Отзывы об интернет провайдере МегаФон

Интернет

Жалоб практически нет:) Пользуемся данным провайдером уже долгое время, ни разу не возникло мыслей что-то поменять. Живём не в самом благополучном районе маленького городка, а интернет отличный и просто спасение, так как wifi провести к нам не хотят.

Валерия
03 мая в 11:59
г. Чита
Не честный оператор

Пользовалась от случая случая Мегафоном много лет , был запасным номером, Пару-тройку месяцев назад сам Мегафон за длительное сотрудничество с ними предложил подключить по акции Мобильный интернет+домашний интернет+телевидение за 560руб,в месяц. В связи с этим перешла на Мегафон как на основной номер и подключила этот тариф 3в 1, хотя телевидение и не нужно было, но оно как бы шло бонусом. При чем из 188каналов, очень много Ингушетия и прочее , где даже не пришлось смотреть ,т.к. передача на их родном языке идет. Нареканий по качеству предоставленной услуги интернета не было, но планировался переезд и на вопрос , не будет ли проблем с переносом на другой адрес и получив ответ, по вашему звонку всё перенесем , мы ждали переподключение на новый адрес, звоня и напоминая о себе ежедневно практически в течение 10дней. Ну и тут, разочарование полное. Каждый оператор мегафона говорил разную информацию (линия занята ростелекомом, дом не подключен, заявка анулированна без вашего ведома поэтому и т.д.) . При чем абоненская плата была снята автоматически за месяц вперед, с учетом того, что использовался только мобильный инет из всех услуг предоставленных ранее. В итоге мне сказали сдать оборудование и сменить тариф. Сдав оборудование , и подключив интернет от другого провайдера новый специалист объявил, что дом подключен и есть возможность подключения. Вы что издеваетесь!!! Вы уже определитесь и хотя бы одну информацию абонентам озвучивайте. И средства списанные заранее себе прикарманили!! Слышала ранее отзывы о МЕГАФОНЕ, но теперь сама понимаю, НЕ ЧЕСТНЫЙ ОПЕРАТОР!!!

Елена
28 апреля в 15:29
г. Самара
Только что отчитались

Только отчитались: Здравствуйте, это поддержка. Разобрались, почему у Вас возникали сложности со звонками и интернетом. Ближайшая к Вам вышка связи работала некорректно — мы провели работы, чтобы улучшить качество сети. Если ситуация повторится, попробуйте перезагрузить телефон, чтобы он автоматически подключился к более стабильной вышке. А результат прежний режут скорость.

Денис
27 апреля в 23:59
г. Беломорск
Проблемы с голосовыми вызовами

С 17.04.2021 в МКР Ясная поляна, а именно у дома Тенистая 2 связь почти пропала.

Голосовые вызовы. Я\меня не слышно.

Интернет. Скорость 0,5Mb\s — максимум, но пинг 32.

По состоянию на 26.04.2021 писал в службу поддержки 5 раз, сначала отвечали, что ремонтные работы проводят, далее, что нагрузка на сеть очень большая, потом, что уже адрес включат в что-то там для улучшения покрытия. До их модернизации все было Ок: 4g ловило на 2 палки, скорость была 3 — 5Mb\s; с голосовыми проблем совсем никаких не было.

В городе скорость очень хорошая, местами до 25mb\s (Мегабайт)

Дмитрий
26 апреля в 21:00
г. Омск
Интернет

Хороший оператор. Ловит на 4 палки везде. Советую всем.

Владислав
25 апреля в 18:00
г. Омск
Использование 4G LTE модема

Уже длительный срок пользуюсь услугами этого оператора для подключения к интернету и мобильной связи. Когда пользуешься смартфоном проблем нет. Хорошая связь и довольно шустрый инет со скоростью до 70 Мбит/с.

Мне показалось этого мало и три дня назад подключился к тарифу для модема «Закачайся! На полную». Зря!!! Оплатил 1300 рублей, а скорость не превышает, в лучшем случае, 20 Мбит/с, а в основном в пределах 5 Мбит/с. Звонил в поддержку и там меня просто отшили дежурными заверениями, что у них все в порядке и мои доводы о том, что радом лежащий смартфон выдаёт более 60 Мбит/с, а с модема идет только 5 были посланы лесом. Думаю, скорость связи для модемов сознательно ограничивается на стороне оператора, вот только зачем за это еще и такие деньги брать, не понятно. Отвратительно. Никому не советую.

Андрей Олегович Дядиченко

4G у Мегафона работает отвратительно где-то с ноября 2020 года.

Андрей
21 апреля в 19:45
г. Ртищево
МегаФон
Для мобильного интентернета очень доволен

Бывают глюки, но редко, с мобильника могу позволить себе раздать вайфай на пк и грать в red dead online.

Иногда отбрасывает когда едешь пассажиром на повозке, но редко, игре в целом не мешает

Alexandr
20 апреля в 18:39
г. Фролово
Оператор гавнище

Оставил заявку на подключение месяц назад. С тех пор каждый день звонят кроме выходных, и предлагают приехать завтра с 10 до 11 утра, в то время когда я на работе. А когда я им сам звоню в 2 часа дня и говорю что освободился и можно приехать, они отказываются. Вобщем сервис ниже нуля. Видимо я быстрее дождусь когда к нам другой оператор зайдёт чем эти подключат. Вообще ни как не учитываются пожелания клиентов.

Андрей
14 апреля в 15:20
г. Улан-Удэ
провайдер

Мегафон. Скорость интернета местами низкая. Слишком дорогой интернет. При подключении 1 устройства через точку доступа начинает лагать.

Влад
13 апреля в 09:30