Отзыв #160698 об интернет провайдерe Ростелеком МРФ "Сибирь"

Хороший провайдер.

Хороший провайдер, стабильность связи на высоте (после установки IP-TV я решил поинтересоваться, можно ли на мою плохую линию (затухание прыгает от 45 до 25 dB, сигнал-шум также скачет от 1 до 30 dB) поставить ADSL 2+ 8 МБит/с. Поставили, затухание увеличилось (колебалось в пределах 40 - 30 dB), но обрывов связи почти не было, только во время грозы, сильного ветра или ливня. Но я захотел ещё больше скорости, попросил установить 16 МБит/с. Затухание ещё увеличилось (но держалось в пределах 36 - 29 dB), и связь стала чаще обрываться. Поменял "лапшу" на UTP, затухание уменьшилось (теперь всегда затухание 30 - 25 dB, только во время дождя иногда поднимается до 35 dB), неплохая служба поддержки (звонить нужно только с 8:00 или с 13:00, только в это время можно ждать ответа). Тариф у меня Домашний Интернет 3.0 8 Мбит/с с Мультирумом (подключено две приставки). Претензий нет, при скачивании с торрентов с очень большим количеством сидов есть возможность "выжать" всю скорость линии (16 МБит/с). И ещё - являюсь абонентом Ростелекома уже 5 лет, раньше были обрывы, теперь нет. Приложил тесты скорости:

Сервер Ростелекома (Барнаул):

Сервер ТТК (Барнаул):