Отзывы об интернет провайдере МГТС ОАО

Отличный провейдер для меня - но тем не менее, противоречивый

Услугами МГТС пользуюсь еще с 2011 года, как заселился в новую квартиру. Изначально у меня были довольно странные тарифы по старым технологиям и скорость всегда была в районе 800 кб/с - 1 мб/с, радовало что никогда не было лимита по данным и была стабильность в подключении. Очень доволен своим провайдером я стал тогда, когда подключил GPON. Изначально у меня был пакет на 100 мбит/с и более приятные и вменяемые скорости по Wi-Fi, но в один момент начались приколы с подключением. Играя, где-то раз в пол года, задержка к серверам могла достигать 1000-5000 мс и продолжалось это на протяжении от нескольких часов до ДНЕЙ. Тех. поддержка сказала что у них были какие-то проблемы с оборудованием, но, насколько мне не изменяет память, это не способствовало решению проблемы и мне приходилось, хоть и недолго, но страдать. Эту проблему я решил подключившись через Ethernet прямиком к роутеру, и вместе с повышенной скоростью я получил абсолютную стабильность в соединении к интернету. У некоторых моих друзей возникают проблемы с МГТС и они критикуют данного провайдера, но мне кажется это зависит от конкретного расположения и тарифа. Сам я недавно подключился к тарифу на 1 гбит/с и очень им доволен.

Даниил
18.07.2021 в 12:06

Здравствуйте! Большое спасибо за оценку и отзыв!

Отзыв

Мне нравится мгтс, очень стабильный интернет.
Помогают при настройке роутера!)

Fill
08.07.2021 в 20:13

Здравствуйте! Спасибо за оценку и отзыв!

МГТС разочаровал

Пользуюсь интернетом от МГТС очень давно, и всегда все было нормально: высокая скорость, стабильная связь.
В последние несколько месяцев возникла проблема с роутером. Он либо просто отключается (все индикаторы горят, но связь пропадает, и даже бот на телефоне, когда им звонишь не видит его, и говорит мне его включить, хотя он включен), либо идет ужасная потеря пакетов во всех направлениях, она возникает всего на 30-60 секунд (но регулярно), но это очень раздражает, особенно когда стримишь.
И вот я решил позвонить в МГТС и попросить заменить мне роутер. На что я получил ответ, что они заменяют роутеры только при их ПОЛНОЙ неработоспособности. То есть, если он регулярно отключается - замены не будет, страдай! Отличный подход МГТС.
Всем и всегда в Москве рекомендовал GPON от МГТС, но видимо зря, если вы не в состоянии просто на просто заменить клиенту роутер. И ладно бы я был каким-то капризным клиентом с частой историей обращений по пустякам. Но нет, звонил я только когда у меня совсем все не работало или когда хотел, чтобы бот мне перезагрузил роутер, и все!
Очень разочаровывает, что провайдер не в состоянии решить такую банальную проблему как замена ПЛОХО РАБОТАЮЩЕГО ( а не ПОЛНОСТЬЮ НЕРАБОТАЮЩЕГО) роутера...

p.s. Несмотря на единицу в графе службы поддержки, у меня нет особых претензий к ней, у меня претензия к политике компании (о которой мне заявила поддержка) не заменять роутеры, если они не являются ПОЛНОСТЬЮ неработающими.

Арсен
08.07.2021 в 00:28
Отличная скорость интернет

Отличная скорость интернета, стабильная связь, 5G роутер, скорость до 300мб/с

Саркис
03.07.2021 в 19:16
Елена Котова

Вместо заявленных 500 мб/с, вот такая ерунда. Пока что очень жалею, что перешла с МГТС на МТС. Хотя сказали одна контора

Елена
13.06.2021 в 09:58

Здравствуйте! На всех тарифах скорость заявлена при проводном подключении. Вы тестировали скорость по проводу?

отзыв о провайдере

Сначала меня ввело в замещателство название да МГТС. То ли ГТО то ли МТС. Симбиос труда, обороны и связию. Да сишш фантастищь. Но я таки был поражен скоростью и главное тем, что МГТС это все равно таки что и МТС, таки как основаня доля да, у МТС. КрутО, используете да, МГТС всегда когда да, в столице нашей родины гуляте

11.06.2021 в 22:13

Здравствуйте! Большое спасибо за оценку и отзыв!

Развод с тарифами, трата времени и сил

Вот если подключить интернет и не трогать его - работает нормально. Бывает что по ночам (в период 24:00 - 4:00 часа) отрубается временно интернет, обычно не на долго - несколько минут. Но именно проблемы с качеством возникают очень редко.

Но вот звонки со спец предложениями - ужасный развод. Предлагают одно. По факту подключают другое. Операторы лгуны. Курьеры/монтёры - лентяи.

Мои 2 последних предложения по дозвону:

Предлагаем подключить домашнее телевиденье и счёт станет на 200р дешевле при той же скорости интернета (450р вместо 650р, при 300 мбит/c).
По факту спустя 2 месяца обнаруживаю: Подключено всё по отдельности. Итоговый счёт +280р, а не -200р (830 вместо 450 обещанных). Вернули только 300р, когда уже с главным менеджером состоялся разговор, хотя 2 месяца было подключено не верно. И да монтёр подключил тв-коробку просто по wifi (как оказалось обязан был по кабелю) т.к. ему было лень с проводом возиться (ни кто укладывать и не просил, у себя в квартире только сам этим занимаюсь).
Предлагаем перейти со своим мобильным номером к нам. 340р в месяц - безлимитный интернет на мобильном телефоне, 500 минут разговоров.
По факту: Дали новую сим с собственным номером (да не нужна мне ещё одна симка!!!). Сменили тарифный план в личном кабинете на других услугах (опять увеличились цены на домашний интернет и телевидение). У оператора уточнял, не будет ли изменений в ценах на другие услуги - нагло солгал что не будет т.к. такие условия только в отдельном ПАКЕТЕ услуг. Что бы отключить номер мобильный - мне теперь надо ехать в офис МГТС САМОМУ и писать заявление.

Единственный плюс что в телефоне тех поддержки не совсем отбитые и голос повышать не приходилось. Что бы это всё отключить и отказаться от дополнительных услуг.

Потратил кучу сил, нервов, времени и денег (ну тут 20 рублей, тут 50, тут 300 и т.п. что тебе такого-то). Которые возместить отказываются т.к. не предусмотрено в регламенте ничего такого.

Михаил
10.06.2021 в 14:01

Добрый день! Пришлите на почту blogs@mgts.ru ваш абонентский номер, ФИО владельца договора и ссылку на отзыв, проведем проверку.

Хорошая скорость и соединение

Стабильное соединение и скорость несмотря на wi-fi джунгли (спс роутеру). Цена/Качество - пойдет.

Здравствуйте! Спасибо за оценку и отзыв!

Обрезан с конца мая 2021г. доступ в интернет по IPv6 и никаких пояснений и комментариев!!!

Москва. Столкнулся с тем, что на оптике провайдер в конце мая 2021г. отрубил доступ в интернет по протоколу IPv6, хотя ещё до начала мая и не первый год все клиенты домашней сети могли получать свои IPv6 адреса и работать через них, настройки роутера мной никак не менялись и остальные его функции работоспособны.
Обращаюсь в сервис поддержки МГТС ОАО, который убог, т.к. туда нельзя написать в личном кабинете обращение техническим языком, а надо обязательно дозваниваться и общаться с малокомпетентной первой линией поддержки, которая в моем случае не понимала термин IPv6 или прикидывались, чтобы ничего не комментировать и замалчивать проблему? В результате с моих слов вроде зарегистрировали обращение, но когда я затем в личном кабинете увидел, что оказалось записано в причине обращения, то увидел фразу про первичную диагностику - "нет питания. Не включается ONT !!! Пишу комментарий про чушь в тексте этого зарегистрированного обращения (хоть такую обратную связь оставили в личном кабинете), но комментарий отправляется и уже в дальнейшнм история моих комментариев не видна - к чему потом аппелировать, что обращение исходное было в другом!
Срок ответа указали в неделю, словно они вообще не подозревают про то, что отрубили IPv6 на не самом бюджетном тарифе.
Похоже недавнее полное объединение сервисов МГТС и МТС на пользу первым не пошло и им следует оставить только стационарный проводной телефон.

Здравствуйте! Пришлите, пожалуйста, на почту blogs@mgts.ru ваш абонентский номер, ФИО владельца договора и ссылку на отзыв, проверим информацию.

ЕТ подключили недавно, по работе у них всё нормально, качество интернета достойное.

Олег
02.06.2021 в 18:07