Отзывы об интернет провайдере Осколтелеком

Ужас!

Перешел к этому провайдеру в мае, очень сильно пожалел об этом. Постоянно проблемы, скорости заявленной в тарифе не видел ни разу. Вместо 30 чаще всего 12-15 а бывает и 8 не редко, сегодня так 4-5. Бывает по пол дня сижу без услуги а тех поддержка постоянно обьясняет это работой каких-то левых электриков которые обесточили их оборудование. Короче ни услуги, ни поддержки ни оперативности в этой шараге не ждите. КТВ это отдельная головная боль, даже при небольшом дождике или ветре смотреть не возможно а в тех поддержке и не стесняются, все валят на погоду. В общем никому не советую и сам буду искать альтернативу.

Здравствуйте Сергей! Для замера скорости соединения мы советуем использовать сайт www.speedtest.net. По поводу вчерашних проблем, действительно у одного из наших магистральных провайдеров произошла поломка оборудования, что сказалось на качестве соединения. Эту проблему мы решили в течении часа, так как это был будний день и проблема была устранена уже в 11 часов дня, то, думаю, больших проблем это не доставило.
По поводу работы электриков. Действительно существует такая проблема. Белгородэнерго часто проводит свои работы не ставя нас в известность. Отключает от сети наше оборудование на длительное время. Но тут мы, к сожалению, бессильны. Но это бывает крайне редко.
По поводу КТВ. Уверяю Вас небольшой дождик или ветер ни как не влияют на работу телевидения. Но и Вы должны понимать что иногда погодные условия действительно могут стать серьёзной проблемой для приёма сигнала со спутника. Но это общая проблема, а не конкретно наша.

Осколтелеком
Отзыв

Ужасный сервис, скорость прыгает, обычно в треть меньше заявленного...
Монополия одним словом, сказать и добавить более...!

Здравствуйте Сергей!
Очень жаль, что у Вас есть проблемы с интернетом. Но что бы помочь Вам, нам необходимо уточнить некоторые нюансы.
1. Какой тип подключения Вы используете и какой тариф выбрали?
2. Пользуетесь-ли Вы wi-fi маршрутизатором?
3. Каким образом Вы замеряете скорость? (мы советуем использовать http://www.speedtest.net/)
4. Вы уверены что являетесь нашим абонентом (просто мы явно не монополисты)?
Будем рады Вам помочь!

Для меня - самый лучший.

Провайдер замечательный.
В сети с 2009 года.
За всё время использования ни единого нарекания.
Вменяемая техподдержка, намного выше уровня "переподключитесь/проверьте антивирус/переустановите ШINDOWS". При надобности операторы переключают на сисадмина, с которым тоже приятно иметь дело и решать проблемы с подключением, коих очень мало, и то большинство из них по моей вине.
Никогда не лагует, не вылетает, не рвётся сессия.
Вдобавок ко всему выдаётся халявный выделенный (хоть и динамический) IP, что даёт возможность ускорить работу разного рода клиентов и поднимать у себя серверы.
В общем, спасибо вам. Несмотря на назойливые объявления ваших конкурентов (прямо на дверь налепили фиолетовую бумажку!), никуда от вас уходить не буду. Вы няши.

Спасибо за добрый отзыв! Работаем для Вас!

Осколтелеком

Здрасте, сижу на комплексном тарифе уже больше года, всё очень удобно и надёжно, в тех поддержку не обращался ни разу! Переходить ни куда не буду и другим не советую!

Осколтелеком
Я не понимаю почему я не могу открыть порты

Скажите пожалуйста у вас,внешний IP или внутренний,мне надо открыть порты на роутере делаю всё правильно,проблема в IP скажи в чем дело?

Здравствуйте Игорь! Ваш ip адрес зависит от того, к какому вы тарифу вы подключены. Советую вам обратится в нашу тех поддержку 47-00-00 или можете подробно описать вашу проблему на нашем форуме http://forum.soskol.ru/
Спасибо, что пользуетесь нашими услугами!

Нет претензий...

Доброе время суток.. Сижу на флае больше года.. проблемы были раза 2, но быстро устранялись.. поэтому хочу сказать, что вы молодцы.. заявленная скорость соответствует действительности на торренте давит 3.2 мб..

Здравствуйте Андрей! Спасибо за положительный отзыв, работаем для Вас!

Удовлетворительное обслуживание

В целом, провайдер меня устраивает. У него крайне редко случаются сбои, скорость не ниже, а иногда даже выше заявленной. из минусов - во первых это ну очень плохая тех поддержка. Туда очень сложно дозвониться( я так подозреваю что иногда она вообще тупо не работает) плохая телефония ( постоянные помехи)и очень плохая IP телефония(точнее она не очень плохая, а просто не работает большую часть времени.
Мой совет, если пользоваться услугами данного провайдера, то только интернет.

Здравствуйте Кирилл! Спасибо что пользуетесь нашими услугами!
Тех поддержка работает круглосуточно по номеру 47-00-00. Днём работают 3 оператора, ночью один. Мы стараемся максимально помочь всем звонящим, поэтому звонки могут быть довольно продолжительными. Позвоните и Вам обязательно помогут решить все Ваши проблемы!
Так же хочу отметить, что мы предоставляем услуги кабельного телевидения, заключайте комплексный тариф на телефонию, интернет и кабельное тв и получайте бонус в виде дополнительной скорости.

Осколтелеком

Уже 2 года сижу на этом провайдере, связь конечно скачет, то высокая то низкая, то бывает вообще интернет неподключается, перестала работать локальная сеть (ftp://ftp.soskol.ru/pub/). Пожалуйста помогите!

Здравствуйте Елена! Спасибо что выбрали нас!
По вопросу локальной сети, к сожалению FTP сервер запускать по новой не планируется, вместо этого могу посоветовать Вам DC++, подробнее: http://www.soskol.com/local_resources/dc.php
По поводу проблем со скоростью, пожалуйста обращайтесь в нашу службу технической поддержки по телефону 47-00-00.

Скорости нет

Всем привет! Я правда только подключился, но пока не радует. Заявлено 15 мб\с. За неделю пользования не видел скорость выше 1.7 мб\с. Даже ноль было полный. Не знаю, пока понаблюдаю за скоростью, дальше видно будет!

Здравствуйте Анатолий! Спасибо что выбрали нас. Обратитесь пожалуйста в нашу тех. поддержку, объясните им проблему и, я уверен, они Вам помогут.

Осколтелеком
Какая гадость этот ОсколТелеком!

За 2 меся ни одной минуты скорость не была и близко с заявленными 15 Мбит/с, чаще всего 200 - 800 Кбит/с. После звонка в сервис повышалась до 40 Мбит/с, через час-два снова подала, но уже до 3-4 Мбит/с. Отчётливо видно, что контора просто жульничает. Альтернативы этому провайдеру по оптике в нашем доме нет, а из-за того, что скорость маленькая, сорвалось несколько аукционов, т. к. вкладки открываются медленно.

Здравствуйте Александр. Ситуация и вправду нестандартная.
Подробное письмо я отправил Вам на почту, жду ответа.