Отзыв #160427 об интернет провайдерe Уфанет

Уфанет
Лучший провайдер Уфы!

СКОРОСТЬ: Пять с минусом.
Уфанет идёт в ногу со временем, каждые 1-2 года поднимая скорость соединения на прежних тарифных планах. Сейчас платим 390руб/мес за 50Мбит/сек, фактически скорость доходит до 70-95Мбит/сек если качать в несколько потоков с разных серверов (например длинные видео в HD с ютуба и ВКонтакте одновременно вместе с торрентами). К роутеру через кабель подключены одновременно два компьютера, иногда три. Ещё WiFi у меня без пароля: если кому-то по близости понадобится WiFi - могут ко мне подключиться, я на это выделил 11Мбит/сек, сам редко пользуюсь, для телефона хватает. Такую скорость просто некуда девать, редко когда пропускная способность используется полностью.

Но, что удивительно, Уфанет при этом сильно ограничивает исходящую скорость! 10Мбит/сек, как и 7 лет назад. Хотел установить у себя сервер для онлайн-вещания видео, но, по моим расчётам, скорости будет хватать только потоков на пятнадцать... и это если по вайфаю жать не будут и торренты не раздавать.

Хотел найти другого провайдера, но пока не буду. Уфанет самый стабильный. И неизвестно, увеличивают ли остальные провайдеры свои скорости без изменения тарифов. Я уже писал заявку на увеличение исходящей скорости, мне позвонили и сказали что подумают об этом. Так что буду ждать.

Если мой отзыв сейчас читают работники Уфанет - огромная просьба, повысить исходящую скорость хотя бы до 30Мбит/сек (а ещё лучше, до уровня входящей, и традиционно повышать уже одновременно и входящую и исходящую скорость) до сентября 2014 года! Потому что именно в сентябре я собираюсь запустить свою трансляцию.

СТАБИЛЬНОСТЬ: Пять.
Аптайм стабильный. Я не замечаю дисконнектов, за исключением тех моментов когда идёт гроза. Судя по логам в Личном кабинете, дисконнекты происходят 1-2 раза в месяц на несколько секунд... но это совсем незначительно для простых пользователей (я уверен что многие об этом даже и не знают).

ОБСЛУЖИВАНИЕ: Пять с плюсом.
Техподдержка грамотная и коммуникабельная. Своё дело знают, не грубят. Им не нужно доказывать, что проблема на их стороне. В случае дисконнектов (тех самых, которые во время грозы), если за 10 минут связь не восстановилась, я иногда звоню в техподдержку (мама просит, её невтерпёж) и мне говорят что по нашему адресу уже ведутся восстановительные работы. Очень оперативные.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ НИШТЯКИ:
Достаточно продвинутый провайдер. Предлагают тестовый IPv6, в качестве бесплатной тарифной опции. Я подключился, разницы не чувствую если честно, но её и не должно быть. =)

07.08.2014 в 18:35
г. Уфа

Cпасибо за Ваш отзыв. Ваши пожелания переданы в соответствующие службы!