Отзывы об интернет провайдере Ростелеком (Avangard DSL-Домашний Интернет)

Мошенники!!

Не за что не подключайте Дом.ру! Мошенники, просто клейма ставить не где! И им доказывать что-либо бестолку!

Испортился

Случаи отключения интернета значительно участились за последнее время. Последний раз отключили практически на целый день, Теперь еще скорость упала до ~ 1 мб/с. Начинаю задумываться о смене провайдера…

Здравствуйте, Иван.
Напишите нам в личных сообщениях (например, https://vk.com/rostelecom) номер лицевого счёта и ФИО владельца - проверим информацию и примем необходимые меры, чтобы услуга работала качественно.

Лучший оператор!

Ну что могу сказать, недавно нам подключили опто-волокно от Ростелекома, пользуюсь уже 5 месяцев интернетом и телевидением, всё хорошо, никаких падений скорости и жалоб, чистые 100 Мб/сек за 500 рублей того стоит!

Здравствуйте, Егор!
Благодарим за ваш отзыв. Если появятся какие-либо вопросы, напишите нам в личных сообщениях любой удобной соц. сети - будем рады помочь! Потребуется номер лицевого счёта и ФИО владельца.

Станислав Сергеевич Сабанцев

Стабильно растущая цена, стабильно уменьшающаяся скорость. Постоянные обрывы и очень заниженная скорость по сравнению с тарифом.

Здравствуйте, Станислав. Если у вас возникли проблемы или вопросы по нашим услугам, рекомендуем вам обратиться к нам социальных сетях, например в нашей группе Вконтакте(vk.com/rostelecom). Во всем разберемся и поможем.

Очень хорошо

Очень понравился провайдер, высокая скорость работы и ответственная поддержка.

Здравствуйте. Спасибо за отзыв. ????

Были сомнения

Перешёл полгода назад от конкурента к Ростелекому, были сомнения т. к. интернет в прошлом у них был плохой. Но сейчас прямо скажу — удивляет! ТП 200 мб/с, но даже по вай-фай у меня выдаёт спидтест 250, по шнурку даже боюсь измерять! Ну и цены конечно намного ниже, чем у конкурентов. Но имейте ввиду, что это только, если у вас в доме проведён PON. По другим технологиям ничего сказать не могу, хотя друг подключился после моей рекомендации тоже к Ростелекому, только по FTTB, и пока очень даже рад.

Здравствуйте, Владимир! Благодарим за ваш отзыв.
Если появятся какие-либо вопросы по услугам нашей компании - напишите нам в любой удобной соц. сети, будем рады помочь!

Ростелеком (Avangard DSL-Домашний Интернет)
Мошенничество с автоподключением антивируса, плохая ТП

Пользовался Ростелекомом 5 лет.

Плюсы: быстрый и стабильный интернет, фактическое отсутствие разрывов, тех. работ и других проблем с каналами связи. За 5 лет было всего 2 случая, когда интернета не было около часа суммарно.

Минусы:

* Дважды автоматически подключали (навязывали) антивирус: один месяц бесплатно, затем ежемесячная абонентская плата. О факте подключения приходит СМС, сформулированная так, словно это просто рекламное предложение, а не уведомление о подключении. Услуга не отображалась в личном кабинете, а деньги снимались. Отключается только через тех. поддержку, по заявке. Расчёт на невнимательность — мошенничество.

* Тех. поддержка не разбирается ни в каких технических деталях. Возможности связаться с _техническим_ специалистом отсутствует. Вопросы, которые можно решить по телефону за 10 минут, приходилось решать заявкой на вызов специалиста, который приходит домой, выслушивает, сам звонит по специальному номеру и говорит то, что пытался говорить я по телефону — и всё решается!

* Передают информацию об интернет-подключении (ФИО и адрес подключения по IP-адресу) любым российским гос. органам, без уведомления о факте раскрытия информации клиенту, и в дальнейшем лгут, сообщая, что никакая информация не передавалась. В факте передачи я уверен на 100%.

Добрый вечер!
Если у вас есть вопросы или же возникли проблемы, или же требуется помощь по нашим услугам - напишите нам в личные сообщения в Вконтакте. Мы поможем во всем разобраться! (https://vk.com/rostelecom).

Еле работает

Работает в одной комнате, в другой — нет. Вечером совсем плохо.

Скорость Ростелеком

Тариф 100 мб/с. Заявленной скорости не видел ни разу. Они еще пишут обычно «До 100 мб/с». Тут понятие «до 100» растяжимое. Это и 2мб/с может быть по идее. Тогда бы точно сказали, что скорость у вас будет 80 или 90, а не обманывать в названии «100». Иногда бывало, что на протяжении недели в дневное время пропадало соединение интернета. На запрос в поддержку ответ приходит спустя неделю, когда уже отключения пропали и как обычно ответ: «Проверьте ваше оборудование, у нас все отлично»

Марат
06.09.2020 в 14:35
г. Бабаево

Здравствуйте, Марат. Скорость по тарифному плану гарантируется при подключении по кабелю, так как на беспроводную связь влияет очень большое количество факторов, на которые мы повлиять, увы, не в силах.
Если у вас возникли сложности, мы готовы помочь, для этого вы можете нам в любой соц. сети, например, в Вконтакте (https://vk.com/rostelecom).

Igor Starkov

Нормальный (не лучший!) провайдер. У меня от Ростелекома подключены услуги: интернет, ТВ и телефон.

Плюсы: Один провайдер на ТВ, интернет и тлф, Техподдержка отзывается довольно быстро (по тлф) — в течении 5-10 минут (через чат придется ждать столько же). Начисляют баллы, которые можно использовать при оплате услуг.

Минусы:

1).монтеры ни фига не понимают, иногда требуют деньги (при переходе на оптоволокно пришел монтер с украинским акцентом и потребовал от меня крепеж на кабель, мотивируя «Иначе я делать не буду», после жалобы пришел нормальный монтер, все провел, настроил роутер, но, блин, не «защемил"(или как это называется, когда кабель в штекере фиксируется спецклещами?), кабели…

2). Бонусы можно потратить только на всякую ерунду — в WoT, например, или в крутых магазинах, которые я только в рекламе видел…

Игорь, добрый день.
Спасибо вам за отзыв.
По поводу сотрудников - мы проводим повышение квалификации, а по поводу бонусной программы, то она обновляется и расширяется, появятся другие возможности, куда можно будет потратить свои бонусы.