Отзывы об интернет провайдере Интертелеком

Нормально

Полностью не согласен с большинством здесь написанных отзывов.
Юзаю этот инет почти по всему югу Украины и Весьма доволен.
Изначально нечего экономить на модеме и фуфло покупать, если вы не в прямой видимости от вышки живете. Правильно настроить нужно и в районе 1000кбит круглосуточно вам обеспечено, что является вполне достаточным для работы и общения по скайпу, а также за ночь легко можно скачать минимум 3-4 фильмов.
Единственное что иногда напрягает, - обрывы но у меня за сутки такое происходит максимум 1 - 2 раза, что не существенно.
Еще бывает скорость падает по вечерам, но думаю они с этой проблемой со временем справятся.
А насчет заявленной скорости, те кто пишут негатив не понимают что эту скорость не соблюдают не один провайдер и это просто максимальная скорость.
Так что IT желаю процветания и развития, а тем кто не понимает - не создовайте волны!!!

пересуньте комп для лучшегео соединения

купил интертелеком в мае 2010, безлим, но в июле2010 скорость была 12 Кбит!!! короче ее не было.
В июне при подключении пишет, что скорость 230Кбит, но на самом деле не больше 140Кбит. Скорость конечно не супер но лучше чем аналогичные тарифы у других операторов.
вот последний тэст скорости

128 kbit/s
Ваше соединение: 202.1 kbit/s
256 kbit/s
384 kbit/s

Ваша скорость в данный момент 202.1 kbit/s, что в байтах составляет 24.1 килобайт/сек.
попробуйте!

скорость не соответствует (мягко говоря)заявленной скорости , несколько раз в день закрывается доступ к сети.

Наконец то

Свершилось ! Поставили ещё вышку и интернет заработал. Скорость днём 1 мбит, ночью 2,5-3 мбит. Как вспомню что мучились полтора года, то теперь нормально.

были траблы, щас норм, скорость от 1.5 мб до 3

скорость в принципе удовлетворяет, да и за 45 грн в мес за ночной анлим со скоростью от 1.5 до 3 мб/сек. имхо если вы в небольшом городе, советую такой инет, только модем правильно подобрать следует. Ну а если вы обитаете в крупном городе, выгодней будет приобрести сетевой тарифный план иного провайдера за меньшие деньги, с большей скоростью и меньше проблем будет.

12.07.2010 в 02:24
г. Одесса
Не знаю что делать

Не знаю что делать, обещали одну скорость, а ее как небыло так и нет, у меня через мобилу ито быстрее загружаются файлы, а через без-проводной модем вообще капец,сидишь нюхаешь хмары, по пол часа.

я доволен

Перепробовал множество мобильных(беспроводных) провайдеров и лучший из них-ИнтерТелеком. Была проблема со скоростью,написал в суппорт.На утро уже был ответ.По их совету позвонил в службу поддержки,соединили с техником,он проверил мои данные и посоветовал обратиться к местным техникам для перепрошивки модема. На данный момент скорость меньше мегабита не вижу,обрывов нет. Модем Huawei CE168 и внешняя направленная антенна.
Ну а насчет тарифов,то конечно очень дорого,но из-за низких цен на безлим УкрТелеком положил свою сеть.

Приглашаю оставлять отзывы о провайдере Интертелеком по регионам

Пропадает интернет.
Регулярно, часто, но не на долго.
У кого как?
Предлагают мне антену поставить выносную 14Дб.
Кто уже пробовал на ИНТЕРТЕЛЕКОМ её ставить?
Помогло ли?

Роман
16.06.2010 в 12:33
г. Калуш

Подключил в июне дочке.Модем Pantech 150. Показатели: показать картинку
Объясню простые вещи: прохождение СВЧ сигнала зависит от многих показателей.Это нагрузка на сервер,расстояние до вышки,частота на которой работает ваш провайдер, рельеф местности,наличие высоковольтных линий на пути прохождения сигнала,погодные условия,наличие и количество структур использующих СВЧ связь и их мощности, а для тех кто использует внешнюю антенну:коэффициент усиления антенны, длина и марка кабеля, высота мачты.
У меня ночью на приём под ЛЭП доходит до 1300 кбит/сек на приём и 800 кбит/сек на запрос без внешней антенны.А в среднем 800/300. А на Печерске,около завода "Арсенал" 153/70 и выше не поднималась.А затухание сигнала в кабеле RG-58 с которым продают антенну на F-800Мгц, на 10 метров-5.4 дб, плюс на переходниках теряем 3-4. Имеем аннтену 10 дб.Итог: внешняя антена с кабелем RG-58 бессполезна. А на CDMA итого хуже так-как они работают выше 2000 Мгц.

Раньше был на Пиплнете, через год (в декабре прошлого года перешел на Интертелеком). В то время ходили усиленные слухи о резком увеличении у них скорости интернет-соединения. Спецы из Интертелекома это подтвердили, но сказали что на тот момент у них тестировалось новое оборудование, позволявшее такую скорость. И что возможно, с их слов, такая же скорость будет и в будущем. Но сейчас могу сказать, что той скорости уже нет, почему не знаю. Мыслей что-то лучшее искать пока нет. У меня беспроводной, модем - Novatel 720

Вит
10.06.2010 в 23:21