Отзыв #156133 об интернет провайдерe Yota

Оставить отзыв
Yota
rating rating rating rating rating
Скорость:
rating rating rating rating rating
Доступность:
rating rating rating rating rating
Служба поддержки:
rating rating rating rating rating
Цена/качество:
rating rating rating rating rating

Сегодня, не сумев посмотреть ни одну онлайн-трансляцию ЧМ по футболу, я в очередной раз поймал их на вранье. Очень просто, на самом деле: выбрал максимальный тариф (>10мбит), "проверил" скорость на Спидтесте, получив больше 6 мбит, и пошел смотреть трансляции, требования которых по трафику известны. 350кбит -- нормально, но смотреть такое -- издевательство. Видео в 800кбит (в девять раз меньше "намерянного") уже тормозит и заикается! Итог -- за 1400 рублей в месяц я сегодня получил реально меньше 800кбит.

Почему получается высокая измеренная скорость и низкая реальная? А потому что Ёта ведет список сайтов-измерялок и пускает их трафик вне очереди. Поэтому получается красивая цифра и неприглядная реальность.

Итог: провайдер Ёта -- дорогой, сволочной и обманывающий клиентов провайдер. Я бы даже сказал, провайдер-кидала. Если есть хоть малейшая возможность с ними не связываться -- используйте её!

Идёт обработка запроса, подождите секундочку

rating rating rating rating rating
Комментарий представителя провайдера

Евгений, прекрасно понимаем Ваше желание посмотреть футбол! Чемпионат мира важное мероприятие! Это не только наше мнение, но и мнение огромного количества наших пользователей! Неудивительно, что во время матчей наша сеть весьма перегружена. Скорость доступа зависит от интенсивности использования сетевых ресурсов, а также от объема одновременно пропускаемого трафика. Также обращаем внимание, что скорость зависит от технических условий, радиоусловий, общей нагрузки на сеть. К сожалению, возможны ситуации, когда загруженность сети не позволяет пользоваться определенными ресурсами на максимальной скорости. При общей нагрузке «тяжелые сервисы» могут работать медленнее. Вот и выходит, что тест скорости показывает хорошую скорость, которая и будет соответствовать передаче «лёгкого» трафика, а вот с трансляцией всё может быть не так гладко. Извините за такую ситуацию. Ваше обращение зафиксировано, работаем, расширяем и оптимизируем сеть.