Отзывы об интернет провайдере Ростелеком МРФ "Волга"

Лучший в регионе

С 2018 года единственный провайдер который даёт 1 гбит, при том тарифы 500 мбит, а по факту в два раза больше

Артем, здравствуйте! Благодарим вас за отзыв:)

Отзыв о провайдере Ростелеком

Неплохой провайдер. Скорость держит. Но вот выдаваемые в аренду роутеры, частенько отрубают wi-fi, на телефонах замечено отключение и подключение. Обновления роутера и приставки Интерактивного ТВ происмходит автоматически, и довольно часто. Провайдер следит за обновлением ПО. Техподдержка, старается в краткие сроки решить проблему, и если необходимо укажет дату вызова специалиста

Дмитрий
17.07.2022 в 16:16
г. Киров

Дмитрий, благодарим за обратную связь! Если у вас имеются нерешенные вопросы по услугам, напишите, пожалуйста, нам в л/с в соцсетях Вконтакте или Одноклассники. Обязательно поможем.

Медленно, но зато дешево и сердито)

На нашей территории ростелеком правда не тянет оптоволоконный кабель, зато это единственный провайдер предоставляющий статический айпи адрес) Только из за статического айпи адреса пользуюсь, жду оптоволокно :) А так скорость входящая 8 мбит\с, исходящая 1 мбит\с, для моих нужд, к сожалению, этого не хватает.

Евгений
29.06.2022 в 20:01
г. Маркс

Евгений, благодарим за обратную связь!

проблемы с интернетом

Здравствуйте.Уже написала наверное с десяток писем и отзывов, описывать проблему полностью не буду. 30.03. 2022г. приобрела у ПАО"РОСЕЛЕКОМ" роутер, через неделю наблюдения ни чего не изменилось, скорость, как была низкой , так и осталась, и ко всему прочему роутер работал не корректно, он не обслуживал всю площадь. 05.04.2022 г. я обратилась в службу поддержки с вопросом возврата роутера и вот каждые 10 дней открывается заявка и решается вопрос и начисляется пеня. И вот 19.05.2022г. решили вопрос , что я не имею право на возврат роутера, хотя я в течении четырнадцати дней имею право на возврат.Надеюсь, где-то есть ответственные люди, которые смогут помочь. А про обращение в местный филиал, даже не хочется и говорить, как так можно относиться к людям, да к тому же, которым уже за 60.Приём вела работник склада на вахте, а руководители не соизволили поговорить, одного, пробегающего мимо удалось остановить на скаку, попросила его представиться, так он мне задал тысячу вопросов зачем мне это.Прошу, если кто-то ответственный, за работу этого подразделения прочитает ,обратили внимание на соответствие занимаемых должностей.

Мария, напишите нам, пожалуйста, по вашему вопросу в любой соц.сети. Мы все проверим.

4 года, полет нормальный

Пользуюсь уже 4й год. Подключал 3 в 1. Интернет + ТВ + мобильная связь. Стоит 600р. Интернет пропадал всего 1 раз, насколько объяснили, проблема была где то на магистрали. Плюс в том, что провайдер уже при постройке дома заложил все коммуникации до каждой квартиры. Никаких торчащих проводов, все аккуратно. Скорость соответствует заявленной - 100мбит. На мобильной телефоне 2Терабайта трафика, даже 5% не расходую. Связь стабильная, покрытие в Чувашии хорошее (насколько я понял используют вышки теле2). Минусы начинаются тогда, когда надо отключаться (переподключал по новому адресу в связи с переездом): надо ехать в офис, удаленно никак, а в офисе очереди, тратишь много времени. В остальном все очень позитивно.

Евгений, благодарим вас за отзыв:)

Интернет не очень конечно но для того чтобы посидеть в соц.сетях пойдёт.

Максим
24.04.2022 в 15:09
г. Яранск

Максим, если у вас возникли трудности при использовании наших услуг - напишите нам в ЛС. Будем рады вам помочь!

Особо не сталкивался с проблемами с этим провайдером, интернет быстрый, ошибки и неполадки в системе бывают очень редко, пользуюсь и буду пользоваться

Благодарим вас за обратную связь:)

SATOshiSD

Провайдер честно сказать так себе.
Но интернет вроде как идёт в полне стабильна.
Если бы меня с просили, Какова вероятность того что ты посоветуешь Ростелеком по 10 бальной школе.
Мой ответ 4.5/10.

SATOshiSD
10.04.2022 в 08:06
г. Саратов

Если у вас есть нерешенные вопросы, пожалуйста, напишите нам об этом в лс в любой соц.сети. Будем рады помочь!

Подключен к Ростелекому около 2х лет. За это время заявленная скорость по тарифу в 100мбит наблюдалась редко. Про беспровод вообще молчу. Выше 50мбит на 5ггц наблюдаю крайне редко. Смотреть потоковое видео в 720р практически нереально, не говоря уже о 1080р... ну и крайне некомпетентная служба поддержки на горячей линии и соответственно такие же личности непосредственно в офисе Ростелекома в г. Киров. Добиться решения вопросов, которые сложнее, чем перезагрузка роутера-нереально. Ответы на вопросы дать не может, разные сотрудники дают разную информацию, вводят в заблуждение, нарушают сроки обработки обращений, заявок. Обратной связи нет никакой.
Резюмируя, единственная причина, почему не отключился-отсутствие других провайдеров в доме.
Не советую выбирать Ростелеком, если есть другие федеральные провайдеры. Лучше даже посмотреть региональных.

Вадим
09.04.2022 в 12:02
г. Киров

Вадим, если наблюдаются трудности в пользовании услугами, напишите нам в одной из соцсетей в сообщество Ростелеком, все проверим и будем рады помочь в решении!

то о чем нельзя говорить

Как не зайду в группу в вк у ростелекома постоянно идут жалобы от пользователей, в тоже время когда у меня отличный интернет и внештатных случаев бывает раз в год а может и через два. так вот, как по мне лучше провайдера чем ростелеком в нашем городе не найти, так как у других либо тарифов мало и соответсвенно скорость мала. так ещё и подключиться к ним не имеется возможности когда ты живешь на окраине города.

Благодарим за ваш отзыв!