Отзывы об интернет провайдере МГТС ОАО

МТС в паре с МГТС - недоразумение в квадрате

Итак, решил протестировать интернет до 1 гбита от МТС (или МГТС, обе компании недалеко ушли по части сервиса, так что неважно) и конечно же (сюрпрайз) в первый день был разочарован несоответствием обещаний и реалий.

На сайте МТС (где я подключился) в тарифах интернета указаны подробности к тарифу 500мбит (обещающий вам 1гбит до конца августа).

Угадайте, что случилось, когда проверял скорость соединения — правильно, случился МТС — что означает не то, что обещали. Конечно, звоню в сервис — обслуживает интернет от МТС, такие же криворукие МГТС и те понятия не имеют о подобной акции.

(ответ поддержки МГТС в их чате на сайте, точно такой же как и по телефону)

МТС отправляют в МГТС, те понятия не имеют о данной акции и в общем случился «МТС!»

Стоит ли переходить от проверенного провайдера к данному недоразумению? Удачи вам:)

Сочувствую всем тем, кто ещё и мобильной связью этого *** пользуется.

Как итог после отзыва в ВК, со мной связалась поддержка сообщества МТС в ВК и угадайте что они предложили — повторить бессмысленные действия:)

ну так это же МТС — редкостные, таких бесполезных ***** ещё поискать

(скрин от человека на которого меня спихнули МТС — поддержка МГТС в ВК), даже докапываться не буду дальше, лучше сразу от таких уходить — гарантированно подобные финты продолжатся, ищите рейтинги провайдеров если ищите высокую скорость как я — там полно вменяемых…

Здравствуйте! Пришлите, пожалуйста, на почту blogs@mgts.ru ваш абонентский номер и ФИО владельца договора, проверим информацию.

Отвратительный провайдер!

Скорость по контракту — 10 мбит в секунду, за которую мы платим 1250 рублей в месяц. За эти деньги компания МГТС не может абсолютно ничего. Поддержка работает отвратительно, каждый оператор говорит разную информацию, мастера приезжали, не могли согласовать с поддержкой ничего больше часа и потом в итоге сделали только хуже. Скорость постоянно падает до 5 мбит/сек, ничего не грузится. Отвратительное отношение к клиентам!

Сергей
09.07.2020 в 16:38
г. Москва

Добрый вечер! Для диагностики направьте нам на почту blogs@mgts.ru ваш абонентский номер, подробно описав ситуацию.

Наплевать на клиентов

Красочная история о том, как МГТС украла у меня более 900 рублей, да ещё и предоставляет исключительно некачественные и необоснованно дорогие услуги.

Три года назад подключил услуги домашнего интернета (100мб) + тв (140 каналов) + сотовая связь МГТС (500 мин/500смс/20гб). Качество всех трёх услуг оставляет желать лучшего, но было приемлемым. Последнее время всё максимально отвратительно. Интернет пропадает на несколько часов в день (а с ним и тв), регулярные разрывы связи. Город Чехов, МО. Сотовая связь в Московской области значительно уступает по качеству Мегафону. Платил я за эти средние услуги 950 р. в месяц. В нагрузку к услугам шёл дешёвый телефон за рубль в месяц на два года, который потом остался у меня по условиям акции. Но два года дешёвые телефоны не живут, около года ребёнок с ним отбегал.

После трёх лет мучений я принял решение либо найти более выгодные услуги, либо сменить оператора. На сайте МТС появилась линейка тарифов «Весь МТС». Больше каналов, быстрее интернет (300мб), выгоднее сотовый тариф (безлимитный интернет, 1000мин, 1000смс). В начале июня (4 или 5) я оставил заявку на рассмотрение возможности перехода на новый тариф в моём доме. Мне перезвонила милая, но, как оказалось, совершенно некомпетентная девушка 5 июня в 16.16 с номера 8-958-812-86-20. Запись разговора есть. На 1 минуте 14 секунде разговора девушка сказала, что возможность перехода есть, но надо прийти в салон МТС для переоформления договора.

В салон я пришёл на следующий день 6 июня. Адрес: Москва, Пятницкая, 29. Там работал молодой человек, который проверил у себя в программе возможность подключения по моему адресу (это второй некомпетентный сотрудник, как оказалось) и сказал, что для переоформления мне надо перевести мой сотовый с МГТС на МТС.

Позже я оставил заявку на перенос номера с сохранением (в конце месяца). После переноса я пришёл в салон МГТС в Чехове и сказал — я всё сделал, давайте мне 300мбит  домашнего интернета! На что молодой человек на ресепшене сказал, что по моему адресу это невозможно. У меня технология FTTB, а нужна оптика. Я сказал, что пусть остаётся интернет прежний, но давайте всю линейку тарифов (тв+сотовая) переведём тогда. На что получил ответ, что поскольку оптики нет, то и вообще ничего сделать нельзя. По моему адресу доступны лишь старые тарифы.

Таким образом, из-за некомпетентности двух сотрудников МГТС я осуществил перенос номера на МТС. При этом после очередного звонка в службу поддержки нашлась компетентная девушка, заявившая, что у них в программе сразу видно, что переподключение невозможно, и что два первых сотрудника не имели никаких оснований заяявлять мне об обратном. Она же и составила претензию, по которой, по её словам, «компания скорее всего пойдёт навстречу и решит проблему». Оказалось не пошла и не решила. Теперь расскажу, к чему это привело.

1. Из-за нарушения акционной связки тарифов МГТС мне в месяц система стала насчитывать по 300 р. за аренду того плохого телефона, который я уже успел выкинуть, и который, в общем-то, заслужил, будучи клиентом более двух лет. Оказывается, надо отдельно прийти в салон и ЗАКРЫТЬ аренду этого обмылка. Пришёл, закрыл.

2. В составе трёх услуг сотовая связь мне обходилась в 315 р. в месяц. А перенос состоялся на Тарифище с абоненткой в 625 р. в месяц (условия практически те же).

3. На мою просьбу вернуть всё как было (тариф МГТС) и оставленную претензию на работу сотрудников меня послали далеко и надолго. В частности, вернуть тариф по российскому законодательству можно не ранее чем через 70 дней с момента перехода на нового оператора. Это 3 списания абонентки по Тарифищу — на 900 рублей меня компания МГТС просто обманула.

4. На мою просьбу сделать мне персональный тариф с прежними условиями (315 р., 500 мин, 500смс, 20гб) был просто послан со словами «это невозможно». Что является ложью, всё возможно.

Настоятельно не рекомендую услуги МГТС. Абсолютно наплевательское отношение к клиентам, обманы и воровство.

Антон
09.07.2020 в 15:59
г. Москва

Добрый день! Направьте нам на почту blogs@mgts.ru ваш абонентский номер, указав ссылку на отзыв. Мы проведем проверку по ситуации.

Обман клиентов

Подключился к МГТС только потому, что в описании тарифа на их сайте было написано:

«Указанная стоимость тарифа „КРУТОЙ“ действует с момента подключения бессрочно.»

«бессрочно» продлилось год, цены подняли без предупреждения.

Якобы поменяли тариф по многочисленным просьбам клиентов. Интересно, какие клиенты просили повысить стоимость?

Если не хотите через год менять провайдера — к МГТС не подключайтесь.

Леонид
08.07.2020 в 17:28
г. Москва

Добрый вечер! Об изменении стоимости тарифных планов мы информируем на сайте компании за 10 дней до введения в действие новых тарифов, что соответствует правилам оказания услуг связи.

МГТС ОАО

Пользуюсь данным провайдером на протяжении 7 лет, не давно сменили тариф (повысили скорость интернета, цену оставили туже). Заявленная скорость интернета не соответствует действительности (стала намного меньше). В целом всё остальное устраивает

Добрый день! Для диагностики направьте ваш абонентский номер на почту blogs@mgts.ru, описав ситуацию.

Скорость работы

заявлно по контракту 250 мбит в реальности 22 мбита выгрузка итого меньше. Постоянно всплывают блокировки от мгтс. Работать можно в инете тока через прокси, а они еще меньше скорость делают

Wanded
27.06.2020 в 23:37
г. Москва

Добрый день! Направьте ваш абонентский номер на почту blogs@mgts.ru, подробно описав ситуацию. Мы проверим.

отвратительно.

!!! Не стоит внимания реальных абонентов!!!

Ищите других провайдеров.

Сначала, когда мастер только установил оборудование, из 300Мбит/с, пинг был 5мс, тест интернета показывал около 200. В целом, устраивало, так как было понимание, что через роутер будет потеря скорости (хотя, обещаю они все 300 с роутером).

Пользуюсь МГТС уже около года, на текущий момент, пинг постоянно прыгает от 11мс (меньше я, увы, уже давно не помню) до 4000мс. Скорость теста, в среднем (особенно, вечером, с 19:00 до 24:00) около 5-8Мбит/сек.

Короче, ужасный интернет. Не берите. Хлам.

Сергей
25.06.2020 в 23:14
г. Москва

Здравствуйте! Пришлите. пожалуйста, на почту blogs@mgts.ru ваш номер МГТС и ссылку на отзыв, проверим работу сети.

Все бы хорошо...

В общем-устраивает, но… Отписаться от навязанной или случайно подключенной услуги-занятие не для слабонервных на несколько месяцев. Неправильно занесли в регистрацию отчество-бьюсь 8 месяцев-результатов нет.А это уже хамство.

Здравствуйте! Дополнительные услуги ТВ можно отклбчить через меню ТВ-декодера, большинство других доп. услуг отключается через личный кабинет. Изменение данных абонента происходит по письменному заявлению в офисе. Пришлите на почту blogs@mgts.ru ваш номер МГТС и ссылку на отзыв, поможем решить вопросы.

Нестабильное соединение

Перешел на данного провайдера в связи с тем, что предложили оптоволокно в квартиру и адкватную скорость за адекватные деньги. Тестировал качество услуг месяц — результаты:

1. Скорость высокая, но ловим джиттеры. Пинг от меня до моего рабочего сайта скачет от 41 мс до 2317 мс. (dadirectaccess.wdf.global.corp.sap).

2. В связи с этим работать в учетной системе невозможно, видео и конференц связь постоянно сбоит.

3. Тоже самое могу сказать и про услугу телевидения. За месяц два раза прошлось обращаться в поддержку, проводить какие-то работы. Перегружать их оборудование и т. д.

Можно, конечно поразбираться с ними еще, вызвать мастера на дом, потерпеть… но смысла большого не вижу, ибо до этого был на Netbynet там такое происходило, но один или два раза за пол-года.

Посему, уважаемый МГТС — Выстраивайте технологическую базу.

К чести сказать — дозвониться в поддержку не проблема и отвечают вежливо и по делу.

Резюме — служба поддержки отличная.

Качество (!) внимание качество (не скорость) связи — неудовлетворительное.

Скорость — отличная.

Здравствуйте! Спасибо за отзыв! Пришлите на почту blogs@mgts.ru ваш абонентский номер и ссылку на отзыв, проверим работу сети.

Грета Абраамян

в месяц могут на 10 дней выключить и телевидение и интернет, а вас обяжут платить за весь месяц. навязывают доп каналы, якобы бесплатно, но при попытке отключить канал, заставят вас продолжать за него платить. один день просмотра доп канала обходится в два — три месяца оплаты. персонал хамит и грубит по телефону. особенно цветков никита

Здравствуйте! Если абонент подал техническую заявку и выявлено, что услуги не работают по вине компании, то мы производим перерасчет. Оставить заявку на перерасчет можно по телефону 4956360636, через чат в личном кабинете, официальные страницы компании в соц. сетях и по почте blogs@mgts.ru. Пришлите нам на эл. почту ваш абонентский номер, ФИО владельца договора и ссылку на отзыв, проведем проверку.