Отзыв #157910 об интернет провайдерe Ростелеком МРФ "ЮГ"

Нормальный провайдер

У меня стоит ADSL модем. Подключил тариф 2 Мбит\сек. Скорость была ниже заявленной. Позвонил в техподдержку. Сказали, что слабый сигнал и посоветовали проверить проводку. Проверил. Оказалось много скруток. Где возможно кинул новый кабель, пропаял все соединения (благо с паяльником дружу), подключил правильно сплиттер и вуаля скорость стала согласно тарифу.

Сейчас перешел на 8 Мбит\сек, пару дней скорость оставалась прежней, позвонил в техподдержку попросил проверить скорость. Оказалось забыли увеличить скорость доступа. Извинились и сделали как положено.

На днях кумовья жаловались на скорость. Проделал все тоже самое и через полчаса у них такая же скорость.

Недавно были обрывы связи. Сразу стал искать проблемы у себя. Оказалось модем сдох, поставил новый все работает.

Вывод Товарищи! Попробуйте поискать проблемы у себя. Вполне возможно, что они предоставляют вам заявленную скорость. Если нет времени или не в силах, вызовите мастера, только не от Ростелекома(они за вашей проводкой не должны следить).

P.S. По поводу Ethernet ничего сказать не могу, так как в частный сектор они его не проводят:(