Отзывы об интернет провайдере MANnet

Хороший провайдер!

Достоинства:
Высокая скорость интернета за малые деньги, локальная сеть где есть почти все что вам нужно, низкий пинг.
Недостатки:
Бывают обрывы в сети, трудновато дозвониться до техподдержки!
P.S. считаю лучшим провайдером в Смоленске!

И для тех кто говорит что у меня в тарифе написано 10 мб/сек, а качает в среднем 1.2 мб/сек! Провайдер обещает вам скорость в 10 МегаБит в секунду, а всякие utorrent и другие программы для скачивания показывают скорость в МегаБайтах! А он в 8 раз меньше МегаБита, то есть если у вас в тарифе написана скорость 10 МегаБит, 10/8 получаем примерно 1.2 МегаБайта! Так что у вас все нормально с интернетом!
И так везде, то что говорит вам провайдер в МегаБитах делите на 8 и получите свою скорость в МегаБайтах!

Маннет

Подключен к провайдеру уже больше года,все очень радует,скорость 10мб/с за 500рублей,но как мне и в домолинке говорили(провайдер,который я вообще не жалею что сменил),скорость нужно делить на 8 и получу реальную скорость.Так же и в Маннете и остальных провайдерах Смоленска,есть отлична локалка,скорость можно брать низкую,так как в локалке хоть и на день позже,но выставляют любые фильмы,после их появления на торрентах.Скорость очень падает ближе к ночи воскресенья,ping не большой,у меня,если у всех 100,то у меня 30,так что пинг отличный,да и существует очень много программ для его понижения,но ими не пользуюсь,так как все в порядке,Белый ip Есть,но за отдельную плату,как и в других провайдерах Смоленска,даже в некоторых его вообще нет,тут есть,но надо по-моему 50 руб/месяц платить,для это к ним в офис по 40-20-00 звонить,но существует много сайтов,для того чтоб постоянный ip сделать,такие сайты знают многие игроки в игру counter strike. Видио,особенно утром,качает очень очень быстро,даже в качестве HD(1920x1080).Думал на этом сайте почитать о билайне,у которого сейчас 16мб/с з 450руб+82 канала(выдается приставка для телевизора,если 200 рублей доплатить)в итоге 650руб,вот думаю переходить или нет,но пока что прочитал 1 отзыв,что дурят людей,походу останусь на маннете,но хотелось бы более подробных проблем в Билайне

MANnet

Скорость в mannete нормальная) Но есть одна проблема (НЕТ БЕЛОГО IP!)

MANnet
Все начинают курить по глупости и за компанию, также как с Маннетом

Я подключился к этому провайдеру за компанию, также там была локалка, что позволяла качать игры, фильмы и др., не сидя в интернете по нескольку часов ради 100 мб. Прошел уже 1 год как я пользуюсь этим провайдером, в принципе я доволен этой организацией, НО! есть очень существенные проблемы со связью и качеством, которые наверняка огорчают пользователей, а именно:
1) Если у вас к примеру 30 Мб/с, то смело делите на 5 и вы получите свою реальную скорость.
2) Даже простое грубое измерение своей скорости на разных порталах может очень сильно отличатся, например у меня скорость разнится от 5-35 Мб/сек.
3) Играть на зарубежных серверах почти нереально, т.к. если у тебя даже скорость 30 метров, пинг от этого не падает О_о; Мой пинг средний составляет 150-300, например у других игроков он не превышает 150.
Удивительно, но не смотря на эти недостатки, на торрент это никак не влияет и качается все прекрасно. Однако даже на мощных порталах типа YouTube и Вконтакте видео грузится нереально долго и при этом на соседнем провайдере как Домолинк при всего лишь 7 Мб/с видео идеально грузится даже в HD качестве.
Еще у них есть очень классная фишка, а относится это к техподдержки. У них любая проблема отвечается таким образом:"Хорошо, мы разберемся." или "Заявка принята, все будет хорошо." Однако хорошо только после поноса, а здесь как было, так и осталось. Также это ихние нововведение IPTV, которое тянется уже сбился со счету когда, очень интересно слушать комментарии по этому поводу: "Ура, IPTV у меня заработало; Черт, вчера работало, а сегодня нет; Когда вы уже дотяните, а то мне надоело уже ждать (ред. автором); Почините мне IPTV!". Самое интересное, что фразы "Почините и Подключите" пестрят на форуме почти в каждом посту, хотя в том же Домолинке это сделали за 1 месяцец (Я не рекламирую Домолинк, просто у меня друг на нем сидит и это реальные факты).
В заключении я могу сказать следующие, этот провайдер прекрасно подойдет для тех кому просто нужен интернет и ничего более, но если вам нужен качественный интернет для работы, то лучше подберите что нибудь другое, т.к. как этот провайдер как черт в тихом омуте, который в ненужный для вас момент напакостит вам и вы горько пожалеете об этом.

MANnet

Хреновый провайдер. Тарифы заявленные этим провайдером это фикция, для того чтобы переманить как можно больше абонентов. Днём скорость падает в 10-20 раз, а те скорости что заявлены в прайс листе можно увидеть лишь к 2 часам ночи.

Маннет - отличненько

Очень доволен маном. Раньше сидел на корбине, претензий в принципе к ней не было, но слышал тогда что маннет на киселевке часто падает, сетки нормальной нет - короче про бесплатный сыр. Сейчас на маннете - сетка не меньше корбиновской, все на одном хабе, проблем с подключением не было ни разу (на корбине кстати были частенько) и скорость реально выше - по тарифу в пять раз за те же деньги (на скачке 10М.с/2М.с), а реально раза в четыре (средняя 8, ночью бывает и 15). Если настройки сети на компе слетают у мана есть автоматическая программа, а на корбине все сам руками вбивал. Короче доволен, надеюсь и дальше так будет.

ПОЛНОЕ Г

Год сижу, но буду выбираться из этого г...!Во первых-заявленная скорость 10 мегабит, реальная редко доходит до 1.5 мегабита!!!!вырубает постоянно!!звонишь говоришь о проблеме, а в ответ как всегда слова"мы разберёмся"и хрен чего!!ЛЮДИ МОЙ ВАМ СОВЕТ ЭТОТ ПРОВАЙДЕР ХУДШИЙ В НАШЕМ ГОРОДЕ!!!как тут пишут "сетка класс"это такое же при увеличение что сказать смоленск столица мира!!!вобщем моё мнение полное г... этот маннет!

Как работает провайдер

Более года назад подключился к Маннет, сначала были претензии, потому что в то время он только подключался на Киселевке. Сейчас проблем нет, мало того постоянно увеличивают скорость и предоставляемые услуги, не увеличивая оплаты. Полностью доволен. До этого был на домолинке - полное г... и хапуги. Это лично мое мнение . Не стал с ними судиться поберег нервы и деньги тоже.

Краткий обзор из личного

Когда-то давно, как и все, начинал с маленького ZyXEL на 30 Кбит/с. Позже переехал к себе и тестирование провайдеров началось. Первым стал "Смолтелеком" с его 100 Мбит/с. Нареканий не было, все качалось быстро, примерно раз в день вылетал, но это был тестовый режим и его я юзал халявно месяца так 2-3. Затем перекинули на скорость по договору. что-то около 512. Юзал еще месяцев 5-6. Все вроде бы тоже ничего, но стала развиваться конкуренция и я решил перейти на "Ситиком". Проблемы начали появляться при расторжении договора. Начались предъявления каких-то безумных интернет-сессий, в период, когда меня вообще не было в Смоленске и ударило это по карману на несколько тысяч. Причем пока все это выяснялось, несколько человек тоже подошли, чтобы разобраться по своим тарифным планам, денег им насчитали не меньше моего. как я понял "кинуть на бабки" - это была нормальная схема.
С "Ситиком" тоже нареканий особых не было, кроме как тоже вылетающего инета и через еще месяца 3 я решил переключиться на МАNnet. тем более проходили какие-то постоянно акции по повышению скорости. Пользуюсь им до сих пор (уже больше года), на сегодняшний день считаю самой лучшим провайдером в городе. учитывая еще и наличие сетки, многие вопросы снимаются автоматически.
P.S.: Когда работал в одной из организаций, подключенной к "Смолтелеком", всегда в дождь, а иногда и без него у них возникали неполадки на линии, как минимум минут на 20-30.

Тоха
09.09.2010 в 11:22
г. Смоленск
MANnet

Очень хороший провайдер! 2 года пользуюсь их услугами. Конечно бывают косяки, но у кого их не бывает? По крайней мере и тарифы у них конкурентноспособные и реагировать на претензии стараются оперативно. Сегодня опять обманули: обещали 5 МБ, а замерил - больше 6))Очень улыбает нахваливание домолинка))) Вот уж кто в городе плюёт на своих абонентов, так это они. Достаточно один раз позвонить в их техподдержку и всё становиться ясно.

OLN
01.09.2010 в 19:45