Отзывы об интернет провайдере ООО "РЦТК"

Перепробовал все провайдеры...

Перепробовал все провайдеры, РЦТК оказался самый честный, по заявленной скорости. Нет перебоев к доступу в интернет. Подключился к Сиб. сетям, из двух недель нэт работал в общей сложности 3 дня, а заставили заплатить за полный месяц. И служба тех обслуживания ни разу не ответила на звонок. Короч полный отстой.

ООО "РЦТК"
Скорость ни какая у РЦТК пришлось отказатся от провайдера и подключится к "Сибирские сети"

Жил на ул. Кузнецова первые несколько месяцев скорость была хорошая, потом в течении года ещё ниже стала с перерывами и отключениями. Хотя провайдер находился в 500 метров от дома через гаражи по прямой. Скорости так и не добился хоть и звонил несколько раз провайдеру. Пришлось звонить и подключатся к Сибирским сетям. приехали и подключили на Сибирские сети после этого радовался долго. Даже со скидкой подключили того что от РЦТК отказался. Скорость очень хорошая и стабильная. Сейчас переехал в другой район и подключился к Сибирским сетям скорость во внешнюю сеть приём и передача держится стабильно от 38 до 65 М/бит. от 40 М/бит заявленной + IPTV 90 простого качества и 7 HD канала. Так что РЦТК плохой провайдер!

ООО "РЦТК"

самый лучший провайдер! пользуюсь и радуюсь что подключился! ни каких проблем, тех.неполадки ваще почти не бывают!скорость всегда стабильная! в общем я всем советую выбрать именно этого провайдера!

Меня все устраивает

С РЦТК уже 3 года и за это время не возникло ни единого нарекания к этому провайдеру. Сначала подключал оба домашних ноутбука напрямую, через логин и пароль, чуть позже поставил wifi роутер. Не смог ега сам на строить, позвонил в техподдержку, приехали их спецы, на строили мне домашнюю беспроводную сеть за несколько минут. С той поры роутер работает бесперебойно и с тех пор проблемы возникали лишь пру раз. Звонил в техподдержку (благо, она у них круглосуточная), и все мои трудности разрешались. Скорость работы интернета честная, с торрентов редко когда опускалась ниже 2 мегабайт (не мегабит) в секунду, с внутренних ресурсов и того больше. Из всех провайдеров Новокузнецка этот самый адекватный. Если и впредь будет так же, то я и дальше буду оставаться с ними. Молодцы, ребята, так держать!

Добрый день, Антон! Спасибо Вам за столь приятный отклик! Нам бесконечно приятно знать, что все, что мы делаем - не зря! Спасибо, что Вы с нами! Надеемся и в будущем только радовать Вас и удивлять ;))

ООО "РЦТК"

Реальная скорость - от 4 до 30 Кбит/сек. Техподдержка - никакая.Пытаются внушить что дело в моём компьютере. Не могли настроить подключение пока я сам не сделал ихнюю работу, а я не специалист. Иногда скорость бывает просто запредельная - до 300 Кбит. В общем как в анекдоте : Доктор я буду жить? Молитесь.

Не могли бы вы подробнее описать суть вашей проблемы и указать время, когда вы обращались в техническую поддержку, и что вам ответили?

Ограничения в свободе!

Итак, к интернету через РЦТК мой компьютер был подключен примерно 1 год назад. За все время связь была стабильная, скорость высокая, цены адекватные. НО, как только начинаешь посещать их ресурсы, особенно ИА «Город Nовостей», то нарываешься на агрессивную цензуру в правилах комментирования. Мало того, что РЦТК отслеживает мои действия в интернете, они еще блокируют ip адрес и запрещают писать на страницах ИА «Город Nовостей» что-либо. Всем кому НЕ нужна такая "свобода" советую подключаться к интернету через другого провайдера!!!

Уважаемый Александр!

Спасибо за отзыв о нашей компании. Мы рады, что вас устраивает качество предоставляемых услуг.

Стоит заметить, что упомянутое вами ИА «Город Nовостей» является электронным средством массовой информации. Администрация данного ресурса вправе осуществлять ограничение доступа к нему и блокировать пользователей, нарушающих установленные правила. Подобные действия никоим образом не связаны с работой провайдера.

Заявление об отслеживании ваших действий в интернете также не является истинным, и может быть интерпретировано как распространение заведомо ложных сведений.

ООО "РЦТК"

Отличный провайдер! Уже пользуюсь года не одного сбоя и скорость отличная. Хорошие внутренние ресурсы. Всем советую!

ООО "РЦТК"

Пользуюсь этим провайдером с 2008 года. Могу сказать только положительное об этом провайдере, т.к. на некоторый период я уезжал в Томск. Поэтому мне есть с чем сравнивать.
Провайдер предоставляет стабильное соединение с сетью. Скорость не скачет, аварии у этого провайдера - большая редкость. Единственный случай, который у меня был, и из-за которого я сидел неделю без нета - это когда у меня провода порезали прямо перед морозами (тут я посылаю лучики ненависти конкурирующим провайдерам, ну а из-за того, что компания ТТК находится ближе всех ко мне, она получает смертельную дозу :)). Был один случай, когда у меня неправильно обжали витую пару, и я со сниффером сидел и разбирался - почему на ноут не видит сеть, а через компьютер подключается с пятого раза... Вызвал техподдержку, и они исправили свой косяк. Был еще один случай: когда мой компьютер просто не пускали в сеть на этапе авторизации. Тут проблема была решена уже звонком в техподдержку.
Далее: внутренние ресурсы ни к черту. В локальной сети есть внутренний DC-хаб и это геморрой. Если у вас есть роутер, то вам придется разбираться в настройках, чтобы что-то скачать. Лучше бы они торрент-трекер поставили.
У этого провайдера есть один ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ плюс - белый IP адрес.
И наконец последнее - инженеры (не те, которые подключают, а те, которые строят сеть)... так вот инженеры-сетевики очень хорошо организовали её работу. Дело в том, что они грамотно настроили приоритезацию трафика благодаря чему DNS запросы, HTTP(text/html) трафик идет гораздо быстрее, чем всякое видео, торренты итп. Это даже при небольшом канале очень сильно увеличивает скорость открытия (многие об этом не знают, но все же). В самом начале своего повествования я говорил о Томске: так вот - подавляющее большинство провайдеров Томска недотягивают даже до половины от уровня качества РЦТК. Как только начинается вечер, сеть начинает лагать. Тут даже кэширование DNS запросов на роутере не помогает.

Так что люди - пользуйтесь РЦТК и радуйтесь жизни!

"Бермудский треугольник"

Уже второй раз пропадает куда-то оплата за интернет. Первый раз не прошла оплата через 80-е почтовое отделение 2 месяца назад, пришлось заплатить ещё раз в кассу. А сейчас снова отключили, оплата производилась по карте ВИЗА через сбербанк-онлайн. На разбирательства уже надоело тратить время, нервы и деньги. Сделали вывод, что не умеют работать через разные системы оплаты, о которых сами же и заявляют, или , банально, кто-то "тырит" денежки со счетов клиентов, Люди, будьте бдительны! Всё , меняем провайдера...

Провайдер нормальный)

Первые месяца три всё работало отлично. Потом инет стал долго и с трудом подключаться. За два года дважды вызывали ремонтников. Вот. Терпимо, но думаю перейти на Новокузнецк телеком. Разочаровывают комментарии ниже. Почти все судя по всему куплены, все эти комменты на многих сайтах одинаковые.