

Такие роутеры можете купить в любом магазине (только берите гарантию) или в нашей компании.
Если берёте у нас, в стоимость автоматически входит настройка. С продажи роутеров мы никакой дополнительной прибыли не получаем.

Цена

Живу на два города: Питер и Хабаровск. Цена в Питере за такое же качество интернета, как в Хабаровске, 450р. В Хабаровске - 1200р. Монополисты.

Redcom Internet

Скорость не соответствует заявленному трафику.Приходится постоянно перезагружать роутер.
Если работает два компьютера и что то качается,то на втором ели как грузятся странички. А ведь тариф 50 мбит/с.

Добрый день, Юлия!
Вы обращались в тех.поддержку с этим вопросом?
Возможно, Ваша проблема быстро решаема, но о ней необходимо заявить по телефону: (423) 2-789-000.

Скорость доступа

Вот и я о скорости - платишь за 20 Мбит/с, а получаешь по факту не более 5 Мбит/с. Есть конечно оговорка - до 19-00 скорость соответствует заявленной по тарифу, но вот после ни о каких 20 Мбит/с даже и мечтать не приходится - не более 5 Мбит/с, ну а про мифические 100 Мбит/с в ночное время так вообще можно забыть - максимум 20 Мбит/с. Другими словами провайдер "режет" скорость после 19-00 в 4-5 раз. На все вопросы, задаваемые тех.поддержке получаю один и тот же ответ - "у нас все в порядке, проблема с вашей стороны". И такая проблема не только у меня - в разных районах города точно также. Самое смешное, что на тарифах за 600р (10Мбит/с) такой проблемы нет, но перейти обратно на тариф за 600р. не Рэдком не дает.

Добрый день, Алексей!
Опишите, пожалуйста, подробнее: какой у Вас сейчас тариф, какая именно проблема возникает с переходом на другой?
Или обратитесь напрямую в техподдержку по тел. (4212) 45-00-45.

Думали что Рэдком не обманывает

Скорость в четыре раза ниже заявленной ! При подключении мастера продают некачественные роутеры и еще некачественно производят настройки модема .

Добрый день, Олег Владимирович.
Пожалуйста, обратитесь в тех.поддержку с этой проблемой.
Вполне возможно, что дело вовсе не в настройках модема или роутере.
Телефон техподдержки: (4212) 45-00-45.

Самый ужасный интернет в Хабаровске

Подключил себе Рэдком 2 месяца назад, неделю радовался провайдеру (до этого пробовал востоктелеком и ТТК), после недели понеслось, скорость перестала соответствовать заявленной, каждый день (раз в час примерно) пропадает интернет и пинг скачет под 500.... Соответственно нервы вообще не выдерживают. Придется возвращаться на скудный, но хотябы более-менее стабильный ТТК...

Добрый день, Александр.
Вы обращались в тех.поддержку с этой проблемой?
Возможно, Вашу проблему легко устранить, но для этого о ней необходимо заявить по телефону: (4212) 45-00-45.