Отзыв #163335 об интернет провайдерe Билайн

Оставить отзыв
Билайн
rating rating rating rating rating
Скорость:
rating rating rating rating rating
Доступность:
rating rating rating rating rating
Служба поддержки:
rating rating rating rating rating
Цена/качество:
rating rating rating rating rating
Отличный провайдер

Пользуюсь Билайном уже 3 года. Ну что могу сказать, качество услуги на высоте, обрывов нет, скорость как по тарифу - 60 Мбит\с днем держит стабильно(не пользуюсь проверкой скорости от всевозможных онлайн-тестов, т.к. они не объективны, не буду описывать почему, кому надо тот и сам разберется и поймет все тонкости). Скорость лучше смотреть в торрент клиентах, на раздачах, у которых много пиров.
Ночью скорость свободно поднимается до 80-90 Мбит\с (закачка в uTorrent идет со скоростью 10-11 Мб\с, ретреккером не пользуюсь, да и в сети его у нас нет), хотя до квартиры проложено около 100м витой пары(оборудование работает на пределе своих возможностей). Роутер стоит MikroTik RB951G-2HnD. По логам устройства максимальный аптайм без разрыва соединения получался около 45 суток(куда уж стабильней)...

Бывает иной раз инет пропадает вечером часов 10-11, но минут через 10-20 начинает работать (такое бывает раз в 2-3 месяца), для меня не критично, даже в суппорт не звоню, т.к. знаю, что скоро все заработает. Это можно списать на тех.работы и простейшую перезагрузку сетевого оборудования провайдера. Так что все в порядке вещей.

Пару раз бывали аварии на линии, интернета не было по несколько часов. При звонке в СП операторы приносили свои извинения и говорили примерны сроки исправления неполадок. По итогу работ даже присылали СМС-уведомления о том, что все гуд, хотя интернет уже как часа 2 благополучно работает.

Как итог провайдером доволен как слон.

Обращаюсь к людям, у которых тупит ЮтУп и КонТакТик, а вы не учитываете, что они работают, на таких же железках как и у вас дома(только гораздо мощнее), и эти железки просто не справляются с нагрузкой при наплыве посетителей, отсюда и тупизна работы этих ресурсов. Кароч включите свой моск и хватит терроризировать СП провайдера...

Идёт обработка запроса, подождите секундочку

rating rating rating rating rating