Отзыв #161238 об интернет провайдерe Тис-Диалог

Ретроспектива 2008-2014

В нашем районе города еще пять лет назад ТИС-Диалог был провайдером-монополистом, и тогда отсутствие связи в течении 2-3 дней в неделю было привычным явлением, а однажды были и десять дней без связи в сопровождении глухого молчания провайдера. Но ничто не остается неизменным слишком долго - появились и Ростелеком и ВБТ и Билайн; да Диалог закупил новое оборудование, расширил магистральный канал.

На август 2014 года связь работает стабильно, отсутствие связи не больше часа-полутора в месяц.

Конечно не обходится без общих для всех провайдеров лицемерных утверждений о "скорости интернета в 40/60/100 Мбит/сек". Но несколько вопросов о технологии подключения дома (в нашем случае не самое новое оптоволокно с пропускной способностью 1 Гбит/сек) и количестве клиентов (в нашем доме около 60+) всегда позволяют узнать настоящее положение дел (скорость на прием ожидаемо 12-15 Мбит).

В остальном - техподдержка стала вежливой, девушки из приемной без истерик стали переключать на техников. Скорость стабильная, трафик балансируется. Оборудование CISCO на ключевых узлах - удовольствие, да и только.

РЕЗЮМЕ: считаю, что не смотря на имеющиеся недостатки данный провайдер - лучший выбор в Калининграде