Отзыв #161882 об интернет провайдерe Билайн

Ужасная работа конторы

Хочу поделиться отврательным ощущением от работы спецов Билайна. Не знаю как теперь работают инженеры ТП, но они похоже вообще не разбираются в своем деле. В общем 2 недели назад у отца перестало работать оборудование. Чераз сутки вроде ппочинили. Прошло несколько дней и в пятницу на позапрошлой неделе снова не работал интернет. Позвонил в Билайн. Его там мучали полтора часа, сделали даже откат системы. Потом инженер сказал, что он с таким никогда не сталкивался. Во время отката сказал, что надо подождать, если не заработает после, то он ничем не может больше помочь. Перезванивать папа не стал. Уже ухо болело от полуторочасового разговора. Пришлось ехать во вторник на другой конец города, чтобы подключить другой ноутбук. Со свежеустановленной виндой. И.... снова диагностика, снова попытка сказать, что проблемы с компом. Причем один инженер повесить нас на беззвучку аж на 10 минут!!!!! а потом вообще скинул звонок. Следующий инженер снова там пытался все пинговать и лезть в настройки во все браузеры на ноуте. Это был кошмар снова на полтора часа. В итоге сказал, что проблема на магистрали. Сказал, что в течение суток все заработает. Позвонила мне девушка на следующий день и сказала, что проблем на магистрали нет. Что с этим вопросом надо звонить в КЦ. Ахахаха))) представьте себе! Пришлось с ней ругаться и доказывать, что проблемы с их стороны. Напишу для общей картины, что все настройки присваивались, но локальные ресурсы не работали и впн не подключалось. Она злилась и говорила, что ей запрещают техника назначать, тк проблема с нашей стороны. Я не соглашалась, в итоге она на свой страх и риск назначила. Только после того, как я ей сказала, что она не собирается сохранять клиента. Пришлось на следующий день снова ехать туда. Для верности взяла еще другой ноут, который работал у меня по адресу проживания тоже на билайне. Он, естественно, тоже не работал. Пришел техник, проверил мои настройки. Создал новое впн. Не работает. Подключил свой ноут-не работает. Позвонил своим инженерам, там пропинговали шлюз - он не отвечает. А ведь позавчера на линии с инженером ТП тоже его пинговали. И тоже не было ответа. Ну там этот уже инженер что то нашаманил и все заработало. Мне сказали, что ребутнули оборудование и что тоже самое мог сделать инженер по телефону еще в пятницу, ну и во вторник оба тоже могли. Они тоже составили претензию на работу КЦ. Смешно, но в пятницу снова перестал работать интернет. Отцу сказали, что проблема с оборудованием. Он пробывал подключиться вчера, но интернета нет. Видимо гп сняли и тп снова начали диагностику. Провисел папа на линии час, емусказали, что проблема с операционкой))) Ахаха))) Он сказал, что хочет отключиться и положил трубку. Звонила мне сегодня девушка как владельцу договора и видимо с намерением сохранить. Ссылалась на заключение тп, пыталась уговорить не отключаться. Но это же смешно. Пришлось негативить и рассказывать печальную историю двухнедельного общения с инженерами ТП. Сказала, что я так в прошлый раз уговорила отца не откючаться и оплатила инет. Теперь пусть сама уговаривает. И вообще они должны были бы задуматься о серьезной проверке или замене оборудования, раз оно так часто ломается. Она взяла номер отца и позвонила ему. Он даже трубку не успел взять. Ольше она не перезванивала. Расскажите мне кому и куда я моглу написать и пожаловаться, чтобы больше никто не подключалсяк Билайну и чтобы все знали о некомпетентности работы сотрудников?