Отзывы об интернет провайдере Ростелеком МРФ "Сибирь"

Отзыв МРФ "Сибирь"

Данный провайдер смог предоставить отличное качество интернета за городом и при этом IP находится в Абакане, что очень необычно за счёт того, куда проводили интернет и с какой ценной. Скорость интернета намного ниже той, что можно получить в городах, но средняя скорость позволяет держать пинг в большинстве игр в районе 80-120 и скачивать тяжёлые файлы (20-40гб) в достаточно короткие сроки.

23.08.2023 в 12:31
г. Абакан

Большое спасибо за вашу обратную связь. Очень рады, что вам нравится. :)

Накипело!!!

Никогда не думала что придется писать негативный отзыв, но тут просто "накипело". Не могу расторгнуть договор с этой организацией 2-месяц. 24.06.2023 обратилась в службу поддержки с просьбой расторгнуть договорные отношения. На момент подачи обращения задолженности перед Ростелекомом не было, оборудование находится у меня в собственности. Т. Е. Препятствий для расторжения не было. После подачи обращения мне предложили подождать 72 часа и со мной свяжется специалист по расторжению. Через 72 часа со мной никто не вышел на связь и я вновь напомнила о себе, после чего начались прозвоны "робота".... Нажмите 1, нажмите 2... И т.п. В личном кабинете происходит тоже самое, обещания связаться через 72 часа. После того как Ростелеком начислил абонентскую плату еще за месяц я написала жалобу в Ростехнадзор, однако и эта служба дала лишь отписку уведомив меня о том когда были мои обращения, и через сколько мне ответил Ростелеком, однако никто не учел что связывались не сотрудники а роботы Ростелеком,хотя в жалобе я сделала на этом акцент. После подачи жалобы со мной связался мужчина, представившись сотрудником юридической службы Ростелеком с предложением расторгнуть в телефонном режиме договор и для этого я должна назвать свои паспортные данные в режиме диалога. При этом сам сотрудник звонил из другого региона и почему то оператор связи был МТС. На предложение представителя Ростелеком я ответила что по телефону называть паспортные данные не буду, а вот в личный кабинет я могу отправить фото паспорта, молодой человек ответил что делать этого не нужно и если я не желаю озвучить паспортные данные значит они дают ответ о том что я отказываюсь от расторжения договора. На данный момент я продолжаю оставлять обращения и жалобы роботам, тратить время и нервы, а Ростелеком начислять абонентскую плату. Так что 100 раз подумайте прежде чем связываться с этой организацией!

Обратитесь к нам, пожалуйста, следующими способами: номер горячей линии 8 800 100 0 800, личные сообщения группы "Ростелеком" ВКонтакте (https://vk.com/rostelecom), Одноклассниках (https://ok.ru/rostelecom.official) или чат в личном кабинете на сайте rt.ru
Все проверим и постараемся исправить.

Я очень доволен

Скорость получения-отдачи почти как по локальной сети. Сразу работают несколько планшетов-компов.

Большое спасибо за ваш отзыв. Очень рады, что вам нравится. ????

николай

скорость, вообще можно сказать никакая . Это 6-7Mb.

Если у вас возникли сложности в работе услуг нашей компании, напишите нам в личные сообщения Вконтакте, Одноклассники. Мы постараемся вам помочь.

Стабильный интернет

Много лет пользуемся услугами Ростелекома. Сейчас проведена оптика. Не часто, но случаются проблемы, которые или решаются через тех поддержку или какие то работы на магистральной линии. Не возникает желания куда то уходить. Часто мелкие
провайдеры пиарятся, тыкают носом в недостатки, но при разговоре с пользователями услуг со смехом слушаем, что проблемы такие же, при чем решать бесплатно, отправляя бригаду для исправления как Ростелеком, не хотят. Поэтому конечно бывают и смешные моменты при общении с Ростелекомом, но все всегда решаемо. А сейчас, при переходе на оптику скорость космическая, жалоб нет. Друзья, что в Германии, что в Бразилии в шоке от наших скоростей . ))))

Спасибо вам за тёплый отзыв! ???? Если возникнут вопросы, напишите нам в официальное сообщество Вконтакте или Одноклассники, оперативно поможем решить.

ракета задом

по оптике скорость от 6 до 10мб из-за телефонии держу но терпение кончается

Подключился месяц назад и уже начались первые звоночки, отключили интернет практически на весь день. В поддержке сказали тех. работы. Что интересно на предыдущем провайдере за десять лет ничего подобного не было ни разу, да и качество связи у Ростелеком хуже. В общем буду присматриваться, если такое отключение войдет в привычку то придется расставаться.

Серега
29.06.2023 в 14:57
г. Томск
Не рекомендую Подключаться к Ростелекому

С ростелекомом уже 2й год вечные проблемы, которые почти не решаются, зато нагло врут старшие специалисты что в ближайшее время все решат. Вывод один это смена провайдера.

Обратитесь к нам, пожалуйста, следующими способами: номер горячей линии 8 800 100 0 800, личные сообщения группы "Ростелеком" ВКонтакте, Одноклассниках, чат в личном кабинете на сайте или Telegram-канал поддержки клиентов/
Все проверим и постараемся исправить.

Евгений Дмитриевич Долматов

Интернет хороший, но обслуживание, а в часности смена тарифа проходит ужасно. Тариф уже вторые сутки меняют, хотя обещали не более суток, не какой обратной связи не даёт.

Обратитесь к нам, пожалуйста, в личные сообщения группы "Ростелеком" ВКонтакте (https://vk.com/rostelecom), Одноклассниках (https://ok.ru/rostelecom.official), постараемся разобраться в вопросе смены тарифа.

Я балдю от скорости тырнета!!!

17Мб/сек входящая скорость! Изюмительно!
Пора говорить "Давай, до свидания!"

Basil
18.05.2023 в 14:10
г. Омск

Напишите нам в официальное сообщество "Ростелеком" в "Вконтакте" или "Одноклассники". Проверим вашу линию и всё починим.