Отзывы об интернет провайдере Дом.ru

Ремонт телефона

Сломался телефон, звонил три раза, через неделю наконец то пришли подсоединили через роутер + коробка какая то. Теперь мой стационарный телефон работает только через интернет. Роутер должен постоянно работать, я им редко пользуюсь. Мне нужно простое, стационарное подсоединение телефона, это уже, что невозможно вашей компанией???!!!.

02.12.2023 в 06:09
г. Брянск

Приветствуем, Андрей! В нашей компании телефония предоставляется по сети интернет через витую пару. Это удобно, так как позволяет пользоваться сразу двумя услугами без необходимости отключать что-то одно)
В дополнение вы всегда можете подключать такие функции как АОН, факс, переадресация и многое другое :)

Самый главный минус - нет альтернатив, ведет себя как монополист

Плюсы:
+ стабильный интернет (разрывы крайне редки, 1-2 в год),
+ заявленная скорость.

Минусы:
- технически неграмотная поддержка первой линии, из-за незнания собственных тарифов и работы биллинговой системы обманывают о ценах на тарифы, быстро ретируются из чата в случае собственных ошибок или чувствуя, что сейчас будут еще вопросы, переводя не на следующую линию, а на таких же коллег первой линии.
- Некорректная работа сайта: сообщается о наличии услуг в тех или иных тарифах, которых там нет (объясняют тем, что "ну сейчас же у вас есть эта услуга, поэтому на всех других тарифах она тоже отображается, но её там нет", т.е. после перехода услуга пропадает).
- Часто повышают цены на тарифы, иногда без предварительного оповещения. Повышения - выборочно: в одном городе один и тот же тариф может у кого-то повыситься, у кого-то нет, причем некоторым удается "намурлыкать" скидку или отсрочку повышения цены. Мне не удалось даже с учетом недельной нервотрепки с их ТП - в качестве извинений предложили ненужную услугу бесплатно на месяц.
- Несколько раз отключался автоплатеж.
- На моем тарифе зачем-то убрали возможность предоплаты со скидкой на несколько месяцев вперед. Видимо больше не надо "удерживать" клиента таким образом.

Вердикт: из-за отсутствия какой-либо хорошей альтернативы по качеству услуг и интернета в частности это единственный нормальный провайдер, который позволяет себе спокойно повышать цены 2 раза в год. Если ничего не трогать в личном кабинете в плане тарифа, и в целом избегать общения с поддержкой, ища для себя наиболее выгодные условия, то можно пользоваться без вреда для нервов.

Доброго дня, Павел!
Спасибо за развёрнутый отзыв!
Приятно знать, что качество наших услуг заслужило доверие наших пользователей!
Вместе с тем, конечно, несомненно, нам есть куда расти. Грустно, что вы сталкивались со сложностями в консультировании, но мы продолжим работать в направлении улучшения качества обслуживание и надеемся, что вам больше не придётся сталкиваться с этим минусом.
Проблем с автоплатежём быть больше не должно: нас подвёл несколько раз банковский посредник и мы отказались от его услуг. Извините за неудобство.
А вот предоплата со скидкой: акция "Оптом дешевле", может быть недоступна, если на договоре уже есть какая-либо скидка. Если вы уточните у коллег эту информацию они попробуют выяснить, с чем это может быть связано.

Надеемся на дальнейшее тесное сотрудничество и увеличение нашей оценки от вас! :)

Дом.ру - самый стабильный домашний интернет который я встречал, да и скорость хороша. Да, встречаются внезапные аварии, на один-два часа, но они встречаются редко (примерно раз в пол года) Для меня это не критично, так как в такой момент спокойно могу подключится к мобильному. Служба поддержки отвечает примерно за 15 минут после обращения. До этого был Ростелеком и МТС, и когда перешел на Дом.ру, сразу ощутил разницу.
Про скорость интернета наверное уже говорили много раз, так что повторять не буду, что интернет все же у них быстрый. Что я имею ввиду под стабильностью, так это то что скорость (загрузки файлов, например) не скачет, а держится на одном уровне. Соотношение Цена-качество нрмальное, но могла цена быть и пониже.

29.11.2023 в 22:20
г. Киров

Андрей, спасибо вам за приятный отзыв и тёплые слова!
Рады, что наши старания замечают и находят отклик у клиентов! Будем и дальше работать над собой, чтобы стать ещё лучше!

скорость отвратительна , совершеннл не соответствует цене з

Здравствуйте! Готовы помочь разобраться в сложностях со скоростью. Напишите нам в любой удобный вам канал связи. Уверены, что проблемы решаемы????

Дом ру

Наилучший пинг в Новосибирске среди всех провайдеров, так держать, Дом.ру! Так же самая быстрая и полезная техподдержка!

Спасибо! Очень рады, что вы так высоко нас цените! :)

Отличный интернет (Казань, ул.Чуйкова)

Являюсь клиентом более 5 лет. качеством связи очень доволен (пинг 1-2 мс, скорость всегда чуть выше заявленной при тарифе 750 мбит/с составляет порядка 800 мбит/с. У меня бывали проблемы со снижением скорости до 100 мбит/с, однако входе удаленной диагностики службой техподдержки мной были получены рекомендации по замене кабеля от роутера и смены производителя коннекторов rj-45. Проблема была не в провайдере, а дома. Разъемы видимо окислились из-за аквариума в комнате, заодно поменял витую пару с обмедненного алюминия на медь. Больше проблем не возникало, так что прежде чем писать про провайдера вызовите специалиста для диагностики, если сами не можете её полноценно провести. Рекомендую данного провайдера.

Станислав, отрадно знать, что мы не зря стараемся! Спасибо за отзыв и выбор наших услуг!

Ужасная компания.

В конце октября позвонили мне из данной компании и пообещали скидку в 50% в первые 3 месяца на интернет, так как у меня был оплачен в тот момент интернет от МТС договорились что перезвонят 15 ноября, причем по поводу скидки проговаривалось с разными менеджерами раза три, ну думаю хорошо, буду ждать. 15 ноября как договаривались менеджер из дом.ру позвонил и мы согласовали подключение на 21 ноября, вроде все было нормально и я ни чего не подозревая стал ждать назначенный день. 21 ноября пришел мастер, переподключил линию с МТС на дом.ру, вроде все насторил, но в процессе выяснилось что роутер не может выдавать болье 100мб/с, хотя тариф по договору был на 200мб/с, он сказал что не сможет закрыть заявку если не переключит тариф на 100мб/с, я согласился, мастер все сделал и ушел.
И вот собираюсь я оплатить сумму которая мне была озвучена с учетом скидки, захожу в приложение и вижу что сумма оплаты изменилась с 575р на 950р, я ничего не понимая звоню в поддержку, они целые сутки пытались разобраться в вопросе и выяснилось что скидка распространялась только на тариф 200мб/с и что раз роутер не подходит под данный тариф тои скидка не будет действовать, хотя есть техническая возможность переключиться на тариф 200мб/с учитывая что цена будет той же самой, причем из четырех менеджеров с которыми я разговаривал ни один не спросил про роутер и не предоставил информацию о том что скидка не будет распространяться если оборудование не подходит под тариф, тем более такое я вижу впервые, у все остальных компаний скорость просто будет ограничиваться пределом самого роутера и все. Видимо придется возвращаться к МТС, не смотря на то что интернет у них не самый лучший такого не было ни разу.
Первый и последний раз связался с дом.ру...

LIS
23.11.2023 в 07:43
г. Пермь

Здравствуйте!
Нас несомненно огорчает, что последовательность недоразумений привела к этой ситуации :(
Хочется верить, что нам удастся разрешить ваши сложности и вернуть вашу веру в нас!

скорость

из заявленной в тарифе скорости в 750мб/сек при замере всего лишь 94мб/сек.((
Подключено через патч-корд от роутера

Здравствуйте! Возможно, сложность в порту или кабеле. Возможно, патч-корд 4-жильный? Обратитесь к нам в поддержку и мы поможем в разрешении возникшей проблемы

Подключили "умный домофон ДОМ ру", в результате не проверили всё толком и ушли. В итоге номер квартиры перепутан и вызов идёт в какую то другую квартиру. Это невозможно, бегаем открывать ногами несколько этажей вниз и вверх по несколько раз в день. Оставлял заявку - ждём. Через несколько дней позвонил проверить заявку - а заявки нет. Вот такая жесть, сколько будем бегать открывать подъезд ногами не знаю.

20.11.2023 в 10:01
г. Пермь

Здравствуйте, Иван!
Видели ваше сообщение уже на нескольких других ресурсах и готовы вам помочь, если обратитесь к нам, например, в лс сообщества: vk.me/domru

ИНТЕРНЕТ ДОМР.У

НИЗСКАЯ СКОРОСТЬ.ПЛАЧУ 750РУЛЕЙ ЗА 250.СКОЛЬКО РАЗ ЗВОНИЛ ОПЕРАТОРУ ВСЕ БЕСТОЛКУ...НЕНАДЕЖНЫЙ ПРОВАЙДЕР ДОМ.РУ

игорь
19.11.2023 в 16:12
г. Донецк

Здравствуйте!
Мы видим, что все этапы диагностики так и не были проведены :(
Мы просим вас написать нам или обратиться по телефону, если сложность до сих пор актуальна, мы всегда с готовностью поможем!