Отзыв #163464 об интернет провайдерe SatNet

SatNet
Стабильный Интернет за умеренную плату

Пользуюсь услугами SATNET с марта 2013 года. Подключили быстро и без проблем. Позже понадобилось удлинить/заменить кабель по моей инициативе+сделать обжим - тоже все быстро, ценник мизерный. За время использования (примерно 8-12 часов в сутки), т.е. за полтора года, внезапные обрывы около 1 часа были не более ТРЕХ РАЗ ЗА весь период, и не требовали обращения в службу поддержки.Я вообще не могу объективно оценить работу ТП провайдера - я туда не обращался, не было повода. Ценник "заморожен" с момента подключения, примерно 300 руб/мес. При этом скорость в среднем около 40-50 МБит/c на закачку, на отдачу - на порядок меньше (стоит роутер с NAT и файерволлом +Dr.Web брандмауэр, входящие подключения запрещены). При этом при достаточном количестве сидов с "толстыми каналами", M-torrent на закачке показывает до 70-80 МБит/c и на пассивной отдаче 5-10 МБит/с. Перепады скорости бывают, но при серфинге их не ощущаешь. Иногда тормозит американский сегмент в пятницу ночью и к утру в понедельник, но думаю, это связано с дата-центрами и перегрузкой сети в США. Создал на базе роутера домашнюю сеть Wi-Fi(ноут, медиаплеер, ДК+ТВ SONY, iPad), на ноуте скорость 50-80 МБит/c (вход.) по информации Windows. Качество IPTV (бесплатного пакета), даже по Wi-Fi, очень хорошее. Основная положительная черта провайдера - стабильность доступа и умеренная ценовая политика. Меня лично скорость устраивает. Из недостатков: дороговаты пакеты IPTV, с учетом того, что по большинству каналов смотреть особо нечего; оплата карточкой через банкомат Сбера или ВТБ-24 невозможна, предлагают как вариант либо платежные терминалы с комиссией, либо онлайн-банкинг, что не всегда надежно, либо оплату наличкой в офисе на окраине Петергофа, а там еще можно попасть в часы обеда. Хотя при оплате дважды в год это, в принципе, не проблема.
Словом, с этим провайдером - Интернет воспринимается как данность, "подключил и забыл".